Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Фёдор Пузырев (FeodorForce)

Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

Цитата:
А собственно почему у 45-ки ствол кривой?Или это так каэтся?


Есть такой грешок, но это просто печать бракованная)
Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

Цитата:
Разочарован Вашей работой. Если уж взялись за столь масштабный проект, начать надо было не с покупок в "жёлтом" магазине, а с глубокого изучения матчасти. Лодка выглядит пустой - где многочисленные штурвалы механизмов, кабельные трассы, трубопроводы? Что за загадочный "чёрный ящик" в 7-ом отсеке? Там стояли щиты управления ГЭД. Ну понятно что с фото "Щук" изнутри в Сети не богато, но хоть дизеля можно найти (38-В8). Или для создания приличного образа интерьера - что мешало воспользоваться фото К-21. На худой конец, пересмотреть 10 раз "Командир счастливой "Щуки". Понятно что там пр. 613, но хоть какое правдоподобие получилось бы.


Ну собственно почему и как я уже написал, а выдумывать правдоподобные системы не хочется - смысл от матчасти, если она сделана не по чертежам, а "ну типо чёт такое должно быть"? А дорабатывать дизеля в отрыве от всего остального банально не имеет смысла.
Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

Цитата:
Зная, насколько была длительной дорога к реализации этого проекта - очень здорово видеть конечный результат!

Но над аккуратностью окраски еще работать и работать..

когда-нибудь я напишу такой же коммент под твоей пожаркой)
Модель: X-Wing на ремонте

Сначала подумал "воу! Как круто перепилен бандай!". А потом увидев бумагу вообще охренел!
Модель: Star Wars Lightsaber

Ты хорошо занимался своей учёбой, ученик. Очень скоро ты станешь настоящим полноправным членом Ордена. Но сначала ты должен пройти второй тест, и узнать об одном из самых ценных предметов любого Джедая, самого символа Ордена: светового меча. (с) *Мастер Жар Лестин
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Цитата:
Федор, у вас проблемы с восприятием реальности?
На данном ресурсе существуют правила размещения работ! которые вы нарушаете.
С вашими гениальными фото работа будет оставлена в "личных".

хорошо.
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Цитата:
Цитата:.......
а вы не видели остальных фотографий?) Или только на презентационные внимание обращаете?)

Вам сделали правильное замечание по поводу фото.
Остальные фотографии тоже "ниочём". Футболку видно, палец видно, самой модели не видно.
Читаем внимательно правила
https://karopka.ru/v2/help.php
с пункта "Допуск моделей в общую галерею сайта" и "II. Требования к фотографиям модели".
Можете для сравнения посмотреть как представляют свои модели в 700-м другие моделисты.


Возможно у меня не полный "комплект" фотографий по вашему мнению, но у меня он не просто так именно такой. Первая фотография дана в первую очередь для того, чтобы наглядно показать, какого размера эта махина, вторая - просто красивая картинка, представляющая модель. Остальные - показывают общую композицию на работе. Хочу заметить, что это именно диорама, а не модель. Тут главный упор идёт на сочетание корабля с поверхностью моря, просто плывёт корабль, всё. Поэтому я на фотографиях и не сделал упор на Петра Великого.
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Цитата:
Фотографировать надо было модель, а не футболку с картинкой и будильник с ракушкой и значками...)))))

а вы не видели остальных фотографий?) Или только на презентационные внимание обращаете?)
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Цитата:
На фото с пальцем видно, что у 130-ой на стволах стыки видны.

Не отрицаю некоторой кривоватости и недоделанности модели, но это моя первая попытка в 700 масштаб, поэтому опыта маловато. Представляю, как мне за матчасть ещё вставят)
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Цитата:
Мандолорца с Гроги видно классно. Все остальное надо переснять.

С Уважением, Иван.

согласен, но увы сайт не позволяет прикреплять фотографии с размерами большими, чем 2560 на 1440 пикселей. Пришлось вот ужимать и терять качество.
Модель: Star Destroyer

Не понял про "Из доступного афтермаркета также можно сделать конверсию в ISD I" набор позволяет из деталей выполнить такой финт ушами, или что? Печатных моделей сенсоров на имперский 1 я в сети не нашёл.
Модель: Асока Тано

опппачки ну нифига
Модель: "Трицератопс" (Tamiya triceratops diorama set)

Цитата:
Я бы прошёлся смывкой по животным чтобы выделить текстуру кожи и складки. Немного смутил прямой угол песчаного участка и расположение камней как на дороге. Место излома дерева сделать более светлым под свежее дерево. Добавить расщепленности излома...на дне озёра нехватает тины ...зелени на прибрежных камнях...Улыбнула печальная невозмутимая лягуха. Я бы в такое озеро тоже не решился бы прыгнуть)))...Работа понравилась. Тема динозавров и прочего доисторического зверья очень интересная. Их не меньше чем видов техники и можно собирать приличные сюжетные диарамы.


Согласен практически со всей вашей критикой, ибо нельзя отрицать явных косяков. Попробую вставить своё "но", почему я сделал так, а не иначе.
На самом деле меня не раз в процессе работы пинали насчёт смывки) я её сделал, но не очень явной, потому что цвет у динозавров светлый и они бы превратились в какие-то сгнившие мумии). Расположение камней собственно изкоробочное, на него я никак не мог повлиять, а только замаскировать как-то. Рухнувшее дерево не обязательно должно иметь свежую структуру разлома, оно в теории могло пролежать несколько месяцев или лет. С тиной прокол, конечно, потому что старался не переборщить) отсюда и вода практически кристальная и масло на камнях стёр в большом объёме.А так, работа во многом для меня оказалась новой, так что и дальше буду совершенствоваться)
Прикрепленные файлы:
Модель: КамАЗ-55111

Как вариант могу предложить изготовить брезент из какой-нибудь салфетки, смять его нужным образом и накрывать это дело. В интернете есть много таких гайдов.
Модель: Союз-ФГ

Цитата:
Фёдор Пузырев (FeodorForce) - а кавк с ним связаться ? Вообще не понимаю. Нет ни ссылки на личное сообщение ему - ни mail не могу найти. Странный движок у форума :)


ссылку на самого человека я дал выше, а написать можно в сообщениях, либо зайдя в его профиль, либо внизу экрана есть серое окно с колокольчиком и сообщением. Нажимайте на сообщения и вперёд)
Модель: Союз-ФГ

Цитата:
Привет, Тоже с сыном такой же сейчас собираем. Подскажи плиз где декаль заказывал и сколько обошлась ?

Обратитесь, к этому человеку. https://karopka.ru/community/user/14329/ Скажите, что векторные изображения у него есть. (Скажите, мол Фёдор с каропки печатал их у вас 2 недели назад).Печать стоит 3 рубля за 1 кв. см.. Я печатал их много, поэтому мне обошлось в 300 р. Ну и там обговорите с этим человеком количество каждых элементов. Соответственно, это 6 плакатов РКЦ Прогресс, 4 надписи Союз-ТМА, 4 эмблемы Роскосмос, 4 флага РФ, 4 надписи РКК Энергия. Рекомендую заказывать на 1-2 штуки больше, ибо декаль можно испортить в процессе стройки, а так - будет запасная.

Если есть вопросы - то в личные сообщения. Но я быстрее отвечаю в ВК.
Модель: Союз-ФГ

Цитата:
Как видели, ятоже собирал этого зверя. Дровища страшные. Деколь супер. Окраска для кисти нормально, но шов на головном обтекателе нужно было шпакленуть.

Согласен с вами) Были попытки зашпаклевать, но на руках была только густая шпакя от мистер хобби, к сожалению жидкую приобрести не получилось - не было в наличии.
Модель: Союз-ФГ

Цитата:
Старенький апексовский набор. Окраска выглядит вполне себе, особенно как для кисти. Однако фото не особо четкие.

Фотографировал на телефон, поэтому только такие фотки. На древних камерах и мыльницах хуже будет.
Модель: Союз-ТМА

Это Союз-ФГ. То, что вы называете "Союз-ТМА" - пилотируемый корабль.
Страницы: 1 2 3