Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Иванов (Hart)

Модель: Пикирующий бомбардировщик Пе-2

Цитата:
Аккуратненько... Мат часть нужно смотреть конечно во время стройки. У вас светлые бомбы как современные и висят неправильно. Должны висеть буквой Х.

Спасибо за проявленный интерес. Красил темно серой тамией, согласен, что современные бомбы больше серо/голуые напоминают цвет. А вот с крепежом, по иному вряд ли получиться, там в бомбе есть направляющий штырь, и если его срезать тогда возможно было бы повернуть бомбу. А так все по инструкции. Хотя конечно, надо будет иметь ввиду.
Модель: Пикирующий бомбардировщик Пе-2

Цитата:
Да, работа проделана большая, много очень жирных сусликов, жалко только фото мало.
Красиво, аккуратно, но тем обидней откровенные недоработки на самых видных местах. Вы вели стройку, но там как-то ничего полезного и не подсказали, в следующий раз открывайте стройку здесь.
Это далеко не первая модель, собранная из этого набора и выставленная здесь.
Меня очень удивляет что ошибки, повторяются один в один, с небольшими вариациями.
Здесь не исключение, тоже снизу совсем беда.
Бомбы странного цвета, одна криво приклеена.
Лопасти винта чёрные?
Я не стану утверждать, что жёлтых законцовок лопастей на Пе-2 быть не могло, но это довольно редкое явление, мне попадалось только пара фотографий. Но и там это выглядит немного по другому.
Можно показать фото прототипа, по которому делалась модель?


Денис, благодарю за отзыв.Бомбу переклеил, косяк явный, но иногда вылазит дрогнувшая рука. Авиация, несмотря на то что эмблемы я носил именно авиационные, а 18 августа мой любимый праздник, как моделизм: - тютелька в тютельку, пока меня не достает в полной мере. Но тем не менее совет буду иметь в виду насчет дальнейших строек. Правда уже после японцев. Они уже собраны, осталось фотосет сделать.
Окраска бомб, как и все косяки по цветам я взял из инструкции к ПЕ-2 от Звезды. Бомбы там однозначно в темно/серый цвет указано красить. Так же этот вопрос и по законцовкам лопастей желтого цвета. А то что они черные, тут игра фото, я добавлял в Х-18, Х-13 но видно мало.
Модель: Пикирующий бомбардировщик Пе-2

Игорь,SAURON большое спасибо.
Модель: Пикирующий бомбардировщик Пе-2

Цитата:
Смотрится просто замечательно. Тем обиднее допущенные огрехи. Верхний люк стрелка радиста и выхлопные патрубки Вы сделали на другую модификацию. Ну и такой масштаб требует установки бомбоджержателей по краям бомболюка. Кроме того, есть вопросы к Звезде по тормозным щиткам. Пишут, что щитки без обтекателя шли на ранние серии.


спасибо за продуктивную критику. К сожалению, а может к счастью, в матчасть я не лез, это не "Прага". В противном случае можно зависнуть на более долгий срок стройки, а этого я как раз стараюсь избегать. Запал пропадает.
Модель: PzBfWg 38(t) Ausf.B

Хорошая работа, Праги мне всегда нравились.Но, пара слов: На фото бефель как раз ausf.B. Суть в том что визуально, у варианта "С" глушитель был задран выше надгусеничных полок, ну и лобовая броня с 25 до 40 увеличена.
Прикрепленные файлы:
Модель: Эскадренный броненосец Сисой Великий

Всегда флотские умельцы восхищали своими руками. Меня только имитацию Варяга хватило. Хорошая модель.
Модель: СБ

Превосходное исполнение самолета. Браво!
Модель: Пе-2

Прекрасная работа, думал даже что в 48м! А тут 72. Браво!
Модель: English Electric(BAC)Lightning F.6

Красота конечно страшная сила!
Модель: Советский быстроходный танк БТ-7

А мне очень даже понравилась машина! Живая! Покрашено классно!
Модель: Vickers 6-ton Alt B

Алексей, спасибо.
Модель: Танк Т-26РТ

Я на своей использовал проволоку, набора тогда от Алексея еще и в помине не было. Так что с ажурностью у меня как то попроще. А машина вышла живая! С пополнением коллекции 26-х.
Модель: Brewster B-239

Модель довольно хороша, но что то с фото, хотя может розоватый цвет это только у меня моник так выдает.
Модель: Vickers 6-ton Alt B

Спасибо на добром слове. Вот посмотрю как Сергей свой обещанный бокс осветит, сделаю такой и тогда вопросы освещенности отпадут, а пока снимал на улице, пасмурно, но ровное природное освещение.
Модель: M1A2 ABRAMS Operation "Iraqi Freedom"

Мне понравилось, хотя я современку и не жалую.
Модель: Легкий танк Т-26 с башней с малой кормовой нишей

Браво! Отличное исполнение.И с очередным Т-26!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74