Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Романов (ivan_rr)

Модель: Губка абразивная

Действительно очень полезная штука, открыл данные губки для себя когда по случаю купил такие от Тамии, 200 р за одну штучку, у Тамии абразивы 320-600-1200-1500, сейчас взял на пробу в автомагазине от фирмы 3М. В настоящее время практически перестал пользоваться классической наждачной бумагой, губка живет очень долго и не забивается, абразив на ней это как правило порошок - оксид алюминия.
Модель: МиГ-21 Ф13

Из альтернатив только Академ 21ПФМ+конверсия от Неомега на Ф13, собирал конверсию год назад, довольно сложный запил, но в итоге ф13 получается слабее, чем моделька от Трумпа, многих деталей для Ф13 в этой конверсии просто нет.
Модель: Су-2 М88Б

В носках крыла воздухозаборники сделаны, выходные жабры пропустил - ибо чертеж с мотором М-88Б есть только сбоку, соответственно эти жабры я нигде не мог увидеть. Про профиль капота я писал, что он неточный, вижу, знаю, но тогда еще "Вектора" не было, а хотелось себе именно М88Б. Про патрубок согласен. Про жаропрочный лист не очень понял, расшивка с клепкой на моей модели присутствует и она не ярче и не тусклее чем вся остальная расшивка на модели, качество фото просто скверное. АНО нет в наборе, кто будет собирать, не забывайте сделать. Отводок антенны - банальное желание побыстрее закончить и сесть за другое, виноват(
Модель: Су-2 М88Б

Пилоты на фото почему то заблестели, хотя они покрыты матовым Аканом и при обычном свете таких бликов нет, на 6-ом снимке это упущенные мною из вида следы толкателей.
Модель: Су-2 М88Б

У звезды остекление турели дано 5-ю деталями, откидную часть прикрепил кусочком само клеящейся фольги, можно открывать и закрывать.
Модель: МиГ-27

Цитата:
Цитата:А в целом модель не плохая, но если нет денег на аэр, то можно перейти на автоэмали и маски.
2 хороших модели = 1 аэрограф по цене. И никаких проблем.


Ага, а про компрессор забыли, а стоит он уже прилично, но если собрался заниматься моделизмом то придется выложиться на всё это, баллоны и кисть это всё не то. Крашу дома у себя в комнате водным акрилом, если аккуратно пользоваться то никаких следов и побочных эффектов для окружающих.
Модель: Ракетный катер проекта 183Р "Комар"

Моё почтение, сколько же труда сюда вложено...
Модель: Миг-15 УТИ

Цитата:
Не хочется придираться,но придётся. Вернее-это поправка,просто на модели цилиндры уборки-выпуска тормозных щитков поставлены неправильно, они почему-то перевёрнуты на 180 градусов.


Не зря они как то плохо встали, в следующий раз буду внимательнее!
Модель: Миг-15 УТИ

Фонарь заклеен к сожалению, возможно докуплю как нибудь кресла от неомеги и вставлю их туда, тогда сделаю фотки

Цитата:
5+
у вас я смотрю линейка мигарей выресовывается уже. прелестно.


Ага, скоро возьмусь за Миг-21Ф-13 в 48ом, редкая штука!
Модель: Yoshimura Hayabusa X-1

Подарил своей Любимой на НГ такой же, собирали вместе, покрасили как на каробке, кит отличный. Кста таких мотов ток реальных в России всего 3.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-15 УТИ

Правый борт такой же как и левый ничего там особенного, кабину хотел сначала купить от Ciro models, пока копил деньги ушла( неОмеги там где я заказываю тоже не было, в итоге идея сделать самолет с открытыми кабинами и отстыкованной задней частью провалилась, тк еще и окрашеный двиг не смог найти после праздников( Кабина сейчас заклеена, фоткать только если через стекло.
Модель: Миг-15 УТИ

Цитата:
а вот диораму не понял-вояки тырят керосин?

Типа того, с фигурками в 48ом масштабе туго, сами знаете)
Модель: Миг-21СМТ

Я по каким признакам должен был определить, что мне пишет модератор форума? Посмотрите другие мои работы на этом сайте, там почему то всем хватало фоток, вы модель не хотите пропускать в галерею по каким то своим личным соображениям, почитайте мнения народа, по моему никто не против галереи.
Модель: Миг-21СМТ

Завтра модель удалят модераторы, кому надо сохраняйте картинки.
Лично я не понимаю зачем нужно еще 100 одинаковых фото, по мне не хватает только вида снизу, мне чтобы моим фотом что то снять надо потратить пол дня, и так то модель стояла полтора месяца на полке.
Модель: Миг-21СМТ

На окрашенных миг-21 клепка практически не просматривается (кроме той которая есть в наборе)
Про нагар, вы о нагаре на сопле? тут тоже момент спорный тк сопло у него внутри фюзеляжа, мне не сложно взять пигменты и сделать нагар, но на фотографиях на кот я ориентировался его нет.

Окраску делал по варианту предложенному инструкцией, но позже нашел в сети фото прототипа, к сожалению поздновато тк образцы цветов кот дает Эдуард не совсем совпадают с этим фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-21СМТ

С фотографированием у меня проблема, банально не чем, поэтому и разрешение у картинок такое не высокое, модель скорее всего пойдет на продажу, тк сейчас собирать нечего и не на что)
Доп фоты нужны с каких ракурсов, или просто деталировка поближе?
Модель: Миг-21СМТ

Клеил декали согласно инструкции производителя, а вариант окраски это самолет со стоянки в поселке "Долгое", только я свой вооружил ракетами, не знаю были или нет строевые в такой окраске, но она мне оч приглянулась.
Модель: Миг-19ПМ

Иван, опыт фотошопа имеется тк занимался созданием моделей техники/оружия для военных симуляторов, вот к примеру http://www.flashpoint.ru/newsimages/WAZ/rhs_btr70/rhs_btr_02.jpg
А фотку обработал спонтанно, если у тебя есть какая то задумка можно попытаться вместе изобразить что то, там заодно и подскажу. Правда со свободным временем сейчас дела не очень.
Модель: Миг-19ПМ

на первой фотке фотошоп, я этого не скрываю, просто снято на фоне черной глянцевой поверхности и со вспышкой, она на фоне и отразилась огоньками.
Если после моего фотоаппарата не подредактировать снимок, то там смотреть будет не на что.
Страницы: 1 2