Регистрация Вход · Почистить куки

USS NCC-1701 Enterprise

Производитель:
Revell
Дата размещения:
27 июня 2015 года, 11:56
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Космос
Масштаб модели:
1:700

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

USS Enterprise (NCC-1701) является ключевым звездолетом во вселенной научно-фантастической серии Star Trek, использовавшийся в оригинальном сериале Star Trek, описывающего главные достижения Энтепрайза, произошедшие во время пятилетней миссии (2265—2270) под командованием Джеймса Тиберия Кирка (Уильям Шатнер).

Даже во время съемок оригинального сериала модель претерпевала изменения. Например, для второй серии "Где не ступала нога человека" (1966), множество деталей были изменены: были добавлены окна иллюминаторов и ходовые огни с внутренней подсветкой, полупрозрачные купола и мигающие огни спереди у гондол двигателей, изменились окончания гондол двигателей (плоские решетки были заменены на полусферы), купол мостика и "главный дефлектор" стали меньше. В самом сериале и в истории Звездного Пути это объяснялось как тот факт, что в течение 40 лет его использования звездолет прошёл неоднократные модернизации и, как минимум, два ремонта.
Компания Revell представляет нам уже модифицированную версию звездолета. Качество изготовления модели, стыкуемость деталей на высоте. Облоя и утяжин на пластике обнаружено не было. Пожалуй, основной сложностью было выделить все швы и стыки панелей корабля. Но это было решено при помощи смывок и прешейдинга.
Детали красились по-отдельности, а затем собирались, т.к. внутри модели требовалось установить систему освещения. Для управления навигационными огнями пришлось спаять несложную схему управления. Провода для питания освещения были выведены через отверстия крепления модели на подставку. Изначально, я планировал сделать крепление модели съемным, но она оказалась довольно тяжелой и ее пришлось закрепить жестко.
Титульная фотография этой статьи содержит добавленные лучи фазеров - в реальности, такой эффект реализовать не удалось (((
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7198.9799
Средняя оценка: 98.8913 (все оценки)
Популярность модели: 79.15

Комментарии

Страницы: 1 2
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Kunduz, и я шучу ))))) кстати, если бы технику добавили было бы интереснее. Я вот буду когда собирать 1701-А добавлю.
Тарас-прогер
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2016
Сделано хорошо, снято ИМХО не очень. На 4-м, 5-м и предпоследнем снимках хорошо бы сбрекетировать фокус. Или аппарат не позволяет?
Тарас-прогер
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2016
А как лучи фазеров сделаны?
Тарас-прогер
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2016
Цитата:
Kunduz, это корабль из сериала 60-х годов прошлого века
Время действия - будущее.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат