Регистрация Вход · Почистить куки

Citroen 2 CV Charleston

Производитель:
Heller
Дата размещения:
21 июля 2012 года, 20:33
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые Каропчане , здравствуйте !

Сегодня я хотел бы рассказать  Вам о своей крайней работе – Citroen 2 CV в комплектации Charleston.
Немного истории :
В 1948 году в Париже открылась автомобильная выставка, на которой компания Citroen представила свою новую модель – 2CV. Пресса негодовала: «Ужасный просчет фирмы! Это же гадкий утенок! Что за вид!». Действительно, новый Citroen 2CV выглядел неважно: кузов напоминал рифленый солдатский котелок непривлекательного мышиного цвета. Но в действительности это был шедевр инженерной мысли, который стал культовым автомобилем и был снят с производства лишь в 1988. Во Франции Citroen 2CV получил ласковое прозвище «дёшво» – «две лошади»; французское сокращение «CV» соответствует российскому «л.с.» (лошадиная сила), и расшифровывается как «chevalvapeur», буквально – «паровой конь».
Очень интересной была механическая часть 2CV. Независимая подвеска всех колес представляла собой конструкцию так называемого выравнивающего типа: пружины, размещенные вдоль порогов кузова, исключали “клевки” при торможении и «приседания» при разгоне. Передние тормоза инженеры Citroen вынесли, как у гоночного автомобиля, из колес к главной передаче. Рабочий объем двухцилиндрового двигателя составлял 375 куб.см, а мощность – всего 9 л.с. при 3.500 об/мин. Но «двум лошадям» этой мощности хватало, чтобы разгоняться до 65 км/ч., при расходе топлива 4,5 литра на 100 км.
За 40 лет существования 2CV не раз подвергался модернизации. При этом вес машины держался на прежнем уровне, а максимальная скорость возросла до 106 км/ч.
Производство во Франции завершилось в 1988 году, но еще два года оно продолжалось на заводе Citroen в Португалии. За 42 года было выпущено свыше пяти с половиной миллионов машин.
О ките:
Производитель Heller предлагает стоковый вариант авто. Из него я  придумал  сделать Charleston, хотя можно было приобрести спецкит от Revell  укомплектованный по полной именно в этой вариации, но был случайно купленный именно Heller.
Heller довольно старый и в связи с этим качество пластика и литников оставляет желать лучшего . Однако в том , что много облоя и беда со стыковкой деталей – я увидел и плюс . Внимательная обработка каждой детали дали хороший общий результат. Понравилась хорошая детализация .
О работе:
Около 4 месяцев.
Изначально планировал базовый цвет – светло зелёный . Но пока я красил ,пытаясь добиться отличного результата кузова, Тамиевский баллон закончился )))как ? х.з. )) Пытался найти этот оттенок , но безрезультатно . В этом случае принял решение снять зелёную краску и красить в перламутровый бордовый с чёрным. Оставил зелёный там где он мог бы остаться в реальной жизни при перекраске. Бордовый сказочно серебрится на солнышке , чёрный идеально лёг и в целом картина мне очень понравилась. Использовалось большое кол-во масок . Полоски по бортам выполнены из самоклеющейся фольги BMH. Далее смывка на фейри акварелью (местами чёрной матовой Тамией). Затем полировка и покрытие 4-мя слоями лака(Тамия). В салоне доработок почти нет … Весёленькая обивка кресел – деки. На пол кинул немного флока. Постарался максимально детализировать подкапотное пространство . Добавлены проводка разного сечения из проволоки , катушка зажигания . Визеринг – худ.масло , сухая кисть , смывка и пигмент. Тоже самое с подвеской . Добавил шланги к элементам системы независимой подвески. В соответствии с чертежами занизил перед на 5мм и зад на 8мм. Во всех фарах отражатели из самоклеющейся фольги . Для большей реалистичности изготовил и вживил в колёса ниппели. Окончанием работ послужила покраска тента крыши в чёрный матовый и фотосессия. На этот раз фотографировал на солнце, что привело к хорошей чёткости из-за приличного освещения. Также понравилось большое количество бликов.
Итог:
Сложностей при работе практически не возникало , за исключением стыковки рамы и кузова. Двигатель не лез , капот не закрывался при примерке, передние фары не садились на место. После некоторых корректировок всё встало на свои места. Понравилось применение фольги ВМН.
Конечно работка над данным китом прилично затянулась и осложнилась окрасом , но финалом я очень доволен. Добавляю утёнка , который для меня совсем не гадкий, в коллекцию своих авто))

Выражаю огромную благодарность своей любимой за помощь и понимание !))
Желаю хорошего просмотра!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6498.5398.49
Средняя оценка: 98.5549 (все оценки)
Популярность модели: 78.86

