Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pascalemod

Модель: эскадренный броненосец "Князь Суворов"

Супер модель, просто супер. Тут просто смотришь и глаз не оторвать. Мне хочеться все детали рассмотреть, и якоря на земле, и лодки под брезентом, и как краска испортилась от похода. Корпус - там были и водоросли и наросты особенно (белые эти шишки). Вы его правильно застарили 100%. Не слушайте тех кто против вашего везеринга, наоборот побольше таких моделей делайте которые рассказывают историю и смотря на них хочется спросить как, почему, где и тп. Именно этот тип моделизма мне лично интересен. Корабль после службы в доке - это тема!

Цитата:

Ну а я отлично вижу на "Орле",вот тут обрастания . Я вижу, что это не просто " черная краска слезла", я вижу в этом месте объем, для меня предельно ясно, это объемное " нечто" - обрастания. Этот"объем", кстати , очень хорошо понимается при сравнении с гладкой поверхностью бочки номер2, например, на которой стоит "Орел".
Ржавчина.. Я ее отлично вижу на бортах кораблей, что на приведенных мной фотографиях.
Да, мнение и видение,естественно субъективное.Но в теме можно и более тщательно поковыряться, с приведением показаний Костенко В.П. , например,где он пишет про обрастания и т.д. Готов к продуктивному диалогу,с открытием отдельной темы.., да хоть в " матчасти")


100% согласен, именно так. Хорошо что вы поставили эти фото для всех кто не совсем адекватно понимает как БЫСТРО корабль захламляется в море - там 3 недели хватит заржаветь, какие тут 9 месяцев!
Модель: Линкор " Массачусетс "

Тут респект за работу, это не из пластика клеить набор. Класс!!!

Для следуюших работ наверное лишь небольшой совет автору что цвет синий слишком вышел ярким, и в реальности он был 1) матовым 2) более в фиолетовый оттенок 3) намного менее насышенный - скорей серый с сине-фиолетовым оттенком.
Модель: МРК "Татарстан" пр. 11661К (СКР-200, "Альбатрос")

Так быстро построить это круто, и модель удалась!!! Вопрос обший, почему корабли стали красить таким образом, часть борта от середины до кормы, черная?
Модель: НИС "Московский Университет"

очаровательная модель, совершенно не ожиданно!
Модель: HMS "Duke of York"

Классная модель и без сомнения образец для подражания, следуя сказке постройки. :) У меня если и есть что то что мне понравилось меньше остального, то это наверное цвета покраски (или фото тон не правильно передали). В принципе сейчас считается этот вариант (приложен) самым правильным. Т.е. в данном случае, борта темнее той же краской, а надстройки - светлее (причем той же краской что борт, там правильный ультрамариновый оттенок есть, а надстройки больше в зеленый оттенок тянут). Идея этого конкретного камуфляжа Г10-Г45 в первую очередь контрастность. Борт сливается с темным морем, а надстройки со светлым небом. У американцев был свой вариант - МС 22 - но там темно синий борт. Может я бы обшивку как то сделал по борту ещё... И как вы писали, то да - палубу всю красить....ну и все. В остальном все очень нравится!
Прикрепленные файлы:
Модель: USS Nautilus (SSN-571)

Это очень круто, мне нравится везеринг на Ноябре. Легендарная пара! Недавно читал Blind Man's Bluff - там как раз про них!
Модель: К-335 «Гепард»

Ближе к корме белая линия немного начинает "плясать".... Но мне кажется это мелочь т.к. сама модель, целиком, выглядит мощно и впечатляет! 10/10! Особенно понравилось столько работы на исправление косяков набора. Чем больше от себя, тем лучше!
Модель: ТАВКР «Адмирал Кузнецов»

Это очень красиво, браво! Особенно матчасть. Ну и теперь в историческом плане модель важная, т.к. корабль своё отслужил уже.
Страницы: 1 2 3