Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Иванцов (Panzerkunstler)

Модель: Брошенный

Цитата:
Цитата:Современные танки стареют не так и красить было бы в разы сложнее чем строевой. Краска выгорает неравномерно и светлеет а не темнеет. Ни атомный надбой, ни баки с ящиками зип не ржавеют. В общем 2 по материаловедению вам.
Спасибо большое за отзыв)). Отвечу на Ваши замечания. Танк окрашен не равномерно. Прежде чем браться за работу изучил большое количество фотографий, в том числе и Вашу)). Но от того, что с танка содрана почти вся краска создается впечатление, что он просто ржавый. Противоатомный надбой, если вы читали, выкрашен серым, он не ржавеет, это потеки ржавчины от шпилек которыми он крепится к башне.Ящики ЗИПа, баки, крышка двигательного отсека, катки выкрашены темным алюминием. Алюминий не ржавеет, он темнеет. А на ящиках пыль, которая забилась в щели и потеки ржавчины от лент которые их крепят. На катках ржавчина от болтов,ни какой информации о том, что болты тоже алюминиевые я не нашел. Прикрепляю более увеличенные фотографии.

Я то читал, чем что выкрашено. Но на фото все перечисленные вами цвета слились и осталось 2, черно-зеленый и рыжий
Модель: БТ-5

Цитата:
Смотрится красиво, но, если приглядеться, то есть щели, оторвавшиеся детали, незачищенные швы...

И потеки клея, но это ведь ерунда. Раз уж автор решил что его модель достойна галерееи, друзья выразили восхищение, а четыре уважаемых моделиста выставили 99 за технику, то туда ей и дорога!
Модель: БТ-5

А ведь его еще собрать нормально надо
Модель: Брошенный

Современные танки стареют не так и красить было бы в разы сложнее чем строевой. Краска выгорает неравномерно и светлеет а не темнеет. Ни атомный надбой, ни баки с ящиками зип не ржавеют. В общем 2 по материаловедению вам.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Понравилась, гуся бы только подрезать
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.B "Königstiger" Porshe turret

Цитата:
Хорошая работа. На счёт траков на башне, это вы зря. На модернизированных КТ с башней Порше они были.

Только вот до модернизации дожила одна Аннелизе, а эта машина сгинула в Нормандии.
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.B "Königstiger" Porshe turret

На конкретно этом прототипе у вас не хватает шнорхеля на мто и бронировок выхлопа.
Модель: Т-72Б

Цитата:
Максим И Александр спасибо за отзывы. А каким цветом лучше оптику сделать? И карандаш обычный или какой-то специальный?

Если вставить стекляшку не вариант, то есть куча других вариантов. Главное чтобы был эффект зеркальности и что-то темное за ним. Кто-то клеит кусочки дискет, можно черно-серым-зеленым покрасить а сверху глянцевым лаком или пленку какую наклеивает. У вас впринципе еще терпимо, наверное мне просто не нравится эта теория отражающегося неба в оптике.
Карандаш любой трёте напильником или шкуркой 80кой, в полученый порошок окунаете палец и натираете до сталистого блеска деталь.
Модель: Т-72Б

Голубая оптика, это в вархаммере. Не стоит снимать в макро свою дактилоскопию, органы увидят и пришьют что-нибудь. Пулемет и тросы я бы посоветовал тереть грифелем, куда лучше смотрится.
И совет и критика, как по заказу:)
Модель: Т-54-2

Габарит поправьте.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanzer 38(t) Hetzer-Starr

Вроде хорошо. Тросы, правда, не так крепились. Чехи камок по маскам задували. Вместо дункельгельб нужен оливенгрюн, ближе к салатовому. На боксарте как бы все наглядно у трампа. Повторы фото удалите)
Модель: ЗПРК 2S6M Tunguska

Пушки лучше приподнять как на фото, живее и воинственней. А контейнеры ракет под разными углами, тоже поправить бы.
Модель: КВ - 2

Топовая конкурсная работа.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-72Б1

Малахитовые пятна, это эксперимент с маслом? Как то не очень. Хотя для мешка на зпу этот цвет лучше всего, но мешок в базе, и то на т-90. Лучше было весь танк как ствол красить.

Цитата:
Какой-то повальный косяк с кронштейнами бочек пошел, у каждой первой работы в галерее на тему Т-72-Т-90. Антенный ввод не тот поставили.

А что не так с кронштейнами? Замки, которые без баков там не могут оставаться.

На влд блоки за фарами должны ощутимо больше горбатиться и возвышаться над остальными, там им здорово мешает. Антенный ввод слишком черный, он же резина. Цвет оптики больше некронам подойдет. Жерло орудия тоже черное зря.
В принципе, все исправимо даже на данном этапе. А кому-то подобные мелочи вообще покажутся несущественными. Даже пролитая зеленка. Западнее Ростова в краю т-64 видел фото машин, которые подкрашивали заборной краской
Прикрепленные файлы:
Модель: Bone Banshee

Сложно что-то разглядеть. Как краски в работе? Вроде недорогие.
Модель: Объект 477А1 "Нота"

Цитата:
Цитата:Очень круто! Как понимаю- предтеча армате? Где же фото без покраски- там же самый сок!)

Есть подозрение что это Армата и есть.... точнее армата из этого выросла.

А работа отличная, снимаю шляпу!

Это разработка Харьковчан, велась с 93 по нулевой. Конкретно "Нота", её предшевственник "Молот" всем союзом с 80х пилился. С не арматовским АЗ револьверного типа, и орудием которое мы на армате так и не увидели хотя оно как раз российское. Главное разочарование на параде в "революционном" танке это очередная модернизация орудия с т-64. Хотя все мы представляем что могущество бопса вылетающего из 152мм бабахи было бы существенней. В железе построено 10 едениц, ездили и стреляли.
Модель: Объект 477А1 "Нота"

Видел я ту фотографию, но не думал что увижу и модель:)
Отличная работа.
Модель: ИСУ-152. Зверобой

Зря крылья оторвали, такие гуси прятать лучше
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38