Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя VAS70

Модель: ИС-2

Спасибо за комментарии. Да, с медведем нехорошо получилось и да и с остальной "мелочью". Как обычно - спешка-враг мой.
Модель: StuH 42 Ausf G

Хорош StuH, сам недавно такой делал. Но вот фотки.....темные.
Модель: Panther A Sd. Kfz.171

Спасибо за комментарии. Историческую привязку не делал, просто один из вариантов инструкции...По выхлопным принял к сведению. Строить Пантеру мне понравилось, т. к. эта первая, думаю не ней не остановлюсь.
Модель: Sturmhaubitze 42 Ausf.G

Всем Спасибо за комментарии! Недочеты на будущее учту.
Модель: Sturmhaubitze 42 Ausf.G

Цитата:
Красиво. Циммерит от Cavalier?

Нет, это уже готовый такой идет, вроде известный набор 6454.
Модель: Waffentragger РАК 43 88 мм

Отличная модель. Впечатляет техника исполнения.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Спасибо всем за коментарии. Пожелания учту. Наверное стоит продолжить, благо желание есть и коробок с Драгоном еще хватает.
Модель: StuG 3 Ausf. F

Да, с травлением пока не очень. Winterketten вроде без утяжин, но с доработать пришлось. В следующем наборе уже меджики.
Прикрепленные файлы:
Модель: StuG 3 Ausf. F

ruspatriot, мне кажется его именно в таком окрасе и подняли, был бы в зимнем то в болоте бы сохранился
http://www.youtube.com/watch?v=UFhhheOZxYI

Сергей Морозюк (moroz002), я не делал именно этот музейный вариант, просто взял вариант окраса за основу.
Модель: StuG 3 Ausf. F

Цитата:
Модель в целом неплоха.
Не понравились два момента. Отсутствие антенны, само по себе ничего страшного, но то, что антенный ввод не совпадает с ложем, в которое антенна должна укладываться... Может стоит поправить? Можно спорить, были ли закрыты отверстия под фонари на задних крыльях, но сейчас не об этом. Бросается в глаза абсолютно не масштабная толщина задних крыльев.

Про антенну - мой промах, если честно даже не знал, что в них антенна укладивается - спасибо. Про немасштабную толщину - сделал как было из коробки, перепиливать не стал - сделал больше упор на окраску, тонировку.
Модель: StuG 3 Ausf. F

Спасибо за комментарии. Ошибки учту. Вариант окраски взял с известного всем Штуга из болота.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-III

Нормально получилось. Только брезент на б/у-шный ковролин похож...
Модель: Panzer 4Ausf. J

Спасибо за комментарии! Постараюсь замечания учесть. Камуфляж пытался делать размытым, с помощью колбасок BluTack, но эффект не удался. Не помню где брал вариант по цветам (начинал весной с перерывом на лето), но казалось что попал. Снимал при искуственном освещении, что мне тоже не понравилось, попробую доснять при дневном пару фоток. Что касается замечаний по матчасти - просто делал все по инструкции. А что касается того, что испортил Драгон, так и выбирал что попроще - вроде набор не из самых новых - надо же руку набивать пока есть желание. С Уважением ко Всем, Владимир
Модель: пантера мод. А

Отлично получилось - 5! Чем красили, акрил, эмаль? Камо делали аэром (без масок)?
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf F1(F)

Отлично получилось! - 5
Модель: Jagdpanther Sd.Kfz.173

Отличная модель -5. Но фотки маловаты...
Модель: КВ-2 «Российский колосс»

Приятно посмотреть - 5!
Модель: Stug 3 Ausf.B

Да, согласен не правильные гусеницы. Просто в наборе были виниловые, хотелось наборные - взял Академовские, но они на Pz4, Stug 4. Вопрос копийности сильно не стоял, просто хотелось аккуратоно собрать, покрасить и применить новые методы. Вчера получил посылку с Драгоном - там Stug 3 G - к нему отнесусь серъезней.
Модель: Stug 3 Ausf.B

Делал согласно тамиевской схеме. Пока нашел только такую информацию

"243-й дивизион формировался майором Хессельбартом в Ютеборге весной 1941г. и за три дня до начала русской кампании был передислоцирован к юго-востоку от Перемышля и придан 1-й горной дивизии.

1-я батарея была отделена от дивизиона и действовала совместно с 1-й горной дивизией "Эдельвейс". В первые два часа она понесла потери в бою с курсантами советской сержантской школы.

Начиная с 22 июля дивизион шел в авангарде немецких войск, наступавших на Львов и Тернополь. Он также принимал участие в боях на окружение группировки советских войск в р-не Умани и в преследовании противника до Днепра.

До 18 августа 1-я батарея продвигалась вместе с горными стрелками в направлении Кировограда, после чего получила приказ возвращаться в свой дивизион. 22 августа ее командир обер-лейтенант Груббер привел штурмовые орудия с изображением горного цветка в свою родную часть."

243-й дивизион принимал участие в сражениях за Киев, под Москвой, Сталинградом, в Арденском наступлении, попытке прорыва в окруженный Берлин.

7-8 мая 1945г. 243-я бригада была интернирована американцами. 65 артиллеристов, включая 5 офицеров, были переданы советским властям, а остальные отправлены в английские лагеря для военнопленных."
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2