Регистрация Вход · Почистить куки

Як - 38

Производитель:
SK Modell
Дата размещения:
30 августа 2012 года, 20:38
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Як-38 - советский палубный штурмовик,первый в СССР самолет вертикального взлета и посадки,с уникальной системой автоматического катапультирования летчика при аварийных ситуациях. Выпускался серийно с 1974-1989 гг. В 1991 г.сняты с вооружения.
Модель фирмы SK model. Копийность,конечно оставляет желать лучшего,но пока не соберешь,воочию не убедишься,насколько плох или хорош данный кит.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
969694.5
Средняя оценка: 95.5 (все оценки)
Популярность модели: 76.42

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Сборка хороша, но грубая окраска все убила...
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Александр, собсно именно по работе окраске -
1. Если красите серебрянкой - наносите больше слоев более разведенной краской, иначе окраска смотрится как ком алюминиевой грязи (в частности на ВЗ). То же ксается белой краски. Это два самых коварных цвета.
2. При окраске фонаря не надо выпендриваться кистью, прокрашивая переплет. Для этих целей давно придумали жидкие маски и модельный скотч. Если эти вещи Вам недоступны по каким-то причинам - возьмите банальный медицинский клей БФ. Одно НО - перед нанесением на поверхность - проверьте на кусочке литника, что бы поверхность пластика не помутнела после высыхания клея. Далее - берете кисть иаккуратно закрываете клеем те поверхности, которые должны остаться прозрачными. Потом спокойно красите как Вы обычно красите модель, завершаете все работы, в том числе и лак, , прорезаете лезвием по периметру переплета, только потом снимаете пленку с остекления. И тогда Вы получите тонкий и ровный переплет. А главное - равномерно прокрашеный.
3. Что-то надо делать с деками. Вы судя по всему - стелили их на краску. Надо на окраску нанести глянцевый лак, потом деку, деку приварить, затем вскрыть все тонким слоем глянца (для выравнивания) и затем финишный лак.
Как-то все вот так...
...и еще - посмотрите раздел о фотографировании - у Вас очень темные и не резкие фото. В разделе о фотографировании моделей очень много практических советов о съемке от сотовых телефонов и до профи зеркалок. Повеьте, Вашей камерой можно снять намного лучше.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Цитата:
Если эти вещи Вам недоступны по каким-то причинам - возьмите банальный медицинский клей БФ. Одно НО - перед нанесением на поверхность - проверьте на кусочке литника, что бы поверхность пластика не помутнела после высыхания клея. Далее - берете кисть иаккуратно закрываете клеем те поверхности, которые должны остаться прозрачными. Потом спокойно красите как Вы обычно красите модель

Только Юра не уточнил, что проверять нужно только на прозрачных деталях. Так как некоторые прозрачные пластики под ним мутнеют. У Итала, например, всё нормально. И для лучшей видимости при обрезке лучше БФ смешать с обычной пастой от шариковой ручки (любого цвета).
Автор удалён
с сайта
Андрей Лемешко (pelm)
Донецк, Мариуполь.
36 лет
На сайте с 15.12.2009
По поводу фото - зажимайте диафрагму, чтобы вся модель была резкой. Ну штатив придется использовать, или освещение хорошее выставить.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат