Регистрация Вход · Почистить куки

БПК "АДМИРАЛ ЧАБАНЕНКО" пр.1155.1

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
3 апреля 2015 года, 16:51
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Представляю еще одну свою поделку из разряда ВМФ пр.1155.1 БПК"Адмирал Чабаненко".

Коробка была куплена ещё года 2 назад и была забыта в шкафу до недавнего времени , поводом к началу стройки послужил подаренный мне "Киров", перед постройкой "Кирова" решил, так сказать, потренироваться на брате его меньшем...

Поиски травления не особо меня порадовали выбор был сделан в пользу набора от того же "Трубача" в первую очередь по экономическим соображениям, аналог от GMM вместе с пересылом в РФ обходился около 6-7т рубликов и это за один листок травления ! А WEM вообще издохла... 

Ну да ладно , травление пришло довольно оперативно , в дополнение были куплены стволы АК130мм, вертикальные лестницы (т.к. в наборе травления от трюмпеттера они отсутствуют). Так же в наборе отсутствует травление на палубный вертолёт и плоский радар (он же "Top plate radar") , ну и в общем то нужно сказать, что где-то треть элементов в наборе не стыкуется с китом по причине того , что травление изначально разработано для проекта 1155 Udaloy I

 да и вообще сам набор травления скудноват , а что вы хотели ? - бюджетный вариант... Якорные цепи , плоский радар и вертолётные причиндалы , были взяты из остатков другого набора травления WEM.

Сам кит довольно неплох, но членение и стыковка некоторых деталей с точки зрения логики странноваты , такое впечатление что китайцы хотели нарочно увеличить количество деталей  на литниках, да и последовательность сборки по инструкции несуразная... перекосы и щели были , но выручала шпаклёвка , в принципе геморроя это много не доставляло.

Матчасть , куда же без нее ! Посмотрев на грандиозный запил от Гудзоныча ужаснулся и понял, что про матчасть лучше забыть... В принципе в своей теме он достаточно подробно всё разжевал и наглядно продемонстрировал, но желания особого вооружаться напильником и ведром шпаклёвки у меня не возникло, хотя если бы пораньше  увидел его тему , то часть косяков конечно же исправил бы.

Окраска производилась кистями, краска - акрил фирмы "Акан"(тематический набор из 6 цветов) и аэрозольные балоны от "Тамии".

Косяк с ватерлинией был замечен мною слишком поздно и переделываться не стал , не могу сказать почему изначально так получилось , затмение у меня наверное было... 

  

 

 

   

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8198.9398.81
Средняя оценка: 98.8496 (все оценки)
Популярность модели: 79.24

Комментарии

Страницы: 1 2
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Здравствуйте, есть над чем поработать в 350, и помимо подкорректируйте цвета на будущее, а в целом очень неплохо смотрится, с уважением.
Даниил Скрипник (Dard77)
101 км
49 лет
На сайте с 29.03.2007
Даниил  Скрипник  (Dard77)
Довольно неплохо получилось, хотя я тот еще эксперт)))
Добавлю зря покрасили кольца в кольцевой антенне серым, в реальности они черные, а так визуально добавили им толщины, сразу лезут в глаза, а так ровные получились, круто.
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Пока за огромным "De Ruyter" не успели закрыться боновые заграждения, БПК "АДМИРАЛ ЧАБАНЕНКО" проскальзывает в открытое море и берёт курс на Галерею!

С Уважением, Алексей.
Владимир62 (oldpapik)
Москва
61 год
На сайте с 17.02.2014
Красивый кораблик.
Олег (Oleg83tt)
Минск
40 лет
На сайте с 15.11.2012
Олег  (Oleg83tt)
Отличная и шикарная работа.
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Понравилась работа, разглядывал с удовольствием!
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
СССР 76  (Evtin76)
Еще один шедевр!Корабелы творят чудеса!
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
А оч даж хорошая мадель, прилично всё сделано.
А на меня внимание можно не обращать, я ж шизофреник.
Тёзка, Киров будешь делать, то хотя б видимые косяки убери, кот. в глаза бросаются (а вапще пилить там не меньше чабана надо, а мож и больше).
Да, за цвет палубы....нормальный цвет, я ваще 3 оттенка насчитал у палубы (я про оранжевокрасный) и 4 схемы окраса, т.ч фантазия в этом смысле пачти не ограничена.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александер
Александер
Логин
GreK
Д.Р.
10 октября 1985 года
Сайт
http://vk.com/gretsky
ICQ
377033498
На сайте с
22 апреля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат