Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Носов (Nosov.nerpa)

Модель: БС-486 "Комсомолец Узбекистана"

Круто! И модель не примелькавшаяся, и исполнение отличное!
Модель: Подводная лодка проекта 671РТМК "Щука"

Цитата:
Цитата: Кстати у Даниила установлен тандем.
Тандема там быть не может - у всех 671-х одна турбина. Были сдвоенные винты в те времена, когда промышленность не могла делать 7-лопастые.

Я участвовал в ремонте заказов 297. 296. 641, 643. 636, 657, 659, 695, 696 (написал в хронологической последовательности) и ни на одном не было 7-лопастного винта. Ну а Даниил сейчас в 5-ти мин. ходьбы от моего рабочего места. Пущен "на иголки"...
Модель: Подводная лодка проекта 671РТМК "Щука"

Окраска понравилась.Про выдвижные уже написано. Не смотря на то, что сборка изкоробочная, мачты стоило поменять на иглы от шприцев. Ну и над винтом хорошо бы поработать. Кстати у Даниила установлен тандем.
Модель: Дизельная ПЛ Щ-323 "Спрут" серии Х, КБФ, 1936 г.

Классная работа! Жаль, что Звезда не сподобилась в дополнение к 144-му выпустить в 350-м. Я бы тогда замахнулся. А пилить МикроМир силенки уже не те.
Модель: ПЛАРБ проекта 658 "К-19" "Возвращающая в игру"

Я бы не торопился выбрасывать декали. В свое время они у меня довольно неплохо легли на носовую оконечность, правда повозиться пришлось. К слову а почему марки углубления не нанесли? Они в наборе хорошо сделаны.
В дополнение к сказанным коллегами- в жизни ширина ватерлинии 50мм. На будущее постарайтесь сделать тоньше.
Прикрепленные файлы:
Модель: Большой противолодочный корабль "Строгий" пр. 61

Давненько не заглядывал на КАРОПКУ. Юра, отличная модель! Вспомнилась комсомольская юность моя. Пр.61 во время учебы был у нас базовым проектом. Ну и на заводе им.61-го коммунара в свое время облазили его с носа в корму, с правого борта на левый и сверху вниз...
Модель: Минный транспорт «Великий князь Константин»

Константин, модель превосходная!Как впрочем и все Ваши предыдущие. А то, что Вы делаете их из подручных материалов, так это вообще за гранью моего понимания.
Модель: Подводная лодка колумбийских контрабандистов

Эка Вас Александр на такую специфическую технику потянуло! Как бы наркоконтроль не заинтересовался (шутка). Понравился чёлн. Тема абсолютно не заезжена.
Модель: БДЭПЛ пр.629

Спасибо коллеги. Выходит не зря старался.
Модель: БДЭПЛ пр.629

Уважаемые коллеги! Право слово ожидал серьезной критики. Но видимо не все так плохо, как мне казалось под занавес стройки. Большое спасибо за столь лестную оценку моей работы.
Модель: БДЭПЛ пр.629

Уважаемые коллеги, спасибо за комментарии к модели. Честно признаюсь, что не ожидал такой высокой оценки. Еще раз благодарю.
Модель: Подводная лодка эквадорских контрабандистов

Пропустил в Прихожей... Здорово, необычно! Мучает вопрос: Как заказчик выдавал техзадание на проектирование?
Модель: Малая подводная лодка XII серии М-171 1/350

Отличная лодка получилась! Размеры впечатляют.
Модель: I-16 Подводная лодка Императорского японского флота

Модель понравилась. А выдвижные может стоит переделать? В 700-м конечно иглами от шприцев не обойтись, но вот тонкая стальная проволока была бы в самый раз.
Модель: Подводная лодка "Камбала"

Отличная модель! Напрашивается вариант постройки серии первых отечественных ПЛ. Тем более некоторые производители повернулись лицом к этой теме.
Сам не спец по фотосъемке, но коллеги как-то посоветовали "поиграть" с балансом белого, а то фон темноват. Для такой крохи белоснежный-бы.
Модель: Большой ракетный катер пр. 12411 "Чувашия" (Р-2) 1/350

В матчасть не лезу, т.к. не спец. А модель восхитительная!Без сомнения Галерея!
У самого в закромах лежит этот набор, но собирать его не планирую. Эпопея со "Стерегущим" привила стойкий иммунитет к надводным кораблям...
Модель: Крейсерская подводная лодка К-21

А по поводу валов, коллега, ну сами подумайте, они же всё время в движении! Даже под водой, при движении лодки, они всё равно будут оставаться оставаться блестящими, не хром конечно, но зарастать и ржаветь - точно не будут.(цитата)

Павел, доброго времени. Не претендую на истину в последней инстанции.Просто я более 40 лет варюсь в этой каше (судоремонте). и за все это время не приходилось видеть блестящих валов.
Модель: Крейсерская подводная лодка К-21

Отличная модель! А многие жалуются на МикроМир. Один вопрос: гребные валы специально не красили? Сомнительно, что они изготавливались из нержавейки.
Модель: Лучник Гондора (х/ф «Властелин Колец. Возвращение короля»)


Цитата: Отличная работа! Не в теме по средневековым доспехам, но по расположению пластин набедренника (нахлест располагается сверху вниз) это конный лучник?
Это фэнтези, по фильму.
Да я так, мысли вслух. А работа Ваша зацепила. Цветовое решение вообще выше всяких похвал.
Модель: Лучник Гондора (х/ф «Властелин Колец. Возвращение короля»)

Отличная работа! Не в теме по средневековым доспехам, но по расположению пластин набедренника (нахлест располагается сверху вниз) это конный лучник?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10