Регистрация Вход · Почистить куки

РКР пр. 1164 атлант "Маршал Устинов" (2016 г.)

Производитель:
trumpeter
Дата размещения:
22 сентября 2016 года, 13:53
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Дравьжелаю, тайщщи
Щас, внимание, тайм парадокс – это моя 1ая модель, 3ий корабль в коллекции и 4ая работа!:) Спросите, что я пью..? – да я все пью!  Ну да щас о другом. Значит, расклад таков:  в 2014 он был Варягом. Коряво собранным, кудряво покрашенным, криво сфотографированным. Пытался перепилить в 2015м, но, как тогда показалось, убил в конец. И тут наступил апрель 2016го года, я вдруг почувствовал в себе силы чуток подправить  своего котейку. Ну и…


Решение собрать Устинова вместо Варяга принято было уже в доке (Спасибо тов. Сергею Ставилэ). По началу казалось что так даже проще будет – ибо на Устине РЛСки фрегат-м,( а не м-2, коих у меня не было), но через пару минут гугления  я приосел. за 5 лет «среднего ремонта»Устин прошел вполне себе модернизацию – , потсты РЭБ уже не те, РЛС корабля  заменены чуть более, чем полностью. Так, восход сменил подберезовик, фрегат-м – м2эм, ладно хоть по бч2 ниче не поменяли, а то пришлось бы сиську со Львом менять на письку с котом  ацтавтиь.  Ощем все оказалось не так благостно. Исессна никакой исторической привязки нет, прототип еще тока на испытаниях. Ориентировался на несколько фото (в конце 2 фотографии)


Ну терь к сути. прототип смысла  представлять не вижу, Атлантов на коробке хватает. А вот Устин тока 1, но до Звездочки.  моя  поделка – после, ну т.е. вроде какой он есть будет сейчас. Все, что заметил – допилил/перепилил/выпилил, хотя оставшихся косяков – море & more. на большую часть, как водится,  глаза мне открыли уже када я накосячил (спасибо тов. Ивану и Al.Sizov). так што ответственно заявляю, это не крайний мой Атлант, следующий будет точно по-уму.
По работе-просто реборн.никаких допов, кроме закромов/обрезков. Активно использовал подручные материалы- майонезпласт, шариковые ручки, спички, проволоку, фольгу и прочая. смаклачил настил (или рыбины) у ходового. вроде как справился с кольцевыми (ну сам себя не похвалишьJ…)Прикупил тока ограждения, да и те для усс нэви, пойдут на Йорктаун после навала Беззаветного).  Красил аэром акрил акан, льдины – прозрачный пластик из-под всякой уиты, дважды задутый матовым лаком.слегка дунул. Муки, в смысле. Деки –от  тов. Георгия Сушкова, за что ему  благодарность и уважение) ржавчина – коричневый карандаш. 3М70 –литник, пивжесть и проволока, выхлоп – крашеный синтепон под лаком «Прелесть».  Вдохновение –кизлярский коньяк, лысковское пиво, и канешна, ежевичная настойка, за что всем им отдельное огромное спасибо…без них я бы и не взялся за такое..так, тут описание модели переходит в речь на оскар за самый кривой запил, посему закругляюсь.


Ну сопссна как всегда – каждая кинутая и долетевшая в цель табуретка получает благодарность!
ЗЫ С особо циничным мазохизмом принимаются табуретки за матчасть.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
94.3394.591.74
Средняя оценка: 93.5234 (все оценки)
Популярность модели: 74.99

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Ставилэ (Stavile715)
Уфа, Санкт-Петербург
31 год
На сайте с 31.03.2015
Сергей Ставилэ (Stavile715)
Молодец Кирилл!!!С легкостью берешься за что то новое,не боишься экспериментировать.Диорама смотрится очень здорово!Понравилось что сделал рыбины на сигнальном мостике,однако сигнальщиком все равно влетит,за флаги!Вымпел бы поменять. И Боцманам влетит,не хватает все таки ВЛ,пусть ее бы было видно совсем немного,но смотрелось бы иначе.По декалям уже говорил.
Но в любом случае модель удалась!Поздравляю!!!
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
Сергей, спсибо! по флагам чето не сообразил, надо было веду огонь, а не боевую тревогу. а по вымпелу надеялся что никто не заметит подвоха, а тут сразу прилетело..) ВЛ не стал делать по лени, маски ровно наклеить мне непросто дается. следующий атлант учтет все замечания)
navy
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст неизвестен
На сайте с 16.12.2011
navy
прошу добро на борт...
Добрая работа! Ледок немного подкачал... шуга или блинчатый думаю был бы краше. Думаю что снег на контейнерах правого борта лишний... Струя его точно своим дуновением отправила бы в высь... Снимаю шляпу мастер.
с уважением, Василий
Автор удалён
с сайта
Молодец, Кирилл, все круто. Вода отлично, антенны кольцевые ваще бомба
Автор удалён
с сайта
Это, админы, просьба, я оценки с телефона выставлял выкручивал на максимум, а по итогу нули получились, можете отменить, или выставьте за меня максимумы. Косяк извините
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Цитата:
И хотелось конечно ватерлинию увидеть, что в разы бы улучшило зрелищность модели. У "Маршала" она черная, единственная такая на сегодня из всех атлантов,

