Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Беляков (wbdesign)

Модель: ЗЕРО

Чет меня смущает цвет ниш шасси и закабинного пространства. Это по инструкции так было?
Модель: Т-VI «Тигр»

Друзья, спасибо всем за положительные отзывы!
Модель: Ла-5фн

Цвета не те ИМХО. Темнее должен быть базовый серый.
Модель: Zero 1:72

Хиномару (ОЗ) всегда японцами подкрашивались, весь корпус мог слететь, а хиномару - святое, всегда как новенькие были.
Модель: Ан-12БКЦ "Циклон"

Отличная модель!
Модель: A6M5 Zero 1:48

Хорошая модель, вот только хиномару зря ободрали.
Модель: Kawanishi NК1 “Kyofu”

Отличный Японец!
Модель: Ил-2м 1/48

Отличная модель! +5
Модель: Ми-8Т

Отличная вертушка. Расшивка выделена и хорошо, что не стали дальше пачкать, да и фиг найдете вы на вертолетах явные стыки листов металла. Машины UN действительно в основном чистые, как и многие МЧС у нас.
Модель: Mitsubishi J2M3 Raiden



Цитата:




Сообщение от SchumacheR


Вот смотрю я на Ваши модели и душа горит белой зависью...Есть на кого ровняться...От меня одни эмоции...Я считаю Ваши модели одни из лучших на этом сайте...Если была ба "20-ка лучших", как это было в предыдущей версии сайта, то Ваши модели занимали бы топовые места. Супер. Работа профи...

P. S. 48-й масштаб Рулит...





 Оу! Спасибо за столь высокую оценку!
Модель: Mitsubishi J2M3 Raiden



Цитата:




Сообщение от Игорь Князев (Ретвизан)

Отлично!По моему подвесной бак чуть кривовато...или я ошибаюсь(микропридирка)...но безусловно КРАСАВЕЦ!




Игорь, там просто на этой фотке самоль немного криво, с перспективой стоит, а так должно быть все ровно.
Модель: Mitsubishi J2M3 Raiden



Цитата:




Сообщение от Константин Кирпичников (Wild_Orange)

не эта модель случаем у тамии с электромотором?







 Таких коробок у Тамии несколько. Эта без подставки и мотора.
Модель: P-47D Thunderbolt

Отличный кабачок! Очень здорово, понравилась окраска и аккуратное исполнение.
Модель: A6M5/5a Zero, Tamiya, 1:48

Я где-то уже писал подобный текст, я сейчас его выложу тут, ну и если по нему будут вопросы то валкам!





Первым делом: прекратите фотографировать свои модели на телефон!!! У нас уже целое поколение выросло, которое считает, что в телефоне есть фотокамера. В телефоне есть — телефон.

Не торопитесь вывалить в сеть некачественные фотографии, большинство моделей сделаны качественно и интересно, но все впечатление от них портят плохие снимки. Выберите однородный фон. Фон, который будет контрастным с вашей моделью, подчеркивать достоинства не отвлекать зрителя на рассматривания ваших обоев, грязных рабочих столов и т.п. Для стандартного фона вполне подойдет белый ватман большого формата. Если же вам хочется фотографировать на цветном фоне, не поленитесь, купите разноцветные куски матовой пленки. Ее можно купить в магазинах, которые торгуют материалами для рекламных агентств. Кусок 1000 мм на 1500 мм обойдется вам всего рублей в 170-200, зато в арсенале у вас появится прекрасный инструмент для презентации вашей модели.

Если первых два абзаца осилили, то можно идти дальше. Если у вас нет искусственных источников света, для того, что бы «высветить» модель достаточно хорошо, то используйте естественное освещение. Лучше, если вы выберете самую светлую комнату в квартире. Но при этом не нужно ставить модель на подоконник, как советовали ранее, при таком способе близкий контраст уличного света и освещения в комнате при автоматических настройках фотоаппарата даст вам неправильную цветопередачу. Произойдет это, скорее всего из-за усредненных настроек баланса белого и картинка будет или синюшней или желтушной (краснушной, зеленушной). Лучше всего, расположите свою модель и фон на достаточном расстоянии от окон.

Анализируйте картинку. Делайте выводы как выглядит ваша модель при данном освещении. Нет ли резких и паразитных теней. Если они есть, или какие-то части недостаточно подсвечены значит освещение не достаточным образом рассеяно над предметом съемки. Для того, что бы устранить эти недостатки попробуйте в необходимых местах на расстоянии от модели поставить белые листы (экраны-отражатели) плотной бумаги. Бумага позволит рассеять свет, убьет резкие тени, придаст им мягкость.

Всегда фотографируйте со штатива, если такового нет, то мучений будет больше, нужно искать упор. Какой бы у вас ни была твердой рука все равно «шевеленки» не избежать (даже при помощи всех встроенных в фотоаппарат хваленых стабилизаторов), тем более при параметрах предметной съемки (об этом чуть ниже напишу). По поводу вспышек. Если у вас фотоаппарат с встроенной в корпус вспышкой, то лучше ее действительно отключить (при отключенной вспышке тем более потребуется штатив). Фотоаппарат при съемке быстрее возьмет на матрицу свет от яркой вспышки тем самым убив естественное освещение. Кроме этого, вспышка в лоб даст резкие тени и сделает изображение плоским. Те, у кого есть внешняя вспышка, я думаю, что сами знают что с ней делать. Направляем в потолок получаем дополнительный источник рассеянного света.
Модель: A6M5/5a Zero, Tamiya, 1:48



Цитата:




Сообщение от SchumacheR



Цитата: Сам делал такой же, покупал набор Tamiya, в нём были эти концевики.


У меня к Вам просьба, расскажите чем и как снимаете свои модели и, если обрабатываете фотографии в редакторе, то как?










Сообщение от Владимир Беляков (wbdesign)



Цитата:




Сообщение от SchumacheR

Очень качественные снимки, я долго добиваюсь такого уровня, пока не получается... Ну а о модели говорить не приходиться, всё отлично, придраться не к чему..КЛАСС,,,..Единственное, не хватает концевиков выхода стоек шасси..




 эмм... расскажите подробнее плиз, где эти концевики, как выглядят, где можно посмотреть?




 




 Да, точно эти флажки не клеил. По поводу фото это довольно сложно объяснить в комментариях. Мне по профессии приходится очень часто держать в руках фотоаппарат, занимаюсь рекламой. У меня зеркальная камера Никон Д300 (но это не главное), снимаю обязательно со штатива и у меня есть несколько цветных фонов из виниловой пленки. Параметры съемки если заинтересуют я смогу написать в личку.
Модель: A6M5/5a Zero, Tamiya, 1:48



Цитата:




Сообщение от SchumacheR

Очень качественные снимки, я долго добиваюсь такого уровня, пока не получается... Ну а о модели говорить не приходиться, всё отлично, придраться не к чему..КЛАСС,,,..Единственное, не хватает концевиков выхода стоек шасси..




 эмм... расскажите подробнее плиз, где эти концевики, как выглядят, где можно посмотреть?
Модель: A6M5/5a Zero, Tamiya, 1:48



Цитата:




Сообщение от Борис (BorisV)


Здорово смотрится, получил удовольствие. Фонарь вообще шикарно сделан

На крупных планах видна некоторая "муаровость" ЛКП - не шкурили перед тем, как лаком покрыть?





 Да, Борис, есть такое, муар вылез наружу после того как задул Футурой, на краске такого не наблюдалось или просто не так заметно было, а поверхность покрытую Футурой побоялся шкурить. Вот кожух двигателя просто окрашен глянцевым черным, с добавлением темно-синей и у него нет такой фактуры.
Модель: A6M5/5a Zero, Tamiya, 1:48



Цитата:




Сообщение от Сергей Касаткин (Messerschmitt)


Супер модель. Даже придраться не к чему...!

Для себя делали или на заказ?





 Спасибо коллеги за положительные отзывы. Модель делал для себя. Просто что бы отдохнуть и получить удовольствие.
Модель: Boeing-787

Получилось очень здорово! Очень краcивый аппарат.
Модель: Ла-5фн 1/48

Получилось очень здорово! Смотрится как настоящий.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25