Регистрация Вход · Почистить куки

M9 ACE

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
HobbyFan
Дата размещения:
23 марта 2016 года, 20:37
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Инженерная техника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


                                              Друзья!

    Окончена очередная модель, на этот раз инженерной техники. Это старый смоляной набор от тайваньской HobbyFan, хотя недавно в продажу поступил пластик от Takom и вскоре подоспело травление от Voyager, хотя и бесполезное, на мой взгляд. Обзор пластика есть и на Каропке, кому интересно 

ПРОТОТИП

    Немного слов о самой M9 АСЕ - это легкобронированная (алюминиевые сплавы) амфибийная авиатранспортабельная машина инженерной поддержки, оснащенная ПНВ, радиосвязью, ФВУ, вооружения не имеет. В необходимых случаях может увеличивать свой вес с 17 до 25 тонн благодаря заполнению грунтом балластной 6-кубовой емкости. Принята на вооружении армии США в 1986 году, участвовала в операциях Desert Storm и Iraqi Freedom. Поставляется

на экспорт. Успешно прошла несколько ступеней модернизации. Производилась американской фирмой United Defence (конторе принадлежат M88, M2 и M3 Bradley, M109 и др.). В 2004 фирму приобрел концерн BAE Systems Land & Armaments.

СБОРКА И ПОКРАСКА

    Модель собрана "из коробки", да и что тут добавить... Ну разве заменил толстющее ветровое стекло, предлагаемое в наборе, на блистер. Добавил антенну из медной проволоки. Добавил барахла и CIP панель. Самодельный антислип. Покраска по схеме:

мытье деталей моющим средством -> нитрогрунтовка Tamiya -> покраска акрилом АК Modern US Vehicles -> сколы акрилами Tamiya -> Смывки АК, Zip Maket -> потеки АК, MIG -> сухие пигменты AК, MIG, ZIP Maket.

    Почему-то никто из моделистов никогда не делал эту модель с балластом, что я исправил. В целом, сборка прошла быстро, без шпатлевки, единственное затруднение доставили траки, как, в принципе, в любом смоляном наборе.

       Приятного просмотра!


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9999.1799
Средняя оценка: 99.0556 (все оценки)
Популярность модели: 79.89

Комментарии

Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Классная модель. Собранных вообще пока не видел. По поводу балласта - это скредозер, он работает как скрепер, перевозя грунт и как бульдозер, разравнивая его. В общем может где то выкопать а где то подсыпать, идеальная штука для восстановления дорог, засыпания канав и противотанковых рвов. В общем это скорее груз, чем балласт. Отвал особо понравился.
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Спасибо! Можно еще добавить, что его часто используют не по назначению, для перевозки бочек, пайков и прочего. По отвалу может быть полезной статья (я почти то же самое и делал) http://ost-front.ru/2013/08/13/caterpillard9/
Была изначально идея сделать с прицепчиком MICLIC, но его цена неадекватна(
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Фары и триплексы весьма страшненькие. Отвал понравился.
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Цитата:
Фары и триплексы весьма страшненькие.

Там не триплексы, а смотровые окна, сквозные. А части фотографий они с зеленым, бутылочным оттенком, на части с синеватым. Фары заменять здесь - лишняя морока, у Такома тоже самое кстати.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Cyclone
Cyclone
Логин
Cyclone
Д.Р.
18 декабря 1983 года
Город
Новосибирск
На сайте с
8 августа 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат