Регистрация Вход · Почистить куки

P-70 Nightfighter

Производитель:
Revell
Дата размещения:
15 апреля 2016 года, 10:01
Раздел галереи:
Ретро
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Нашел еще одну очень старую модельку в хорошем состоянии. Дуглас Р-70 «Найтфайтер». Отломились и потерялись антенны и некоторая мелочевка, но это все пустяки, исправимо.
Старый, добрый, пупырчатый Ревелл. Сам по себе самолет очень красивый и гармоничный, ну, типичный Дуглас. Модель купил у барыги на толкучке в  80х. Без коробки и декалей. Пластик, инструкция, пакет… Вот и вся комплектация. А коробку (кстати «Матчбокс» перепаковал) и декаль предприимчивый барыга видимо продал кому то другому. В те времена модель казалась чудом и вершиной совершенства! О таких пустяках как внешний крой и шляпки болтов даже не задумывались.
Так как самолет весь абсолютно черный и отлит из черного пластика, я со всей своей пионерской, красногалстучной мудростью красить его не стал. И это здорово! Сегодня не нужно обдирать. Теперь то я его покрашу и изрядно зачумазю, поэксплуатирую. Дабы не выглядел унылым черным крестом.
Циферь «68» собрал из каких то декалей, знаки напылил через трафарет, все остальное – кисточка, нитра и острый пионерский глаз.
«Бонусом» в наборе шел стоячий мужик и замечательные кОзлы для техобслуживания двигателя. Где то они потерялись безнадежно.
У этой модели есть одна очень забавная особенность. Какой то сюрреализм граничащий с идиотизмом. В инструкции нет ни слова, ни намека на то, что нос нужно загружать. Проблему с просадкой модели на пятую точку инженеры-разработчики с «Ревелла» решили дерзко и радикально. На литниках среди деталей присутствует этакая жуткая подпорка похожая на деревянную ногу пирата. И по указанию инструкции эту антиаэродинамическую культю нужно приклеить под хвост.
Спасибо за внимание.   




Ух ты! Я научился рисовать электронные картинки в компьюторе! Уряяяяя! :-)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.598.598.25
Средняя оценка: 98.4167 (все оценки)
Популярность модели: 79.88

Комментарии

Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
В сети нашел фото этого борта. Замечательно! Значит на крыле красные бордюры и на фюзеле полоса "денжер пропеллер". Будет чем разнообразить черноту самолета. :-)
Прикрепленные файлы:
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Тоже была у меня одной из первых "иномарок". Покупал за 50 рублей . Ещё до армии. Правда, красил и кроил. Краски - белорусская нитрокраска в металлических тубах. Для аэрографа- само то. Наборы были по 5 или 6 цветов. Модель для тех лет выглядела неплохо. Да и сейчас в разрушенном виде осталась модель - может быть и восстановлю когда- ни будь.
Вообще , ревельные "Харрикейн","Темпест", П-47Д,Спитфайр мк2, Хаук 75, И-16 и П-70 в те годы пришли к нам из Польши - они продавались в "Харцерских " магазинах наряду с моделями стран СЭВ...
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
В нашей глухой сибирской берендеевке все это было неведомо. И сегодня в городке ни одного модельного магазина. Лишь в одном книжном уныло пылятся штук пять древнежутких наборов Звезды.
Мы в те годы ездили в Красноярск. По воскресеньям там в ДК Комбайностроитель собирался полулегальный клуб - то бишь нелегальная барахолка. Бабушка на вахте была предупреждена, она "стояла на довольствии у барыг". Если в ДК заходили менты, бабуська колотила своей клюшкой по батарее. Это был сигнал к кипишу. Пока менты поднимутся на второй этаж, пока дойдут до зала... Глядь, а ни одного барыги уже нет! Вместо барыг- толпа интеллигентных очкариков, сидят, книжки листают, в шахматы играют... Менты посмотрят-посмотрят и уйдут. И тогда... Из всех предусмотренных нычек на свет божий вытаскиваются германские каски, кресты, Мессершмиты и прочий нелегальный антиквариат. Эх, веселые были времена!
Фигли, сейчас ни зачем гоняться не надо, все можно выписать по интернету... Хоть череп Гитлера. :-)))
olten
Возраст неизвестен
На сайте с 15.10.2008
"У этой модели есть одна очень забавная особенность. Какой то сюрреализм граничащий с идиотизмом. В инструкции нет ни слова, ни намека на то, что нос нужно загружать. Проблему с просадкой модели на пятую точку инженеры-разработчики с «Ревелла» решили дерзко и радикально. На литниках среди деталей присутствует этакая жуткая подпорка похожая на деревянную ногу пирата. И по указанию инструкции эту антиаэродинамическую культю нужно приклеить под хвост."
А что, острый пионерский ум не смог догадаться загрузить обширную носовую полость чем-нибудь тяжёлым? ;-)
А вообще-то такой ход до сих пор используется некоторыми модельными фирмами, выпускающими модели военной авиации с трёхопорным шасси, у которых по той или иной причине нет возможности уверенно отцентровать модель. Только вместо примитивной задней опоры используют изящную детальку из прозрачного полистирола.
Спасибо за модель и ностальгию!
С уважением. Олег.
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
Острый пионерский ум был воспитан строго соблюдать инструкции старших товарищей и не выпендриваться! И не важно, что они (товарищи) капиталистические немцы (то бишь - фашистюги ФэЭрГэшные). Разумеется теперь то я его загружу и костыль этот удалю. Там такой носяра, что ведро гаек можно засыпать.
Спасибо за отзыв.
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
London
Возраст неизвестен
На сайте с 03.02.2014
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
Есть такой! Но у меня Матчбоксовский, коробка другая...
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Модель древнее 1982 года, она переделана из обычного Бостона, выпущенного еще в 60-е годы. У меня этот Бостон имеется, разлива где-то середины 70-х или даже раньше. Цитата:
кстати «Матчбокс» перепаковал
Мачбокс в 90-е принадлежал Ревеллу, который в черных коробках выпускал не только модели Мачбокса, но и свои собственные.
Прикрепленные файлы:
rata
Возраст неизвестен
На сайте с 01.08.2010
rata
...В инструкции нет ни слова, ни намека на то, что нос нужно загружать. Проблему с просадкой модели на пятую точку инженеры-разработчики с «Ревелла» решили дерзко и радикально. На литниках среди деталей присутствует этакая жуткая подпорка похожая на деревянную ногу пирата. И по указанию инструкции эту антиаэродинамическую культю нужно приклеить под хвост...
Гениальная находка ! Пиратский самолёт - пиратская нога !
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Петров
Почётный спонсор Каропки
Дмитрий Петров
Логин
pertov
Д.Р.
24 июля 1972 года
Город
Железногорск
На сайте с
5 марта 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (32):

  • Rata
  • Муса
  • Конторин
  • Георгий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат