Регистрация Вход · Почистить куки

Мини яхта Victory55

Производитель:
PILOTAGE
Дата размещения:
5 сентября 2017 года, 21:26
Раздел галереи:
Действующие
Тип:
Разное
Масштаб модели:
1:72

Здравствуйте, уважаемые Каропчане!
 Настало время и мне что-то показать на нашем любимом сайте, а то все какие то дела, то заботы. Итак, начнем помаленьку…

 Представляю Вашему вниманию полностью готовую к запуску модель мини яхты Victory55 с радиоаппаратурой. Был я как то проездом в Воронеже и решил прикупить модель на РУ. Мой выбор пал на мини яхту производителя PILOTAGE.

 Яхта Victory55 поставляется в коробке полностью собранной, в комплект входит: собранная радиоуправляемая яхта Victory55, компактный пульт управления и инструкция в виде небольшой брошюры.

 Всего то, что нужно сделать, только лишь установить 4 батарейки АА в пульт управления и 3 батарейки ААА в контейнер бортового питания яхты. И вперед по волнам! Модель небольшая и благодаря своим размерам ее легко перевозить и переносить, не занимает много места.

 Технические характеристики модели: длина – 260мм, ширина - 90мм, высота мачты – 320мм, общая высота - 435мм.

 Из особенностей яхты Victory55 можно отметить: мачта изготовленная из карбонового волокна и намертво прикреплена, точнее приклеена к палубе, и оторвать ее можно только зубами, все управление состоит из двух сервоприводов – один для управления рулем и второй для парусов, окрашенные нейлоновые паруса с надписями неплохо смотрятся, водостойкая желтая и черная краска на парусах и корпусе яхты,  металлический киль из непонятного материала, корпус яхты выполнен из прочного белого пластика ABS, пульт управления в комплекте и готов к работе).

 Яхта Victory55 не только красивая, но и симпатичная «малышка». Это небольшой полноценный парусник, управляемый всего лишь с помощью двух серво. Глядя на модель Victory55 во время лавирования трудно отвести взгляд, она мелкая, того и гляди потеряешь ее на водных просторах…))) Мини яхта неплохо и «крепко» стоит на воде, отлично идет как по ветру, так и галсами против ветра. Яхта верткая из-за малого размера, крутится практически «на пятке». Но при довольно свежих порывах ветра модель опрокидывает и кладет на бок. Вес киля и бульба небольшой и противостоять яхте сильным порывам ветра трудно, а практически невозможно. В прошлые выходные я взял яхту Victory55 на озеро для ходовых испытаний (фото прилагаются). Испытания на открытой воде прошли успешно, хотя пару раз ее реально «накрывало» ветром и яхта имела крен более 70 градусов, но вода внутрь корпуса не попала. И хотя управление парусами я еще полностью не освоил, но азарт эта модель реально вызывает). После того как модель яхты причалила к берегу, были обнаружены повреждения, а именно был утерян один из двух ахтерштагов, который соединял верхнюю консоль на мачте с палубой. Ахтерштаги сделаны из стальной проволоки диаметром 0,5 мм и имеют скрутки на местах своего крепления, как один из них «отцепился» - для меня загадка до сих пор. Но и без него яхта благополучно добралась до берега))). Сейчас данная мини яхта стоит на подставке у меня дома. Моя коллекция растет))).
П.С. «Выбрать стаксель-шкот!».

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Приветствую. Сложно оценивать - авторских доработок нет как я понимаю. А игрушка интересная конечно.....
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Виктор, здравствуйте! Готовые модели и игрушки без авторских доработок у нас на сайте не выставляются.
Пусть остается в Личных.
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
Лиски
51 год
На сайте с 07.07.2013
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
Хорошо. Оставлю ее у себя в личных)))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат