Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав (19Vlad70)

Модель: Т-34 пр-ва УВЗ

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34 пр-ва УВЗ

Фото 2012года
Прикрепленные файлы:
Модель: KING TIGER Sd.Kfz/182

Цитата:
Да но... Тогда должны быть другие признаки поздней модификации, как на башне так и на корпусе. У Вас же стандартная "циммеритная" машина.

Посмотрел вашу модель позднего тигра,и перечень переделок.Видимо где то в процессе просмотра работ я проскочил модель,всех работ не охватишь. . Я опирался на статью в М/Х, там автор как раз давал в сравнении поздний и ранний варианты, я придерживался поздних вариантов, допускаю,что не все нюансы позднего варианта там были учтены.
Декаль с номером 312 в наборе присутствует, но таких тонкостей с номерами я к сожалению не знал.
Модель: KING TIGER Sd.Kfz/182

Цитата:
Цитата:Четкие и явные разделения цвета камо намного лучше чем размазанная грязь везде и всюду.
Кстати да,камуфляж нанесён через трафарет?

камуфляж красил от руки, предварительно сделав контуры карандашом согласно камуфляжной схемы.


Цитата:
А с чего Вы вдруг решили, что представленная машина - "поздний выпуск"?!!! Эта машина ДОЛЖНА быть в циммерите.
Вы уверяете, что машина 501 батальона, а желтый круг с крестом это эмблема 506!!!

Андрей, если Вы внимательно читали мои комментарии, то я не утверждал, а ссылался на производителя. Если это 506-й, пускай будет 506-й, яж не против. По циммериту, так на боковике его не было, кроме того при просмотре работ коллег нашел аналогичные машины с б/н 332, 222, но циммерита там не было, при чем в обсуждениях про циммерит вопрос не подымался. Камуфляж там только "засадный", но опять же на боковике точек не было, соответственно я сделал без них.
Модель: KING TIGER Sd.Kfz/182

Уважаемые коллеги, я понял свою ошибку, видимо не совсем профессиональные фото ввели Вас в некоторой степени в заблуждение. Добавил несколько снимков, может быть они изменят определенные позиции Вашей оценки работы. Жду комментариев.
Модель: L4500R MAULTIER

Цитата:
Классно! Пара вопросов: как встало левое крыло?без проблем? (я такой же сейчас собираю,еле победил это крыло и то немного криво встало)...и с помощью каких масок наносили камуфляж?

По сборке вроде бы проблем не возникло. По камуфляжу: кузов- увеличил предлагаемую схему на ксероксе до масштаба модели вырезал камуфляж и нанес через трафарет на борта.
Кабина - прорисовал камуфляж карандашом, придерживаясь так же схемы, а потом аккуратно нанес аэрографом.
Модель: L4500R MAULTIER

Цитата:
Красиво!
Кстати,а тент родной?

Родной.
Модель: Bergepanther

Цитата:
Владислав, чем состаривали траки?


Методика следующая: после высыхания металлической базы идет обильная смывка MIG (STANDARD RUST EFFECTS), после ее полного высыхания прохожусь сухой тряпочкой по поверхности траков, тем самым выделяется "рабочая" их поверхность. Далее развожу пигмент MIG ( в данном случае Europe dust 028)с фиксатором пигментов до состояния такой очень жидкой манной каши после чего наношу кисточкой на траки. После того когда пигменты дойдут до полувысохшего состояния повторяю операцию с тряпочкой Надо иметь ввиду что пигменты быстро выпадают в осадок, так что при каждом нанесении кисточкой раствор перемешиваем.

Модель: Ка-27

Цитата:
Бодрый Ка-27 получился. Собран и окрашен хорошо. Из придиризмов, если вы не поленились сделать "проводку" на стойках шасси, почему бы не заменить ручки и поручни на фюзеляже и капотах на проволочные. Бросается в глаза толщина кромок выхлопного патрубка, их бы сточить хорошенько...

Да я вроде бы с начала принялся с энтузиазмом делать, а потом когда заметил,что иллюминаторы не переделал и заднюю правую дверь не убрал, не стал дальше фанатеть.
Модель: Sd.Kfz.182 King Tiger (Henschel Turret)

Цитата:
Отснимите детально самое интересно на литниках, а то так ничего не ясно.



Цитата:
На фото трудно разглядеть подробно,но по моему академовский кинг получше и по детализированее. Сам сейчас собираю академовского.


Уважаемые коллеги, я извиняюсь, но уже начал пилить пластик. Посмотрите пожалуйста в обзорах эту модель от "Звезды", заодно мне скажите свое мнение, это такой же пластик или нет? Если применить фильтр м:35; бронетехника, у меня модель от "Звезды" была в 30-м окне.
Модель: FW-190D9 "Dora"

OTEZ,зайдите посмотрите у меня этот же вариант самолета. Там много хороших комментариев, так же есть реальные фото прототипа, и схема окраски.
Модель: FW190A-8

Модель очень красивая, но свастика на хвосте немного смазывает картину. Есть же отдельно выпускаемые декали свастики. Немцы все таки старались придерживаться своих стандартов. Повторюсь- модель очень понравилась.
Модель: E-75

Цитата:
Симпатично получилось. Только зря снимаете днище, если на крыльях следы толкателей не убраны. Концы секций банника металлические должны быть.

Не помню, но кто то в комментариях интересовался днищем у танков, поэтому и показал днище. Про толкатели соответственно на будущее учту.
Модель: Т-90

Цитата:
Цитата:Цитата: Но согласитесь, что по трудоемкости, воспроизвести более точный камуфляж и цветовую гамму гораздо сложнее чем исполнить провис гусеницы.
Уголковый камуфляж на мой взгляд самый лёгкий в воспроизведении,да и этот вообще не составляет труда,по сравнению с шведским на Strv.Думаю проблема в спешке.А по поводу подходов к моделизму тут к сожалению есть те для кого это не увлечение а способ самоутверждения.Есть очень много советов именитых моделистов Хименес,Ринальди и т.д.,которые добились успеха за счёт подачи модели зрителю, и для этого есть правила относительно тональности выбора цвета и контрастирования для выделения интересных частей конструкции.А по поводу реализма и как раз цвета Хименес отлично писал,почитайте вас позабавит)))
На фото ниже я рисовал белорусским аэрографом маски из скотча.

Да я в теме! Я прекрасно знаю, что оскольчатый камуфляж гораздо легче делать чем размытый и тд .Я про конкретную работу. Автор делал работу основываясь на фото, и с моей точки зрения ему это очень удалось. Одно дело когда вы делаете камуфляж опираясь на инструкцию, другое дело когда вы имеете конкретное фото и нет никакой инструкции и вам надо все передать как говорится "в цветах и красках".
Модель: "Еще немного, еще чуть-чуть... " ИС - 2 ранний

Очень драматично и патриотично! Работа впечатляет как по замыслу так и по исполнению!!!
Модель: Т-90

Цитата:
Видимо идея не нова)))
http://www.network54.com/Forum/110741/thread/1388092146/T-90+Complete+on+Base

Согласен- динамика присутствует, а вот с цветовой гаммой и камуфляжем у автора гораздо лучше. Дабы не быть субъективным посмотрите фото с выставки.Что касается провиса гусениц, как уже говорилось выше, его проще исправить применив наборные. Думаю автор это учтет. Но согласитесь, что по трудоемкости, воспроизвести более точный камуфляж и цветовую гамму гораздо сложнее чем исполнить провис гусеницы.
Модель: Т-90

Евгений, я так понимаю за основу были взяты фотоматериалы с выставки в Нижнем Тагиле в 2013 году. Я сам лично фотографировал этот танк и могу сказать,что цветопередача и камуфляж вам очень удались! Что касается динамики прыжка танка - вопрос интересный, если бы вы были представителем Голливуда,не сумевшим передать данное действие в материале, я бы еще воспринял критику, а так - как говорится, будьте добры покажите лучшее! Мне сама идея и исполнение очень понравились. Так что приезжайте на выставку в Нижний Тагил смотрите и творите -удачи!
Модель: HE 111 H-6

Цитата:
Вот только вопрос по крестам снизу - они должны быть так развёрнуты "наружу"?

Кресты на НЕ-111 действительно согласно стандарта RLM на носились под углом. Рекомендую литературу: Сергей Кузнецов" Камуфляж самолетов люфтваффе 1939-45г.г." издательский центр "Экспринт" М:2005г., там есть много интересного.
Модель очень понравилась!
Модель: Republic P-47D-30 Thunderbolt

Александр, под маски задулась краска - это обычное явление, надо бы слегонца кисточкой подрехтовать. А в целом приятная модель!
Модель: М-3 "Скаут" с тентом

Цитата:
Покрышки зеленые ближе к диску, такое встречалось в реальной жизни? Сумки грубовато вышли. А в целом смотрибельно конечно :)

Самое интересное, я диски припылил hambrol №29, но на фото получился действительно какой-то зеленоватый цвет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11