Да? А у Варяга не чёрная разве?
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
Гудзоныч, у Варяга белая..у Устинова ща кстати тоже белая, а вот корпус ниже ВЛ-черный.ну либо двойная ВЛ
Прикрепленные файлы:
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
Вань, пасибо, вода вроде получше вышла, чем в первый раз..а кольцевые мне прям и самому понравились))
Владимир Якунчиков (Владимир Якунчиков)
Москва
54 года
На сайте с 16.09.2012
Владимир Якунчиков (Владимир Якунчиков)
Да, хорошо, Кирилл!
странно только за такие низкие оценки (не пойму).
Да, сапожок не отбит, ватерлиния ушла под лед (перегруз?),
брага на заднем плане уже поспела, декаль на мостике повисла слегка в воздухе, такелаж не везде натянут,
но душа у корабля есть. есть! и снег не испортил работу, а даже очень в тему.
Галерея.
веселый вы человек.
(а серьезность придет, молодость все одно - проходит, но не спешите становится скучным дядькой...)
Удачи в будущих стройках!
С уважением, Владимир.
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
Владимир, пасибо1) эт не брага, эт полноценная спиртованная настойка луговой ежевики, о!
ВЛ не от перегруза, а от лени моей ушла под лед)
хотя раз уже не первый табурет по поводу ВЛ, дам расклад. Трумп половинки корпуса дает не по штатной осадке корабля, а с осадкой при добром перегрузе. пластиковая полоска-подставка ВЛ из набора за давностью лет была про**ана. без нее осадка корабля еще глубже, с учетом масштаба гдет на 1,2 м. чтоб исправить это вопиющее безобразье я решил склеить подводную с надводной частью коропуса, лишнее - уработать напильником. но к успеху не пришел, пришлось отдирать к чертям подводную часть, ну и вместе с ней отошли и куски надводной (на некоторых фотках заметен зазор). штобы справиться с этой напастью я корабль сажал в момент, но проклеить по всему периметру не получилось.
итого, есь бы всеж попробовал изъ**нуться с ВЛ, то вместо более-менее сносных просветиков были обрывы ВЛ, с полным ощущеним пробоины по борту. а такой судьбы я нашим корапям не желаю))
..вот как-то так..такелаж да, пока не оч. с декой завтра распраавлюсь бритвой.
Спасибо!
..Ва-аань, а че ты мне ноли-то везде воткнул, а..??
Автор удалён
с сайта

..Ва-аань, а че ты мне ноли-то везде воткнул, а..??
Да блин, написал сообщение админу чтобы удалил мои оценки, ставил с телефона, хотел максимум а он он падла нули проставил везде, мой косяк, очень сильно извиняюсь.
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
да лан, я шуткую)када Чабан-то ждать?
Автор удалён
с сайта
Цитата:
да лан, я шуткую)када Чабан-то ждать?
.не знаю теперь, еще месяц пао-любому в карелии сидеть. но. доделаю все равно когда-нибудь. останавливаться не паланирую. как время появляется -делаю
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Молодец, Кирилл, красивый корабль. На будущее - рабочие решетки и поверхности антенных постов и радаров крась чутка другим оттенком серого (отличным от базового). Во-первых корабль не будет однотонно смотреться, во-вторых так будет правильно, поскольку радиопрозрачная краска по цвету отличается от шаровой.
Al.Sizov
Возраст неизвестен
На сайте с 14.08.2016
Хорошая работа Кирилл! Общее впечатление от модели осталось позитивное. На мой взгляд сильными сторонами являются травление и пуск Базальта (Гранита/Вулкана), а вот что показалось не естественным (ИМХО) так это достаточно сильные потёки ржавчины для свежего корабля (или это год так 2018?) + непонятная покраска палубы возле С300Ф. Не разобрался что это за плавный переход цвета от тёмно коричневого к красному через промежуточный оттенок? Может это редко убираемые и проходные зоны палубы где их ни обувь ни швабра ни солнце не достаёт и по этому они отличаются от общего цвета?))) Или это с аэра задул без маски?. Теперь к фотографиям: если есть возможность фотай диораму так чтобы её концы не попадали в кадр (это придаст эффект бескрайности моря). За другое уже сказано коллегами выше. Повторюсь работа достойная я за галерею. Хотелось бы увидеть новую сказку в твоем исполнении Атланта но в 700м.
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
Игорь,Al.Sizov, спасибо!
про радиопрозрачные краски справедливо, хотя часть постов другим оттенком покрашена (акан № 73110 база, посты 73109), про радары не сообразил чето..учту.
по выделению палубы красным у шахт фортов - это норматив. тут все правильно. на 5ой фотке видно, что по левому борту граница четкая, а вот по правому не видно, хотя в реале там тоже четкая граница, по маске делал...((
ржавчина такая появится через месяц-другой моря, думаю что на фотках после испытаний уже что-то подобное будет)
с фотами беда, знаю..ну не могу я освоить фотоаппарат и асидиси, каюсь...
Спасибо за отзывы
Прикрепленные файлы:
Al.Sizov
Возраст неизвестен
На сайте с 14.08.2016
Тогда ясно почему получился такой эффект. Красная на крышках Форта более яркая, так как наносилась на светло серый а та что на палубе более тёмная (другой всё же оттенок) так как тонким слоем а под ней базовый тёмно коричневый.
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
кстати, зоны эти в море реально редко убираемые, ибо БП на походе не производят)
Кирилл (kokiy 2-7-31)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 14.07.2014
Кирилл  (kokiy 2-7-31)
ага, порядок нанесения тот самый
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Да, забыл добавить - пуск ракеты зачетно получился.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Кирилл
Почётный спонсор Каропки
Кирилл
Логин
kokiy 2-7-31
Д.Р.
5 июня 1988 года
Город
Нижний Новгород
На сайте с
14 июля 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Даниил
  • Игорь
  • Ярославна
  • Сергей
  • Саня

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат