Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Иванцов (Panzerkunstler)

Модель: П-Презрение

Цитата:
Цитата:Только вот презрение?
А если серому петлички черные? Черепушку на кепку? Да птичку имперскую на левый рукав?
И назвать "Ненавижу!"
Как тогда?

Было бы в точку. Много боли и потерь - много ненависти.
Модель: БМПТ Рамка 99

Цитата:
Цитата:Цитата:ИМХО:
с огромным уважением к автору:
Работа, безусловно, проделана титаническая... однако же, как в известном анекдоте, "российские врачи- самые крутые, только они умеют драть зубы через задний проход!"
Стоило ли, исправляя многочисленные безобразные косяки набора, единственное преимущество которого - цена, поддерживать таким образом репутацию много лет подряд пытающейся стать изготовителем более-менее масштабных моделей "Фабрики Игрушек"?
МЕНГ - он и есть МЕНГ.
Вы явно не уловили иронию в моей писанине) Смысл как раз в том, что ребята из Лобни не устают тренировать руки и исследовательские навыки отечественных моделистов. Что бы я сделал в Менге? Проводка, антена, цепочка. А менг, это праздник гедонизма, моделизм с человеческим лицом, отличный результат благодаря качеству набора, а не вопреки ему. Я и тут ровнял балансиры менговским шаблоном от т-90 и красил бандажи с помощью их травленой маски.
Но это чувство героической победы в борьбе с безмерным разгильдяством отечественного модельпрома, ни с чем не сравнимо и того стоит)
Снимаю шляпу перед Вашим литературным даром ))) п...ц как точно и смешно выражена суть разницы между Лобней и всем остальным модельным миром... Браво!

Спасибо. Просто хорошее настроение после завершения работы:)
Модель: БМПТ Рамка 99

Цитата:
Матчасть не знаю, но тот случай, когда всё внушает доверие именно благодаря исполнению.
Хорошая работа, мне понравилась! Выглядит натурально, красиво. Камуфляж интересный.
Показалось только, что чуть не параллельны стволы орудий (но, опять же, я не знаю, должны ли... Везде, где я видел - строго параллельны, при этом - цвет конечно тут у них очень здорово подобран, выглядят как настоящие), и наверное толстоваты решётки - но, например, я сам тоже скорее всего не буду менять пластик на травление: к чёрту, в моём исполнении будет тонко, зато криво..)

Хм, стволы при сборке не заметил, расходятся слегка, надо поправить. Про решетки я конечно же размышлял, с травлеными куда лучше. Просто решил, что травла жалко, а самому лепить, не стоит трудозатрат. Для меня это проходная модель, прототип не очень впечатлил и особо с полки я его доставать не буду. И не бойтесь что криво, они и на выставачном валке гнутые.
Модель: П-Презрение

Диорама понравилась. И художка и сюжет. Только вот презрение? Читал достаточно мемуаров танкистов ВМВ, такие чувства если у кого и были, то до первой атаки. А судя по измученному лицу гвардейца было их не мало.
Модель: БМПТ Рамка 99

Цитата:
Красивая работа!

Спасибо!
Модель: БМПТ Рамка 99

Поправил немножко
Прикрепленные файлы:
Модель: БМПТ Рамка 99

Ну да, похабное место. Сразу не заметил.
Модель: "Тяжелый танк Тигр"

Был бы сын, купил такую. А так только куклы(
Модель: БМПТ Терминатор

Позабавило, что в 72й звезда перенесла все косяки 35го. Видимо им просто пофиг. Мехводу забыли триплекс нарисовать.
Модель: БМПТ Рамка 99

Я использовал слегка осветленный 7к из этого набора. А осветлился он как-то сам по себе, на сером пластике) + Матовый лак делает все цвета светлее + освещение. Но это точно желто-землистый а не светло-зеленый.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМПТ Рамка 99

Звездовский светло-зеленый тут точно не подойдет.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМПТ Рамка 99

Цитата:
Отличная работа! Вопрос по окраске. "Звезда" предлагает в этой схеме красить светло-зелёным/зелёным/черным....у Вас желтый. Кто не прав?

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-55АМ

Так я не в упрек. У самого не всегда все ладно с подачей. А скорее как сожаление. Вы то этот танк в шикарном исполнении лицезреете, а мы обделены :(
Модель: Т-55АМ

Отличная работа! Только вот фото не очень, фокуса не везде хватает.
Модель: Станок для изготовления петель

А для чего тогда дугообразные вырезы и дырочки в плате?
Модель: Ferdinand

Цитата:
Спасибо за подробный обзор. Поворчу: хотелось бы, конечно, от Звезды в 35-м все-таки чего-то более оригинального, чем тигры, пантеры и др. техника, которая давно уже в модельном строю. Хоть правильный Т-34 в 35-м бы сделали, а из послевоенных - БТР-152, ГАЗ-51...

34-85 заявлен в каталоге на 2018, поживем посмотрим.
Модель: Короб для моделей

Лазерную резку фанеры вижу. А акрил как-то сомнительно.
Модель: Magach 3

Покраска хороша. А фото можно же в редакторе высветлить.
Модель: БМПТ Рамка 99

Цитата:
Я считаю что это эталонное исполнение БМПТ Терминатор. Автору Браво!

Спасибо, но такой цели не было. Тогда пришлось бы еще менять козырек над триплексом мехвода, и имитировать линзы в ведрах СУО. А кто-нибудь бы еще чего придумал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38