Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя GFO

Модель: Borgward E-5 Wanze


  


Цитата:




Сообщение от partizan

почему появившеяся в 50-х годах Онтнос прорадитель? почему Е-5, что с гусями?




Не онтос прародитель боргварда, а наоборот. Почему Е читаем  здесь http://www.achtungpanzer.eu/wanze.php. А чем гуси не нравяццо?
Модель: Borgward E-5 Wanze



Цитата:




Сообщение от Einstürzen

А ремни по левому борту это травло Эдуардовское или самопал?







 Эдиковское.
Модель: Borgward E-5 Wanze



Цитата:




Сообщение от Циклон

Интересно ,но я не понял что это такое -может хоть распишите.




 Телеуправляемая танкетка ( машина разминирования) к которой присобачили 6 Панцершреков и три дымовых гранатомета. Применялась бронедивизионом "Нордланд" и фольксштурмом в апреле 45го при обороне Берлина. Один штук в полном здравии захвачен РККА около Бранденбургских ворот. Прародитель М-50 Онтос. Тактика действия аналогичная. Выскочил из кустов - дал залп-напустил дыму - убежал перезаряжатся. Подробнее здесь http://topwar.ru/57-teletanketka-borgward-iv-sdkfz301.html
Модель: SdKfz251/3 Ausf B



Цитата:




Сообщение от Pz.Alex

Я реально загорелся идеей "рет-хана"... или "гэнгстамага"... :)
Какраз "звездинский" красавец стоит под реставрацию.





 "Все уже украдено до нас." (с) http://www.showrods.com/gallery_pages/rommels_rod1.html
Модель: SdKfz251/3 Ausf B



Цитата:




Сообщение от Pz.Alex

Ей богу, последние два ханомага должны были стать рет-родами. Им только не хватает уайтволлов на бандажах, сами катки в ярко-красный закатать, и посадить на пузо...
А вообще мне нравится, если мат часть и на щели на корме не смотреть.






 Ненене :)) Коровий череп на  э-э-э ... радиатор.  Наклейку НРА вместо тактического знака и флаг конфедерации на антенну. Вместо касок экипажу раздать стетсоновские шляпы :)

А щели... Ревелловская штукатурка осыпалась, а двери .... Признаюсь честно -пролюбил этот вопрос.
Модель: SdKfz251/3 Ausf B


Да это кошка взятая для постройки аэфвешного Ханомага. У него нет двигла, вот и пришлось выколупывать из звезды. Остатки жаль на помойку выкидывать -собрал, заодно как делать подтеки и ржавить акварелью научился.

1 На крыле стерлась и краска и ржавчина при транспортировке. До пластика т.к. грунтовать было в лом.

2 Марля, вымочена в акриле хаки. Ну и наклеивал резанную упаковочную бумагу на ПВА. Хотя по большому счету можно было обойтись и зеленым чаем :)

3 Отдают-отдают. Тамиевский желто-зеленый равномерно пигментом загадить неудалось.
Модель: Sd.kfz 251


Есть одна ошибка которую делают почти все кто собирает этот транспортер.  Колеса установлены по звездовской инструкции. Не под углом и из-за этого висят в воздухе. Если это делал человек которому до 18 и это из первого десятка моделей - то все отлично. Если нет - то это просто швах..
Модель: T-34/76 factory 112



Цитата:




Сообщение от Nekit

Мдя, особенно если вспомнить, чо с этим танком тут один альтернативно одаренный делал...пять!







 Ссыль ткните пасатреть охота.
Модель: Strv-103 "Шведский флаг"


Отл. Тогда и патрубок негофрированный.
Модель: Strv-103 "Шведский флаг"



Цитата:




Сообщение от Switchman

Пару замечаний ;)


Пулемет Вы зря приклеили, запасные траки тоже. Плоскость отвала не красили  в синий цвет с желтой полосой. Гофра выхлопа красилась в синий. Да и для парадного такнка он несколько сильно испачкан ;).


А так -  оригинальный камо.







 Насчет отвала и траков - грешен. С другой стороны если траки и пулемет не повесить так там вообще собирать нечего. А вот с гофрой откель инфа? А то те нечеткийе фотки которые видел с задницы показывают вообще его отсутствие.
Модель: Strv-103 "Шведский флаг"



Цитата:




Сообщение от James Wood


 Я лично вижу что жёлтый залезает на ветелеционные решотки........ на фото реального танка этого нет..... а цвет реального танка такойже как и у авто....... яркий и глянцевый.....








 Чего? Какие нафиг вент решетки на этих ракурсах? Че за бред? Их вообще невидно. Если уж очень охота критиканством занятся, то обратите внимание что на прототипе нет пулемета и дымовых гранатометов, а не выискивать того чего там в принципе нет
Модель: Strv-103 "Шведский флаг"



Цитата:




Сообщение от Krazy Horse


Оригинально, но с цветом явно промашка. Синий вообще не в цвет, а желтый почище чтоли и гянцевый.





 Ну насчет чистоты согласен. Это делалось из соображений увести желтый цвет в более темный оттенок на швах. Ну чтобу не применять смывку.. Оказалось не айс... Хотя идея имеет право на жизнь 
Модель: Strv-103 "Шведский флаг"





Цитата:




Сообщение от James Wood

Вот по покраске....... похоже только что разные цвета....... неужели не видно что глянцевая краска и насыщенная........ да и полоски уже...........







 Первоначальный цвет восстановить нет никакой возможности. Есть еще в сети несколько фотографий где желтый насыщенней и синий потемнее.  Во вторых хочу задать вопрос какой из 3х использованных оттенков синего вы имели ввиду? Насчет узости полосок... Внимательно смотрим по каким элементам бронекорпуса проходит граница синий-желтый  на фото и на модели и удивляемся :)
Модель: T-34/76 factory 112


Подозреваю что все просто. AFV выпустила серию транспарент Т-34. Вот и народ ломанулся их делать. Все веселее чем просто так  собирать, Как по мне так если бы не прозрачная ванна то я бы тридцатьчетверку никогда бы не собрал
Модель: T-34/76 factory 112



Цитата:




Фотки неважные. Но судя по всему работа проделана немаленькая, за что уважение автору.




 Повторяю, если конкретно интересует какойто фрагмент - скажите отфотографирую
Модель: T-34/76 factory 112


О как! Я чет пролюбил? Разьясните мне убогому, я ч е случайно своим танчегом попал в мэйнстрим?
Модель: T-34/76 factory 112



Цитата:




Сообщение от Spartan

Никогда не понимал эту модель....если не было этого убогого прозрачного пластика была бы суперская модель, а так недоделок какой то.....а вот нутро очень понравилось







 Если бы небыло прозрачного пластика это была бы одна из нескольких вагонов 34-рок на которую Вы даже не обратили бы внимание. Просто подобные вещи делаются не прозрачными корпусными деталями а фигурными вырезами в бронекорпусе.
Модель: T-34/76 factory 112



Цитата:




Сообщение от Оберон


Гм, оччень и оччень неплохо, но для такой модели катастрофически мало фоток. Инет тормозит, поэтому по аспектам ничего не могу сказать. 

Однако очень интересует вопрос: Как добиться такого эффекта на ровных поверхностях, а именно в центре краска светлее чем по краям, на баках и мто хорошо видно...Как?






 Хотите более - скажите какие места интересны я сфотаю.

Эффект прост как ящик. По краям дуем тамиевской черной XF-1. Засаливаем края. Поверх дуем тамиевским олив-дребом. Но только так в середине гуще, а ближе к краю прозрачней. Смываем соль. Потом берем тамиевский хаки и дуем совсем прозрачно низким давлением в середине.
Модель: T-34/76 factory 112


Никак. Модель цельной невоспринимается.
Модель: Парусник "Gorch Fock".

Судя по угребищной подставке и не менее дурацкому шрифту надписи на ней это Heller 1/150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16