Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Торопов (Sashh)

Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Саша привет! Сколько зим, сколько, понимаешь, лет! Вы, я смотрю пока я отвлекся, опять животинку тираните?! Ну и за что Вы ее так? ....Изгадили... Что она вам плохого сотворила? Не, я понимаю как у Райкина "белий верх чёрний низ" Но не до такой же ж степени)
А теперь серьезно.
Как всегда С уважением, Андрей!

Спасибо, Андрей! ))))
Выводы я сделал уже, но ты освежил. Буду учиться теперь вовремя останавливаться с обгадингом))) Этому действительно надо научиться)))
Хотя сейчас пересмотрел фотки спустя пару месяцев... Все равно доволен))))
Модель: Sd.Kfz.171 Panther D w/Zimmerit

Цитата:
Хороший наборчик. А тарки, хоть и виниловые, но отличного качества с хорошей детализацией, и на модели, будут сидеть отлично...

Хреново они на модели будут сидеть.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Да вот да, как только так сразу, в банке стоит в спирте мокнет чтоб звездовский акрил слез.

а пока вот это вот весьма и весьма близка к оригиналу.
http://karopka.ru/community/user/13413/?MODEL=279969

Да я много на эту работу смотрел пока свой клеил. Работа исключительная, но, поверьте, если сравнивать с чертежами и фотками есть много нюансов помимо траков. И к оригиналу не дальше моего. (Простите мне это наглое заявление)) RuspatrIot, как щипитильный человек к мелочам и деталям, очеь мягко это обозначил. ))) Как погруженный в тему, он мог бы приличный трактат написать. Просто относится с уажением к другим людям.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Наверное к тому что вы ошиблись не только с заклепками.

Да ни с чем я не ошибся. Хотите увидеть модель соответсвующую вашим представлениям - сделайте ее сами.
Появилось время допишу.
Автор поста не только неточен в датах и числах, но и путает производство Т-40 с его модификацией Т-40С. А в отношении везеринга он сам на все свои вопросы и отвечает. Тонкую связь со службой в рядах современной армии я не уловил.
Последние Т40 были потеряны в июле 42, а румыны имели этот гешефт до ноября этого же года. Мною в описании модели указано, что прототипа нет.
За размер болтов и гаек, а так же их видов скажу вам следующее. Хотя это вынужденное фантазерство, от которого я долго пытался воздерживаться. Производство Т40, как и Т30, и Т40С, и Т60 происходило на нескольких заводов, которые имели серьезные проблемы со смежниками и в условиях хронического невыполнения плана руководствовались общими чертежами и не гнушались подручными в наличии материалами. Более того, ремонт в полевых условиях так же не предполагал капризы - уж чё было, то и клепали.
Поэтому, да же если вы и считаете размер и вид клепок неверным, то это вполне допустимое объяснение. Воздерживался я от подобных аргументов, поскольку эта фикция ведет к вашему дальнейшему фантазерству (в хорошем смысле) с манипуляцией архивными фото и выдернутыми из контекста данными. Цель одна - убедить меня в том что я не прав. Зачем? Я сделал такую модель, какую хотел. Не нравится? Сделайте свою. Я не профессионал и не делаю модели на продажу. Это мое хобби. Поэтому чем яростней человек убеждает меня в моей неправоте, тем больше я убеждаюсь, что это компенсация по Фрейду.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Александр по состоянию на 22.06.1941 года в войсках находилось всего 132 Т40, к декабрю месяцу они практически все были выбиты. судя по тому что на вашей модели имеется винт и рули он явно выпуска 40 года начала 41 года, после июля 41 выпускали т40 без водного движетеля. позже вообще с прямым задним наклонным бронелистом, поэтому Т40 таким поюзаным не мог быть в принципе, если на диораме типа брошенный при отступлении такой побитый имеет место быть, а в жизни вы вероятно не служили в советской армии , такого убитого танка встретить нельзя было, разве, что списаный и заброшенный на хоздворе.

Я не совсем понял, к чему вы это все мне написали?
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Если я скажу что лично снимал - вы наверное не поверите)))
Нужно тралить интернет - бывают интересные вещи - где взял, уже и не помню.
Вот еще оттуда, больше нет(((

Ну вы знаете тут столько знатоков, что некоторые не только сами фотографировали, но и воевали подчас на многих единицах техники)))
Интернет тралю. Фото-то я видел, вопрос в качестве. Ваше можно увеличивать практически без потерь.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Александр, со сколами - ваше право - вы художник - вы так видите.
А вот с размером заклепок совсем другое дело - можно не соглашаться, можно топать ногами и потрясать в воздухе кулаками - но реалии жизни совсем иные)))

Ну так тому и быть.))) Скажите, а вы эту фотку в таком качестве откуда взяли? Я ее встречал очень малых размеров и рассыпающуюся на квадраты при увеличении. По этой фото решал один нюанс при постройке и сейчас вижу, что разглядел все таки не верно.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Работа вроде как проделана большая но модель не смотрится -
1. Заклепки явно переразмерены.
2. Загрязнение излишне и не правдоподобно выглядит.
3. Таких сколов на живой технике не бывает - они появятся после 10 лет лежания на свалке.
4. Фото не удачные - стоит оставлять небольшое поле вокруг модели а не резать под край бронеплиты. И что то не в порядке или с цветом или с балансом белого.

Удачи в следующих работах!

Не соглашусь по сколам и переразмеренности клепок (06, 07 сфера и 08 гайки), но спасибо.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
...А Вы не доросли до того,чтобы понять то,что я сказал.Я не изрыгаю проклятий,когда критикуют мои работы и адекватно реагирую."Век-живи и век-учись!"
...Если Вы не научитесь воспринимать доводы с достоинством и уважением к оппонентам ,к Вам подойдёт только концовка этой поговорки:"Дураком помрёшь."Без обид.
С Уважением.

Интересно, а эти томные троеточия в начале абзаца свидетельствуют о глубокой душевной ране мною нанесенной или просто лузерский дизайн?
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Цитата:к сожалению,при всём желании так не получится/это врождённое/да и к бронетехнике,особенно отечественной,ненависти не испытываю

Ну да, ну да:"Я б вам всем показал, но пока занят!" Бугага!
Модель: т-60

У меня чертежи есть из двух брошюр:"Танки-смертники..." и "Легкие танки Т40 и Т60". Но там не айс, я так и не понял откуда они и кто их делал. На форумах читал, что типа вообще на Т60 качественных и проработаных в природе нет. Тем более различных по заводам и по периодам производства.
Верхнепышнемский я видел на Скале. На кубинский киньте ссылку, пожалуйста.
Хочу ваять БМ-8-24 на базе Т60.
ПС Тут полазайте по форуму
http://panzer35.ru/forum/44-6482-1
http://panzer35.ru/forum/22-1322-1#49016

Модель: Pz. Kpfw. Panther II

Цитата:
Тонировки не увидел, это при том что ваш плавающий танк засмотрел до дыр(понравился чертяка). Хотя может фотки виноваты.....

Спасибо на добром слове. Если вы про тонировку на этом танке, то ее тут нет.)))) По двум причинам. 1. Танк был только в прототипе, не воевал и вообще не был собран. 2. В тот момент тонировку делать я не умел.))))
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Грязи лишку всё-таки,как и сколов.Сам окрас хорош.Главное-вовремя остановиться(это я про сколы и грязь).

Спасибо!)))
Модель: т-60

Василий, вы, кстати, не богаты хорошими фото Т60? Или чертежами? Кокретно интересуют ГАЗовские Т60 конца 1941 года. Хотя, конечно, сойдут любые.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
ну вот-человек в корректной форме,без употребления слова"блевотина",покритиковал...а оппачкинг и в самом деле-и по фактуре,и главное по цвету-очень даже смахивает/мастерская имитация

С нетерпением буду ждать ваших работ. Уверен, что у вас будет даже не "смахивать", а прямо как оно в жизни и бывает.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
Очень интересный прототип и редкая модель! Мат часть не знаю, но выглядит очень эффектно!

Спасибо!
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
очень странно, 0.6, 0.7 действительно в самый раз видимо так изобразили и с акцентировали. С 4мя упорами видел лишь одно 1 фото, либо опытный образец, либо плохо искал.

Я ориентировался именно на чертежи. Ранних фото Т40 мало. Центральные упоры отсутствовали на Т40С - модифицированная, уже НЕ плавающая модификация с другим вооружением.
На привиденном вами фото именно Т40С, нет упоров и волноотражателя.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:

конструктивно:
черт с ней с огромной клепкой, но просто попробуйте представить, где у пулемета будет диск? и забыли удалить 2 центральных ограничителя хода катков макетовских.

С клёпкой все в порядке. Сложно считать переразмеренным диаметр 0,7 для сферы и 0,8 для гаек + процетов 15 диаметр 0,6. Не забывайте, что это макросъемка.
Центральные ограничители отсутствуют на более поздних модификациях. Я ориентировался на чертежи ранних модификаций. Чертежи Кузнецова вы можете посмотреть в брошюре "Советские легкие танки Т30, Т40, Т40С" под редакцией Мощанского или в брошюре того же Мощанского "Легкие танки семейства Т40" из серии "Энциклопедия вооружений".
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
А зачем в штыки воспринимать то,что коллега видит в Вашей работе?Вы выставляете модель для обсуждения,так и будьте терпимее к критике,какая бы она не была.Тем более человек заранее извиняется.

Каюсь. Бываю не сдержан к глупостям.
Модель: Лёгкий плавающий танк Т-40

Цитата:
...Соглашусь с Василием Буслаевым:....

Очень жаль, что у вас нет собственного мнения. Мог бы получиться интересный разговор.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16