Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей (Ruxum)

Модель: Тайфун-ВДВ "Добрый Тайфун"

Цитата:
Мне очень понравилась работа, выглядит натурально, мне кажется кожух ствола пулемета тоже должен быть чуть в грязи, но у каждого свое мнение, работа в целом обалденная

Спасибо! Про кожух наверное слишком, но подумаю над этим в будущих работах...
Модель: Тайфун-ВДВ "Добрый Тайфун"

Цитата:
Сперва хотел поворчать по поводу грязи, потом увидел фотку и удивился - как четко все срисовано, вплоть до мокрых и сухих мест на грязи. Зачет!

Спасибо! Да грязь не идеальна, как уже говорил, буду совершенствоваться. А насчет последнего фото, то это не фото, это Фотошоп (в статье в конце упомянул) ;)
Модель: Тайфун-ВДВ "Добрый Тайфун"

Цитата:
Ну, такая работа. Вполне серьезная и интересная. Внутрянка понравилась. Грязь, на мой взгляд, не везде удалась. Уж точно не на подставку такую грязнулю, скорее на диораму.

Спасибо! Грязь будем совершенствовать)) а насчет подставки это эксперимент, решил попробовать как смотреться будет
Модель: Тайфун-ВДВ "Добрый Тайфун"

Цитата:
Упорство идиота? Вам в другой раздел.

Вот, отлично, теперь могу хоть понять кто это делает.
Во первых разрешите вернуть Вам Ваше про идиота, взаимно так сказать, раз уж с этого начали.
А во вторых, в какой раздел? В авиацию? БАшки рядом никого не смущают.... Указанный образец есть бронеавтомобиль, что не так?
Модель: Последний штрих или моделизм в миниатюре

Всем спасибо за отзывы))


Цитата:
Мне так понравилось, что очень хочу скопипастить, отличная идея и исполнение, только масштаб в описании смутил.


Спасибо)) а чем смутил масштаб? 1/8 выбран потому что мельче танков у меня нет, а эти, будучи увеличенным в 8 раз будут +- размером с модель в 35м
Модель: Последний штрих или моделизм в миниатюре

Спасибо всем за оценку))


Цитата:

"Это же Тищенко !"("О чем говорят мужчины")

Тищенко? А кто это? (от туда же)))



Цитата:
Кромка чашки толстая


А вот тут согласен, но это третья или четвёртая версия чашки и волевым решением было постановлено "хай будет так"))
Модель: Вернулся...

Цитата:
Отличная диорама! Да - танк я покрасил-бы по другому, да - фигурки животных сложны в покраске, у велосипеда толстоваты спицы, а собачью будку как будто делали в икее, но в диораме есть главное - сюжет и ни чего лишнего, всё на своих местах. Браво!

Спасибо! Будем стремиться чтоб все соответствовало))
Модель: Вернулся...

Цитата:
конечно можно. Не покидает ощущение игрушечности модели. На мой взгляд не хватает металла по граням, крюки, люки и т.д., может быть цветовая модуляция, но не уверен, сам ее не особо люблю. Существенно оживили бы модель потертости на камуфляже до базового цвета и высветления. Ржавчина на выхлопном - думаю стоило добавить оттенков, однородная словно покрашена. Не претендую на конечную инстанцию, просто высказал свое мнение.
Фигурка и живность понравились

Большое спасибо за подробности, ради этого и выставляюсь)) ну как раз таки фигурка и живность по моему мнению это и есть самая слабая сторона работы)))
Модуляцию я не умею, по этому пока не практикую, но собираюсь... А по остальному согласен, но что-то из сказанного все таки есть, и немного потертостей (рымы, углы башни, люки) и ржавчина нескольких оттенков, проблема думаю с контрастностью, боялся "перетонировать"... Но, возможно, проблема ещё и в фото,точнее в балансе белого, освещении и ракурсах... Попробую перефотографировать и выложить пару доп фото.

По замыслу машина после того как стать трофейной попала к жандармам, где использовалась по каким то мелким поручения вдали от передовой, поэтому со сколами старался держать себя в руках))
Модель: Вернулся...

Цитата:
Классная диорама. Мне понравилась. Танк и будка не удались от слова совсем.

)) спасибо, оригинально)) про будку в принципе и так понятно, а вот про танк интересно... Можно подробнее?
Модель: НАМИ-012 "Забытый паровоз"

Цитата:
Очень здорово! Просто класс!

Спасибо!


Цитата:
Бумажка, изображающая брезент будто специально сделана доминантой, хотя сама модель сделана хорошо.

Спасибо! С "брезентом" так и задумано))
Модель: Сквозь время....

Цитата:
Слушайте! Ну просто потрясающе! Настолько выламывается из общего ряда сотен моделей кв и т34, что и оценки то сразу не подберешь. Кроме самой великолепной конечно. Автор! У Вас и руки из нужного места и голова светлейшая! Браво!


Спасибо за оценку ))
Ну собственно задача и была сделать "не как у всех" ;)
Модель: Сквозь время....

Цитата:
Идея интересная, необычная.
Но по исполнению есть вопросы:
- без сдвига смотрелось бы лучше;
- обе стороны выполнены в одной цветовой гамме, не сразу и поймешь что это разные времена;
- основание "мятым блином" выглядит неаккуратным, прямоугольные грани смотрелись бы лучше.
Но это сугубо мое ИМХО, так взгляд со стороны. Работа в любом случае притягивает.
С уважением.

Спасибо за отзыв.
Сдвиг, как и говорил ранее, натуральная промашка, поздно заметил
С цветовой гаммой и да и нет, с одной стороны так и задумывалось, но с другой возможно стоило добавит каких то "современных контрастов"
С основанием наверное тоже соглашусь... Изначально хорошая идея теперь уже такой хорошей не кажется, учту на будущее...
Модель: Сквозь время....

Цитата:
Очень необычно и оригинально! Абсолютно нетривиальная идея! Правда для меня в чем-то нелогичная. Хотя как-то подробно в чем нелогичность я описать не могу. Всё на уровне ощущений. Может быть дело в книге?.. Почитал, видно, что она про войну. Но про войну она с обеих сторон. И там, где война, и там, где это уже экспонат... Более внятно объяснить не могу)

Согласен, текст в современной части не подходит, была идея заменить, но способа органично заменить текст не нашел и оставил как есть...

Цитата:
Понравилась идея и исполнение. От себя - можно немного поработать с книгой. Ну например обжечь несколько страниц в района танка и так местами по краю.Для разделения взять побольше страниц. Зажелтить их состарить. И основание сделать прямоугольным, чтоб примыкало к листам.

Спасибо, согласен, можно было состарить, но по нескольким причинам отказался от этой идеи, может в следующий раз... И насчет прямоугольного основания были мысли, но мыслями так и остались)))

Цитата:
Оригинально! Что за книга? Не узнал по строчкам...

Спасибо! Пусть это будет небольшой тайной ;)

Цитата:

Я так понял автора, что у него не было задумки показывать фантастический какой то портал, скорее "просто" ход времени..
Работа понравилась!

Спасибо! Да, именно так задумывалось.
Модель: Сквозь время....

Спасибо всем за оценку!

Цитата:
Интереснейшая задумка! Возможно, стоит попытаться добыть и добавить людей, вроде есть пехота в 48-м. Как мне видится, на диораму "просятся" двое: один молодой танкист в "прошлое", стоящий рядом с танком, возможно положив руку на "крыло" и старик в "настоящее", стоящий напротив и так же положивший руку на танк.


Возможно и стоит, но не в моих привычках доделывать работы, которые я отметил как "готовые", скорее учту это в будущих работах
Модель: Сквозь время....

Цитата:
Безусловно интересная и оригинальная работа и выполнена хорошо. Но, на мой взгляд не логичная. В большинстве случаев в фантастических историях люди и техника, попадающие через портал в другое время, не стоят на месте, совершают движение. Через него ПРОХОДЯТ! У вас одна половина как бы движется, а вторая давно на приколе. Было бы понятнее, что таким образом танк совершал движение в одном времени, а вторая половина, попав в портал, продолжала движение в другом времени.


Была такая мысль, но в итоге решил сделать так как и сделал. Была идея сделать сдвиг времени 1941-1945...
Модель: Сквозь время....

Спасибо всем за оценку!

Цитата:

на фаре маска из скотча осталась и пулеметы на памятниках вроде снимают.


Фара закрашена умышленно, по легенде данный танк мирную часть жизни стоит не в серьезном музее, а на площадке в каком-нибудь парке, где вроде за ним ухаживают, но и доступ к нему свободный практически круглосуточно, поэтому стекло заменили деревом/металлом, чтоб не разбили, и смотровую щель мехвода закрыли листом железа по той-же причине, чтоб не запихнули ничего. А вот пулемет наверное, да, стоило демонтировать... ну будем думать что он не подлежит восстановлению, поэтому его и оставили, или вообще, скажем запихнули в гнездо какую-нибудь железку, чтоб вид был...



Цитата:
Еще бы добавить бойцов на "исторической" стороне, и мальчишек на "мирной".


Да, именно этого и не хватает, но в данном масштабе ничего не нашел подходящего, а до скульптуры я еще не дорос...
Модель: Ожившая картина

Хорошо получилось, единственное к чему хочется придраться, это несоответствие размеров модели и самолетов на заднем плане, как, собственно, выше и говорилось...
Модель: Альберт

Спасибо)
Модель: Альберт

Всем спасибо!


Цитата:
Отличный образ получился!

Для полноты антуража я бы ещё на доске пару формул добавил.....

С Уважением, Алексей.


Посчитал что одной хватит ))) А вообще хотел имитировать затертую доску, но в последний момент передумал в пользу ускорения окончания работ)))
Страницы: 1 2 3 4 5