Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав (19Vlad70)

Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt BF-110 G-4

Игорь, буду ждать вашу модель, с удовольствием посмотрю. С наступающим Новым годом!
Модель: Messerschmitt BF-110 G-4

Изночально тоже была масль про афтемаркет, но потем же причинам от него отказался, иначе бы получилось как в анегдоте про невесту-циклопа ( .. все на ней самое лучшее, но она с одним глазом..).Поэтому основной задачей ставилась отработка камуфляжа, ну и максимально,что можно доработать на модели с наименьшими затратами. Попытка с колбасками тоже была, но меня неудовлейтворила.По трудоемкости скажу не чуть не меньше, но результаты можете сами сравнить. По времени нанесение линий камуфляжа заняло не более 2-х часов.Скалбасками времени потратите не меньше, но результат будет все равно не такой. Дело в другом, захочется сделать другую более качественную и дорогую модель, и запороть ее "колбасками както не айс.
Модель: Messerschmitt BF-110 G-4

Цитата:
Доброго...
В
Как Вы велленмюстер наносили? Я из белоруса не мог тоненький факел выдуть и выкатывал тонкие колбаски из каучукового строительного герметика. Им по тёмному колеру маски выкладывал. Сверху уже задувал базой.

Камо делал следующим образом; сначало на базу наносился рисунок простым ТМ карандашом, а уж по нему работа аэрографом. Сопло 0.2мм, краска практически до очень жидкого состояния ( совет Ф.Пашаева), иглу правдо не полировал, но перед каждым нанесением кончик иглы протирался салфеткой, рядом была другая модель "рабочая№ на которую каждый раз перед нанесением камуфляжа опробывался факел, что бы не было "плевков". Это конечно очень "муторно", но другого варианта я пока не нашел, результат вы видели. Аэрограф EW-440.
Модель: Messerschmitt BF-110 G-4

Цитата:
с оплёткой фонаря какая то лажа (толстовата, не пробовали её уменьшать?)...а так, приятное впечатление...

Ну, что вы хотите штамповке 19 лет, конечно меня она тоже смутила своей немосштабностью. Попытался сделать потоньше- не впечатлило, в итоге сделал маски по заводской штамповке.
Модель: Messerschmitt BF-110 G-4

Цитата:
Хозяин-барин :) Я так думаю что на представленой мной первой фотке конечный вид самолёта.

Совершенно-верно, так-как выши фото отражают этот самолет как уже трофейный вариант и частично разукомплектованный, а на представленных мной фото самолеты стоят в линейку и явно боеготовые. К томуже если делать трофейный вариант , то отсутствует достаточное количество фотографий,что бы воспроизвести более-менее достоверный камуфляж по всем поверхностям самолета. Я не настаиваю, на том, что производитель то-же в точности передал схему камуфляжа, но по крайней мере здесь хоть ,что-то видно. За фотографии самолета большое спасибо, занесу их в свой архив.
Модель: Messerschmitt BF-110 G-4

Цитата:
Встречаются и другие фото этого борта:) и судя по ним окраска неверная

Судя по фото они сделаны в разное время и в разных местах. На фото в литературе С.В. Кузнецова, если присмотреться то можно увидеть явные линии камуфляжа этого самолета, в полевых условиях камуфляж мог изменятся техперсоналом. Поэтому точно утверждать правильный камуфляж или нет я бы не стал.

Цитата книги С.Кузнецова "Камуфляж самолетов люфтваффе" стр.44: "Надо также отметить , что в конце войны некоторые машины вместо пятен покрывались "бесконечными" извилистыми полосками контрастными для основной фоновой окраски (например RLM 76 поверх 75 или наоборот). Но это не было стандартом и обычно делалось на местах персоналом боевых авиачастей."

Конкретно схема камуфляжа которую я сделал представлена на упаковочной коробке модели.
Модель: Messerschmitt BF-110 G-4

Константин, к сожалению почему - то полной версии этой фотографии я в и-нете не нашел, на ней изображдены три самолета, второй самолет это и есть (G9+AT), здесь виден только его хвост. Но в литературе которую я представил, в обоих книгах есть полная версия этого фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf Fw-190 A-7

Действительно, модель выполненна от души. Молодец!
Модель: Airbus A320

Александр, модель очнь приятная, что касается расшивки, а конкретно по технике ее исполнения, то рекомендую наносить смывку на глянцевую просохшую поверхность модели( это классика жанра). У вас в некоторых местах расшивки, смывка разошлась характерно нанесению на матовую поверхность. А если есть необходимость в некоторых местах немного углубить расшивку, то В ЕКБ по ул. Гагарина в магазине Масштаб есть большой ассортимент всяких инструментов.
Модель: Т-34/85

Вячеслвв, хоть и говорят, что танк красив когда он грязный, но в вашем исполнении танки уж больно хороши! Но в конце-концов техника тоже когдато бывает чистой - с завода, строевой смотр, парадная подготовка и т.д. В общем грязь для танка - не всегда главное. Молодец!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Ia

Снизу бы немного следов эксплуатации добавить, а то уж слишком чисто. А вцелом очень достойно.
Модель: Fw190 D9, собирательный образ

Был бы Ваш самолет никакой, то с собирательным образом я может быть бы и согласился, но достаточно хорошо исполненная модель не заслуживает такой "собирательной" участи.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fw190 D9, собирательный образ

Ну уж если так хотелось прикрепить номер, то есть тоже варианты из этого же JG 301
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11