Корвет "Стерегущий"
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию модель корвета "Стерегущий" от Orange Hobby.При первом рассмотрении набор произвел благоприятное впечатление. Неплохо отлитая смола (с ней работал впервые), богатое травление, декаль с реалистичными марками углубления. Короче говоря, складывалось впечатление, что пол-года приятной работы и модель на полке. На деле процесс занял 1 год и 10 м-цев. Сказалось отсутствие опыта работы с надводными кораблями, ну и небольшие доработки, которые все-же решил сделать. Процесс максимально подробно описАл в сказке (спасибо коллегам за советы, подсказки и критику), вкратце о доработках:1.скоб-трапы, рейлинги и поручни, изначально отлитые в смоле, заменил на травление и проволоку;2.вентиляционные решетки были изготовлены из латуни 0,1 мм лазерной резкой(спасибо коллеге Максиму turbocherver@gmail.com);3.кронштейны гребных валов- латунные трубки и листовая медь, родные из смолы не смогли-бы пережить этот долгострой;4.флагштоки- латунная проволока, родное травло смотрелось грубо;5.сигнально-отличительные огни- тянутый прозрачный и цветной литники, имитация корпуса- проволока;6.антенны УКВ- щетина от малярной кисти, травло смотрелось грубо;7. кольцевые антенны изготовлены по методу уважаемого Юрия Фролова, с небольшой доработкой. Хотя производитель,при таком обилии травла, мог бы и кольца предусмотреть;8. планширь на фальшборт и забортный трап из бамбука, слегка тонированного тамиевским пигментом. Окраска выполнена акрилом от TAMIYA. Оригинальных оттенков подобрать не смог, поэтому смешивал полагаясь на цвета кораблей, находящихся в пределах видимости. Ну и с оглядкой на фотографии, конечно. Окраска винтов- аэрозоль от KUDO, цвет- золото. Декали в основном "родные". Качество хорошее, но много нервов стоила борьба со ступенькой. Из дополнений- надпись на обвесе забортного трапа (спасибо Алексею Бацких за безупречную работу), звезда на носу (Бегемот "ВМФ СССР/Россия),на катер, дежурную шлюпку и Ка-27 - сборная солянка из старых запасов. Старение: масло ржавых цветов от Wilder, серия NAVAL от AK, тени от TAMIYA. Остекление: 2-х компонентное жидкое стекло неизвестной фирмы из Поднебесной. Приятного просмотра. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.1508 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.39 |
Почётный спонсор Каропки

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 9 мая 2016 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (11):
Группы (1):

Не показывать чат










































Комментарии
На сайте с 20.07.2010
59 лет
На сайте с 28.10.2011
На макро фото- малость грубовато местами получилось как мне показалось... но без "лупы" ,живым глазом ,думаю вид - очень даже хорош !!! :)))
Успехов в след стройках!!!
На сайте с 24.07.2015
Работа вполне хорошо смотрится, детализация вполне на высоте! Матчасть не знаю, тут спецы скажут.
По общим моментам: фото в желтизну ушли, то ли из-за фона, то ли из-а света. Попробуйте в фотошопе либо баланс белого поправить, либо в цветокоррекции чуть желтый убрать, а то действительно мрачновато вышли. Фото с зажигалкой было бы неплохо добавить, подозреваю что модель очень невелика по размерам. Старение тоже странно смотрится, но возможно из-за света на фото. И да, при таких размерах макросъёмка сильно акцентирует грубоватость деталей. Скоб-трапы, дубовато получились, толще поручней.
С уважением!
72 года
На сайте с 26.10.2009
Может быть попробовать в Фотошопе подправить баланс белого?
С уважением, Алексей.
На сайте с 21.09.2011
Павел прав, нужен объект для сравнить ;)
С Уважением, Михаил!
47 лет
На сайте с 21.11.2018
47 лет
На сайте с 31.12.2011
58 лет
На сайте с 18.09.2018
Три по Сто.
С Уважением, Иван.
На сайте с 07.10.2007
Мне кажется, лучше заново сфотографировать модель на однородном фоне, а нынешние фото пустить вторым кругом.
К самой модели особых вопросов и нет ( за толщину трапов уже сказали).
66 лет
На сайте с 19.10.2010
33 года
На сайте с 31.03.2015
63 года
На сайте с 09.09.2015
Но если цепляются к мелочам, значит модель удалась. С первым надводным кораблем тебя.
С уважением...
На сайте с 10.01.2015
Ну пока что лучшее воплощение пр. 20380 в 350.
Такого же мнения!
55 лет
На сайте с 27.06.2011
66 лет
На сайте с 09.05.2016
По толщине скоб-трапов. Ну здесь особо не мудрил, взял травленые от Норд Стар.Понимаю, что в основном в натуре на ступеньки идет квадратный профиль 18 мм, но воспроизвести его в 350-м для меня нереально. Что касается "обгадинга", то это издержки профессии. Люблю, когда в ремонт приходит потрепанная морями единичка, а на выходе получается конфетка. Еще раз благодарю за критические замечания.
P.S. Паша, по своим дальнейшим планам решение пока не принял, но это будет точно не НК. Так что возвращаюсь в славную семью подплава!
47 лет
На сайте с 21.11.2018
66 лет
На сайте с 09.05.2016
Щуку заказать не думал? или масштаб не тот. Я имею от звезды
Нет, Паша. В этом вопросе я консервативен. Коллекция смотрится, когда масштаб один. Можно сравнить, поразмышлять... Но, надеюсь, Звезда сделает Щуку в 350-м. Ну примерно так, как они поступают с "броней" (с 35-го на72-й). А пока изучаю фотодело. RAW, ISO, ББ и т.д. В выходные, если они случатся, буду обновлять фотосессию.
47 лет
На сайте с 21.11.2018
72 года
На сайте с 26.10.2009
Кроме фотосессии.
Надеюсь, что Автор вскорости исправит положение.
А пока - Галерея!
С Уважением, Алексей.
На сайте с 05.10.2010
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий