Регистрация Вход · Почистить куки

J-4 или бурные фантазии на тему китайских ВВС

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
4 июля 2021 года, 4:12
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Авиация
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Очень долго у меня пролежал набор от трумпетера под названием MiG-15. Я уж и забыл про него , но будучи в отпуске на родине год назад я перебирал коробочки на своем складе и наткнулся на этот древний реликт, решил взять его с собой в Германию, не пропадать же «добру»!!! Довольно долго изучал литературу по МиГ-15 и пришел к однозначному выводу - чем дальше в лес тем больше дров  o_O  ... это всё что угодно но только не МиГ-15. Поэтому план сделать модель в варианте ВВС Союза ССР отпал. Начал изучать китайские J/F-2, результат точно такой-же. То что в наборе визуально похоже и на МиГ-15 и на J-2, но это не они. После долгих раздумий в моем мозгу созрела идея сделать фантазийный самолет в варианте китайских ВВС, выжать максимальную пользу из трумпетеровского набора и просто получить удовольствие от сборки. При этом не планировалось обвешивать его современным вооружением и делать цифровой камуфляж чтоб всё выглядело в рамках разумного(исключение - пункт номер 8 ниже)Итак, что я использовал :1) собственно сам набор;2) носовая часть(по типу МиГ-17ПФМ) и остекление фонаря - от МиГ-17;3) по кокпиту(к сожалению его не рассмотреть так как фонарь закрыт) : приборная доска от МиГ-17(фототравление от эдуарда)+РУС от F-100Super Sabre + ремни, пряжки, зеркала, проводка и некоторые элементы кокпита - самодел ;4) блоки НАР и а/б от МиГ-21 (пилоны под НАР - самодел, по типу Lim-5);5) пушки - самодел ; 6) фара на носовой стойке - Elf ;7) расшивка - решил провести эксперимент (кошка ведь!) - каждую ямку углублял сверлышком 0,3мм, меньшего не было ;8) самое главное(!!!), колеса - хотел вначале установить родные но покрышки были липкими, обработке не поддавались и были выброшены в мусорку; возможно от того что набор оч.долго лежал произошла какая-то реакция с пластиком. Решил применить лежавшие давно и без толку колеса от F-16 SUFA  o_O  фирмы Wheeliant; по диамерту они как раз подходили под  основные ниши, правда по ширине совсем нет, с носовым колесом тоже самое / надписи на покрышках естественно пришлось сточить ;9) ПВД - самодел из латунных трубочек разного диаметра.
Хоть в плане копийности набор и ужасен но от сборки получил удовольствие - все шло «на ура». Декали - из набора. Краски и лак от Modelmaster. Грунтовка - остатки тамиевской красно-коричневой грунтовки FINE из баллона - грунтовкой этой я не доволен, местами она довольно слабо держится на пластике, на металле отвратительно, хотя на баллоне указано что она и для пластика и для металла. 
Итог - работой я доволен, получилась интересная игрушка, которая ничуть не портит полку. Спасибо всем кто потратил свое личное время на просмотр моей очередной поделки, критика приветствуется! Сразу оговорюсь - фотограф моделей из меня тот еще.... *PARDON* 
С уважением ....
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.2599.2599
Средняя оценка: 98.8333 (все оценки)
Популярность модели: 80.66

Комментарии

Виктор Клочков (Виктор К)
Санкт-Петербург
67 лет
На сайте с 30.10.2011
Виктор  Клочков (Виктор К)
Странно как-то - всё хорошо, а модель мимо,никаких комментарий, словно не заслуживает внимания. А сделана то хорошо! Наверное название рубрики такое. САм редко сюда заглядываю.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
ЗачОтный китайский франкенштейн.
SAM77
Flughafen Frankfurt
46 лет
На сайте с 13.01.2013
SAM77
Спасибо за отзывы коллеги!
Автор удалён
с сайта
А он реально такой, или они-китайсы , чето намудрукали...Работа понравилась!!!
SAM77
Flughafen Frankfurt
46 лет
На сайте с 13.01.2013
SAM77
Цитата:
А он реально такой, или они-китайсы , чето намудрукали...Работа понравилась!!!

Спасибо за отзыв. Ответ на Ваш вопрос в описании.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат