Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pascalemod

Модель: San Felipe

Это произведение искусства украсит и галерею, и музей любой. Очень здорово!
Модель: Seehund XXVIIB Midget Submarine No.17

Очень красиво! супер модель. :)
Модель: БАРЗК ССВ-33 "Урал"

это очень красиво и круто сделано. браво!
Модель: PT Boat.

Мне понравилось, особенно как палуба поношенной выглядит. Хотя фото качество айфоновое вроде, и по собственному опыту скажу так себе. Но сама идея восстановления старых наборов мне нравится, что то в этом есть.
Модель: ,, MECIDIYE,,

Я смотря на это не понимаю зачем я из пластмассы что то строю. Тут вообще идиально все. Спасибо за то что поделились этой работой!
Модель: HMS Dreadnought

Ничего себе... поздравляю, модель шикарная, одна только противоторпедная сеть чего стоит. Очень аккуратно пытаюсь проголосовать за модель и не поставить ниже 100!

Плюс этого масштаба это возможность точно реализовать правилильно детали корпуса, листы плит, и тп. А эти катера? Обалдеть.
Модель: 1/350 CV-6

fantastic model, well done!
Модель: Линкор "ЯМАТО"

Цитата:
Спасибо за фото, вода красиво сделана...
А палуба, в отдельные моменты и в черный окрашивалась. Хотя большое количество моделей Ямато коллеги моделисты делают со светлой...

С уважением


Это Chris Flodberg, он помоему один из лутших.

Ямато не знаю кстати, но Мусаши точно делали черную палубу (в смысле её помоему углём затерли).
Модель: Линкор "ЯМАТО"

Цитата:
Спасибо за отзывы...


Цитата: по воде, это точно не супер искусство, но из далеко ок. Я бы смотрел на акварель бумагу с приданием ей волн разных и далее с нанесением слоёв разных акрилом. Тут выглядет как будто сделано из фольги и покрашено потом, и лаком в конце. 7/10 я бы дал за воду.

Вода толщиной 2-3 мм. А то, что не супер, так ни у кого супер не получается... Вода супер - в настоящем море. Если можно, покажите, есть ли у Вас модели на воде?
Палуба действительно не с масштабной стыковкой досок, но это в десять раз лучше, чем оставлять то, что есть из коробки. Как говориться на вкус и цвет... При этом, очень многие пользуются этими наклейками и заменяют палубу... Я считаю и правильно делают. И в качестве бонуса - в Японском городе Куре находится самая большая модель линкора Ямато. Модель сделана с потрясающей точностью и палуба там светлая. Поэтому никаким серым и тем более из аэрографа покрывать не надо...


Этот Ямато в 1:10 масштабе, чтоб проецировать это на вашу модель - надо посмотреть на него с метров с 200х, тогда можно говорить о цвете палубы.

В плане воды и палубы я имел ввиду скажем что то вроде такого исполнения как ориентира что "супер". Но эти представления у всех разные, допускаю конечно. Сам я так пока не умею но как буду строить на воде что то - буду делать по его методу. Этот стиль мне очень нравится.

Прикрепленные файлы:
Модель: Линкор "ЯМАТО"

Я не понимаю почему он именно бессмысленный? Он может мало воевал, но он строился под определенную доктрину одного решающего сражения. Война вообще штука бессмысленная и плохая потому что люди погибают...



В целом крутая модель на воде, что важно! И сделано все аккуратно.

Из замечаний - общего формата: 1) я считаю что наклейкам на палубе нет места в 1/700 масштабе - надо красить рукой. Или как минимум они всегда слишком желтые цветом, и их сразу видно. Я бы на следующий раз немного прошелся бы по ней светло серой полупрозрачной краской из аэрографа/и зашкурить даже местами. Самое плохое в них это эти перпендикулярные маленький черточки - как бы торец досок. Такого никогда не видно - но это косяк производителя. В 350м можно наклейку но все равно цвет надо менять. 2) по воде, это точно не супер искусство, но из далеко ок. Я бы смотрел на акварель бумагу с приданием ей волн разных и далее с нанесением слоёв разных акрилом. Тут выглядет как будто сделано из фольги и покрашено потом, и лаком в конце. 7/10 я бы дал за воду.

Спасибо за рекомендацию по клею - попробую!
Модель: SMS "Blücher" 1908 г.

Из хорошего - общий цвет правильно подобран. Поэтому с 30-40см модель наверняка выглядит правильно. Но правильно подмечены некоторые неточности и поспешности уже, я бы не так к ним придирался тем более что модель делалась чтоб закончить долгострой.

Я бы просто на следующий раз брал бы за истину некоторые вещи при 1/700 масштабе и модели на воде: 1) нужно море 2) модель прикрутите к базе намертво чтоб не торчала корма 3) такелаж и леера - под увеличительным стеклом и светом.

Модель: Линейный корабль Дантон, 1911г.

Цитата:
Да, всё логично, мне спорить не с чем. Фото Айдахо, понятно, эти есть - вид там у него - как из ... Принц на известном фото тоже с такими бортами, что просто жуть.
Полностью согласен с индивидуальностью - сначала чтобы всё (или почти всё) устраивало тебя, а потом уже и других. Самое поганое, когда не нравится самому себе, тут уже неважно КАК сделана модель.
Гадить либо верх и низ - либо не трогать ни верх, ни низ.
После отпуска начну с корпуса - будем развлекаться.
Кстати, к покрасу корпуса "добил" паровые катера в кол-ве 3 шт. Чтобы и им пузы задуть. Возился почти месяц - хозяйские в мусор, а свои не нравились. Вот, пока не понравились более-менее, и сидел, ломал, пилил... Как-то так.
С уважением, Юрий.


Да да, у нас похожий подход. Удачи в следующей постройке! Ждем загаженный корпус и гнев пару человек кому не нравится ! :D
Модель: Линейный корабль Дантон, 1911г.

Цитата:
Pascalemod, спасибо за оценку работы. По поводу старения корпуса - попали в самую точку. Сейчас у меня Стройка Нельсона встала перед покрасом как раз корпуса. Вопрос простой - гадить или нет? И - как гадить? Я много получал по мозгам от противников и от сторонников "старения". Вот сейчас сижу и думаю, чего делать. Хочется что-то послабее, чем на Вашем Худе, может показать линии листов корпуса хотя бы. В любом случае, смывку я хочу менять, заодно и старение освоить надо.
С уважением, Юрий.


Ну ответ однозначно - состарить корпус снизу - если сверху тоже. Если по головам как сами признали получаете и от тех и от других, то делайте то что ВАМ нравится - всем не угодишь, уж лучше себе чем другим. :) А художника обидеть - здесь я заметил некоторые любят.

Я строю сейчас Принца Уэльского и тоже к покраске идет. Он после скоростных испытаний (хоть и новый корабль) выглядел ужасно. Весь облез. Перекрасили - пошел в бой сразу, продырявил Бисмарк несколько раз, потом обратно. Встал в док (есть фото!) чтоб из него снаряды Принца Эугена извлекли - и какой корпус у этого нового корабля которому 8 месяцев и который в доке был пол года назад? корпус весь выцвел, полно на нем всего. Если не хотите слишком сильно старить корпус, то можно идти другим путем - меньше контраста, цвета все просто побледней, и корпус если листы будут сделаны грунтовкой и лентой способом, можно просто сухой кистью пройтись, плюс немного темнее смывки в те листы которые как бы впадают. Я на Худе вообше об этом не знал на тот момент, кое как на бортах сделал чуток эффект. Сейчас только тейп, грунт, смывки чуток и тп. Ну и если он служил в северных морях то нос под водой всегда делаю облезлым. Я пересмотрел кучу фоток чтоб так делать, и цветных видео редких тех годов. Например как Айдахо в сухом доке в Пелелеу (или как правильно). Там очень наглядно показано как выглядит корабль после службы в тихом океане.

Есть еще такой момент который для меня важный. Корабли и особенно линкоры - это верх техники человечества того времени. Сейчас это скорей космические станции похожи на то же. Поэтом состарив как следует вы сможете дать кораблю какую то интересную историю за ним - почему он такой именно в тот момент. Я знаю есть люди которые боятся ржавчины (Иофобия) - ну если вы не из них, то старьте свои модели если хочеться, я только за!



Модель: Линейный корабль Дантон, 1911г.

Гениальная модель, мне очень нравиться. Вопрос автору если вы старите корабль - то почему не корпус ниже ватерлинии? Он как бы новый под водой, и под изношен над. Я бы и низ его застарил. :)
Модель: Tamiya 1/350 "Prince of Wales" 1941г. "Прощай навсегда Сингапур"

Цитата:
При этом цвета процентов на 10-15 осветлялись в соответствии с масштабом 1/350.

Ну всё, вот и верь теперь фото. Спасибо за объяснение, I rest my case. :)
Модель: Tamiya 1/350 "Prince of Wales" 1941г. "Прощай навсегда Сингапур"

Максимальные баллы, все красиво и четко, нравится как слегка проступает на корпусе обшивка и тп. Очень гармоничная модель корабля с достаточно короткой но яркой службой. Единственный минус (а на этом ресурсе если не покритиковал то зря пришел:) это конечно цвета камуфляжа - жаль что последний источники не доступны порой на русском многим наверное или просто исходят из того что производитель прав (а это с английскими кораблями редко)... На всякий случай вот здесь можно ознакомиться с гигантской работой которая может полезна всем кто красит корабли Великобритании того времени: https://www.sovereignhobbies.co.uk/pages/british-royal-navy-colour-schemes
И фото приложено:

Прикрепленные файлы:
Модель: USS SSBN-733 Nevada, Ohio type

Цитата:
Есть такой раздел на нашей КАРОПКЕ, называется "Сказки о стройке".
https://karopka.ru/forum/forum190/

Открываете там свою тему, и всё наше сообщество начинает Вам помогать в постройке модели!

С Уважением, Алексей.


помогать это ещё мягко сказано! Там не отпустят пока все пункты не исправишь. :)
Страницы: 1 2 3