Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Середа (Середа)

Модель: Т-34-85 обр. 1943

Зимник славный.
Модель: КВ-1 обр.1942 с утяжеленной башней

Только вот башня не утяжелённая, а усиленная.
Модель: Pz.Kpfw.4 ausf H

Интересная работа.
Модель: Морской волк Кригсмарине

Очень понравилось.Но мне кажется, пуговицы излишне яркие,они ведь были у них пластмассовые,покрытые"золотой" краской.В 50-е
годы наши моряки такие носили,для форсу.У товарища была целая банка таких.
Модель: КВ-1

Спасибо всем за оценки и комментарии.До встречи.
Модель: КВ-1

Цитата:
И танк и подставка хороши - цвет брони не сливается со снегом на подставке - эстетичная работа.

К сожалению на фото я не смог всё передать.Белое легко пересвечивается и съедает эффекты.
Модель: Jg.Pz E100 "Pinocchio"

Необычно,здорово. Люблю когда на подставке.
Модель: StuIG 33B

Прекрасная работа.
Модель: КВ-1

Значит, подставка, делается следующим образом. Из оргалита, вырезаются две детали, низ и верх. Они примерно в форме будущего изделия, низ и верх склеиваем через брусочки и получается конструкция, задающая высоту будущей подставки.
Далее оклеиваем кусочками оргалита пространство между. И вот заготовка готова. Дальше берём шпаклёвку и шпаклюем,наносим много слоёв.Далее шпаклёвку выводим(это надо уметь). Потом на ровную поверхность лак, много слоёв, теперь выводим лак.На финише шлифовка с водой.Изготовление муторное и пыльное. Ну а потом на получившееся основание, по желанию,хоть снег хоть грязь.Как то так.
Модель: КВ-1

Посмотрите на мои изделия.Вроде нет,хотя тоже активно пользую.
Модель: КВ-1

Цитата:
Классный КВ, все понравилось! Чем разводите художественный акрил, что бы через аэр шел, встречал такой в Леонардо, думал только под кисть?!

Спасибо, что зашли. А про акрил скажу вот что.Ни какой тайны, без разбавления спиртом или водкой,просто вода тёпленькая. Но сопло 0,4,достаточно большое,давленье 1.2-1,4 и всё очень хорошо работает.А вообще,через аэр хорошо идут и многие другие краски и темпера и масляная темпера и тд.
Модель: КВ-1

Цитата:
Траки - отлично.В остальном работа хорошая,правда база странно смотрится.Зимник-не зимник,побелка смахивает на светло серую покраску(моё Л.М.).В целом работа-приятная,проработаная и сделана аккуратно.С уважением

Хотелось показать потрёпаную машину,от этого и цвет не "снежная королева". Известно,что меловые покрытия,легко истираются, загрязняются и от влаги темнеют.
Модель: Глава 9. Кораблекрушение

Отлично придумано,хорошо сделано!
Модель: КВ-1

Цитата:
Модель действительно сделана очень шикарно, супер-качественно, и мега-художественно, факт. Но я, с Вашего позволения, всё-таки пройдусь по своей любимой теме - реалистичности изображённого. При этом, дабы не претендовать на истину в последней инстанции, озвучу пришедшее на ум в виде вопросов (может быть, я действительно чего-то не понимаю или недопонимаю - и буду рад ошибиться).

1. Отчего на гусеницах, ленивцах, ведущей звездочке, опорных катках, а также на НЛД и НКД ни снежинки, ни грязинки? - при том, что опорные катки изрядно в снегу...

2. Каким мистическим образом сохранились ведро, кувалда и иже с ними в открытом ящике ЗиП? ИМХО, их оттуда снесёт-растрясёт на первой же сурьёзной кочке...

3. Как образовались столь заметные потеки ржавчины на бортах башни? - при том, что на корме башни ничего сопоставимого по "масштабу бедствия" не наблюдается.

3а. Интересно, ЧТО может проржаветь так, чтобы такие сильные потеки были из-под заглушки для стрельбы из личного оружия?

4. Левый буксирный трос - отчего так "изломан" рядом с таранным уголком? ИМХО, чтобы добиться такого излома, его необходимо натянуть с такой силой, что крепления (по крайне мере, верхнее) вырвет с мясом.

Viper msk внимательно прочитал Ваши замечания,что сказать,всё представленное мной не выходит за грани реалий и здравого смысла.Ну и значит вполне возможно.Опровергать по пунктам не буду.Нет однозначности в вопросах снега и ржавчины.
Модель: КВ-1

что это за художественный акрил такой?
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1

Цитата:
Коллега!Супер! Чем красили базу?

И базу и дальше всё только художественными красками.Все эти фирменные баночки и дорого и цвет бывает,что не попадает.
А так навёл и крась ,хоть кистью,хоть аэром.
Модель: РСЗО БМ-21 "ГРАД"… ПОСЛЕДНИЙ ЗАЛП…

Хорошо смотрится.Отличная работа!
Модель: Т-62

Сама машина т-62 очень красивая,где то даже элегантная.Модель, в полной мере передала все эти качества.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8