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Павел (samoip)
Сергиев Посад
52 года
На сайте с 21.08.2011
Павел  (samoip)
Хорош!!!!!!
и пыли никакой для этой красоты не надо...
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Вот это да... КрасотиЩЩЩа!!! Поздравляю, Антон! Пусть в ТОП-20 готовят первое место под эту работу! :) А если серьезно, дружище, то лаковое покрытие кузова, даже лучше, чем, наверное, на оригинале! Удачи!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Антон, привет! Великолепная работа! Супер! Прямо из салона ретроавтомобилей! Очень впечатлен! Фото отличные, как из журнала. Протоитп и модель красавцы. Обивка сидений очень понравилась!
Поздравляю!
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Смешной автомобильчик)) Очень понравился, автомобильный моделизм штука сложная, тут пылью и грязью косяки не замажешь...
Константин Суханов (Greca)
53 года
На сайте с 17.01.2012
Константин Суханов (Greca)
Антон!, что ты натворил?
Ты хоть понимаешь, что у обосревателей и придиристов не остается шансов подсыпать соли на твой пирог???
Теперь им прийдется или промолчать или набросится на другие работы....
Просто красавец и этим все сказано:)))
Удачи !!!
Дмитрий Кушнир (Димарик)
Бендеры
43 года
На сайте с 18.10.2010
Дмитрий Кушнир (Димарик)
Красотааа! Смотрится идеально!
Василевс
33 года
На сайте с 09.10.2011
Отличный результат!
samsamych
Вятские Поляны
53 года
На сайте с 16.11.2010
samsamych
Обивка сидений прикольная , а малыш выглядит ШИКАРНО !!! Удачи !
ritusek
32 года
На сайте с 14.06.2012
ritusek
Что ж вы делаете, я залила слюной клавиатуру)))
Шшшикарная машина!) Особо умилила обшивка кресел ^_^
Владимир (vlaad)
Санк-Петербург
41 год
На сайте с 29.12.2010
Владимир  (vlaad)
Антон, просто красота! Ждал сей аппарат с тех пор как увидел фото в ветке про Феррари))))
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Вааа, вот это красота у тебя вышла!!!)))
Чесно, Антон признайся, ты просто звял купил настоящий Ситроен 2 CV, уменьшил его, и отфоткал!)))
Без шуток, Heller - это ужасный производитель, помню в прошлом пытался какой-то авто собрать от данного производителя, в итоге он улетел в мусорник, поэтому заслуженная "5+", даже придраться не кчему, правда на фото №10 всё же есть не примечательный косячок: под стеклом немного наслоилась краска, а на самом стекле в левом углу небольшое кол-во краски осталось. Но это уже придирки, модель мне понравилась!
Кстате, существовала версия Citroën 2CV 4x4 Sahara, с полным приводом, который достигался за счёт расположения ещё одного двигателя сзади. А ещё версия 4x4 Sahara выступала на ралли-рейде Париж-Дакар... Чемпионом хоть и не стал, но зато до финиша добирался уверено)
Mikhail Turkeev (Gomunkul)
Екатеринбург
40 лет
На сайте с 22.02.2011
Mikhail Turkeev  (Gomunkul)
Превосходно) Ну очень красивая машина!)
Алексей Касьяненко (Punkkiller)
Санкт-Петербург
33 года
На сайте с 01.08.2011
Алексей Касьяненко (Punkkiller)
Большой зачёт!
за сиденья вообще респект!
sansei050
Снежинск
37 лет
На сайте с 14.05.2011
sansei050
Обалдеть как круто!!! Ну просто пипец какой то!!! Вопрос по хрому: это из коробочный или доработка? Если доработка, то что за продукт и с чем его едят?)...
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Антон, привет, классное сочетание цветов и выбор черного фона, добавило шарма. Правильно ты сказал, для многих этот автомобиль яв-ся серым, старым, дешевым и ржавеньким автомобильчиком из французких комедий с Луи Де Финесом и не только, здесь же ты его представил, как симпатичного, здорово лакированного малыша расчитывающего на большее, причем заслуженно!
Ему бы решеточку еще прорезать и дворники сделать потоньше... ну это так, минипридирочка к классной работе! )))
Прикрепленные файлы:
Евгений (jack2503)
самара
38 лет
На сайте с 28.05.2010
RASSOMAHA
Екатеринбург
57 лет
На сайте с 03.05.2010
RASSOMAHA
ай молодца !.. вах какой славный мафын .. салон просто умилил )).. теперь тебе надо срочно осваивать лепку )) и делать к ней хозяйку .. обязательно кепка в клетку, косички и широкие штанки на вытянутых помочах ))))..
Михаил (Softail)
Москва
45 лет
На сайте с 30.08.2011
Михаил  (Softail)
Отличный Deux chevaux получился!!!
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Ух ты! Вот это красавица. Аккуратная покраска кузова в два цвета заслуживает уважения.

Правда, я углядел кое-где еле заметную шагреньку. Ну да ладно. Модель мне очень понравилась.
Дмитрий (vishnik)
Москва
42 года
На сайте с 25.12.2011
Дмитрий  (vishnik)
Забавный автомобильчик! Сразу задает позитивное настроение :)
Из придиризма - мне кажется на красной краске шагренька есть.
А в остальном супер!
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат