Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Серега Вишняков (***jason***)

Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Не знаю чо все до камо докопались ! Мне вообще очень понравилось--и именно в этом камо он реально смотрится круто ! Хер знает как бы они красили в 46-47м ? У немцев под конец войны вон какие окраски попадаются --башку сломаешь ! П.С. На последней фото лягуха реально авиационная ! Голубой низ и черный верх ((((((
Модель: Arado Ar.E.500

Цитата:
Дмитрий, без вас эта рубрика была бы скушна и неинтересна. Спасибо за очередной толковый обзор редкого самолета.

Да ! Я только ради этого порой на коропку и захожу ))) Тут порой энциклопедии не надо ...
Модель: Heinkel He-119A (Luftwaffe)

Цитата:
Коллеги, смотрите какую грандиозную вундервафлю от Андрея Туполева случайно нашел в сети. Сперва подумал - Фига себе! Да лаааадно!
А потом пригляделся - да это же сайт альтернативной истории! :-) Гляньте, если не лень. Дерзновенные, однако, прожекты! И даже не хочется спрашивать, как обычно в таких случаях - Ребята, что вы курите? :-)
http://alternathistory.com/pobedivshii-voinu-alternativnye-samolety-tupoleva?page=1&mini=calendar%252F2015-12

Охренеть !!! Да действительно--интереснейшая ссылка !!!
Модель: Heinkel He-119A (Luftwaffe)

Очень качественно сделано ! Понравилась ! Жалко что нет варианта с оборонительным вооружением..
Вообще конструкция Хейнкелем придумана замечательная ! Здесь и правильная развесовка самолета и отличный обзор экипажу --и малое лобовое сопротивление -а также форма крыльев--сплошные инновационные идеи для тех лет... Даже странно что 119-й стал тупиковой веткой развития...
Модель: Messerschmitt P-1106 "Rocket"

Цитата:
Я то думал, что речь о готовых собранных и покрашенных моделях самим Мусой.
Но, возможно, не так понял вопрос.

Я тоже так думал ))))
Модель: Heinkel P.1078А

Цитата:
к вопросу о безопасности шарообразных баллонов и почему их применяют в авиации... суть - не дают осколков при взрывах и повреждениях, а только раскрываются, при этом не разлетаясь во все стороны

Да Матвей --все правильно --так и есть..
Модель: S.T.U.L.K.E.R. Бартер с "изломами".

Прикольно было бы светодиодик в артефакт воткнуть...)))
Модель: Ki-30 Ann

Да боле-менее неплохое литье---РМ молодцы конечно--шлепают интересные вещи...
Модель: Messerschmitt P-1106 "Rocket"

Цитата:
... Я всегда говорил: модели Мусы близки к идеальным
Вопрос не совсем в тему... А где их можно посмотреть собственно работы этого замечательного человека ? Честно говоря я не слышал...--а на каропке не нашол их..
Модель: Heinkel P.1078А

Цитата:
Это не дробина а пластик и имитирует типа балон какой нибудь с сжатым воздухом.)А декаль такая и была,и всё-другой не было.Такую даёт АКАДЕМ к МЕ-262.Сам в шоке был когда отделил от бумаги,но оставить решил.

ааа ясно... ну я так и подумал что что то с гидравликой связано...Не мне тут конечно умничать на сайте ((( --мне кажется все таки лучше в будующем делать в форме цилиндра они правдоподобней получается --и проше причем я просто из тянутого литника обрезал и в голубой цвет закатываешь.... У вас вот правильно сделано---сначала фонарь приклеен а потом уже красится---я вот все время очкую так делать---крашу отдельно его а потом приклеиваю---поэтому у меня пожизни щель остается......
Модель: Heinkel P.1078А

Елы палы как я проглядел эту модель !!! Отлично получилось Матвей! Я смотрю вы там нормально так скооперировались по сборке ! Хотел спросить а зачем вы приклеили дробину в задних нишах шасси ? И еще не много не понял--мне показалось что эмблема с левой стороны на голубом фоне а справа на прозрачном...Это так свет падает или специально ? Огромный отдельный плюс конечно за опушенные закрылки---машина сразу смотриться "живее"... Вообще красота конечно ! Самолет редкий и интересный !!!
Модель: Messerschmitt P-1106 "Rocket"

Фюзеляж дан одной деталью, причём кабина выполнена очень невнятным углублением.
Дим-тут у тебя столько моделей из смолы---нужно по идее хороший гравер иметь в хозяйстве --здорово бы помог он при сборке например обточки кабины на этой модели..
Модель: Messerschmitt P-1106 "Rocket"

Цитата:
Очевидно - где топлива больше:

К 1944 уже явно всплывали недостатки "комета" именно по топливу.Как основную замену ему еще подразумевался 263v1.. тут уже приблизительно с 1106 они равны по топливу
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt P-1106 "Rocket"

Цитата:
Цитата:И вот тут бы и пригодилась "убогая пульсирующая "паяльная лампа", прямоточный "примус"" , как сказал один из Великих.
Эко то Вы меня... :-))) Да я ж умоляю... :-)
С пульсирующим двигателем возможно и летал бы он чуть дольше, но никогда бы не вышел на сверхзвук.
Из последних показанных вундервафлей этот "выродок Липпиша" пожалуй самый красивый и технически вполне осуществимый. Году этак в 49м...
Если это проект лишь ради превышения Маха, то ему бы стартовать как и Х-1 - с носителя, на высоте, в разряженных слоях. А с земли, с шасси взлетая - скорее всего и топлива б не хватило разогнаться. Впрочем... На пикировании вполне возможно преодоление барьера. Если б не развалился. :-)))

Дмитрий, посмотреть бы на весь этот Ваш зверинец в собранном виде, т.с. комплексно, в объеме. :-) Судя по обзорам - солидный уже у Вас серпентарий накопился. :-)))

Про пульсирующий двигатель +100500 !! Да посмотреть бы на коллекцию в сборе.Тут скорее всего только к пенсии!! Я-б даже в Москву по такому поводу слетал (((
Модель: Messerschmitt P-1106"T-tail"

http://www.luft46.com/bmw/bmwj2.html На этом фото вообще ниша шасси глубиной по шиколодку сапога пилота--- блин много нового узнал сегодня !
Модель: Вакуумная камера

Цитата:
Игорь, я у Вас принцип действия не спрашивал, поскольку по работе знаком с вакуумформовочной машиной. Зато могу сообщить, что когда-то давно, еще в 60-70-е годы известный производитель игрушек делал миниатюрную машину специально для моделистов.

УУУУУУУУ мега вещь !!!! Даже по упаковке с улыбающимся чуваком видно что вещь довольно раритетная !
Модель: Вакуумная камера

Цитата:
Цитата:Ага,но я использую по мере надобности(а это очень редко).И когда подворачивается случай поднять выброшенную или попросить ненадобную у друзей упаковку,пользуюсь моментом и храню до нужного момента.А в общем,для моделистов "чистюль", интернет магазины в помощь!
Вот и у меня запасы пластика от тортиков ушли на эксперименты, пуансон в порядок приведу и за вкусняшкой пойду. Может еще пластик от бутылок с питьевой водой попробую, диски ДВД разслоенные, на даче упаковка лежит от диска для триммера, есть упаковка от жиллетовского станка (там пластик потолще), идеи есть, осталось более менее подходящий вариант найти.
В своё время подсказал Игорь Ляш, что на ремни хорошо идет фольга от йогуртовых упаковок, уже не раз делал. Так и тут, осталось найти доступный и подходящий материал.

В таких делах главное жену тортами не перекормить !.. (((
Модель: Skoda Kauba XIV

Цитата:
Цитата:Ну да.. либо как у мистелья 5----датчик давления срабатывал при отрыве и колесы тормозили на примере автомобильных колодок.. Да модель конечно очень интересная--я бы взял...
Да, конструкция могла быть разной.
По модели - увижу - дам знать.))

Лады )))
Модель: Messerschmitt P-1106"T-tail"

На картинке липиша хорошо виден наплыв под двигателем куда убираеться собственно передняя стойка---на фото модели просто не видно есть ли там такой наплыв или нет..Мне показалось что нету.
Модель: Messerschmitt P-1106"T-tail"

Цитата:
Цитата:Может, лучше было кусок древесины положить, нарисовать на листке мелом силуэт хвоста и подписать "Шаровый кит" ? )
за 50 EUR взял ?
По дереву не работаю с времён авиамодельного кружка в доме пионеров году так в 1981-82-м.))
Брал давно через сайт производителя. Цену не помню.
Цитата:а я бы поставил его на классическое 3-х осное шасси с костылем в хвосте: да и схема "хвостатка", так эффектней будет смотреться, с приподнятым носом, а не советские ассоциации навевать ...
Вот цитата по эксплуатации Як-15, думаю она многое прояснит по выбору шасси:
"...газовая струя от двигателя разрушала поверхность летного поля, а поднятые ею камни и бетонная крошка повреждали стабилизатор и рули высоты, при длительной рулежке по снегу покрывалась ледяной коркой нижняя поверхность горизонтального оперения и т.д."
Цитата:Я не представляю как можно самому щас вытачить из смолы ниши..---это жесть товарищи-да они издеваются просто...Может предпологалось что он тоже с телеги взлетает ? Хотя опять же как садится ? На движок ? Сто пудов косяк фирмы производителя не кислый такой.. Тут мне кажется ничего не сделать..только приклеить его к пластиковой подставке чтоб туда никто не заглядывал..
Сергей! Всё не так уж и страшно!
Размечаем габариты ниши.Сверлим отверстия с перекрытием диаметров.Выбираем остатки стамеской или бором. А далее из листового пластика делаем стенки и дно ниши, скрывая все неровности сверления-бурения. Получается вполне себе ничего.))Показываю, например, если бы я хотел сделать носовую нишу здесь:


Да Спасибо Дим--учту на будующее---действительно можно --очень несложная технология !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16