Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Паунин (churikos)

Модель: Krupp Räumer S (Selbstrantrieb)

Спасибо за отзывы. Тут непонятно бронетехника или нет, вообще он бронированный и весил 130 тонн, так что ближе к бронетехнике подходит.
Модель: FLAKPANZER E-100 88mm Flakzwilling

Можно и я выскажусь,модель большая и интересная, покрашена хорошо и интересно, но я думаю что его стоило немного разнообразить не только декалями, а хотя бы поставить шанец, но это как говориться на любителя, причём в наборе есть целый литник. Ну и приглядевшись внимательнее вы немного поторопились и не устранили мелкие косяки производителя, щели и пара утяжин, да и сварных швов на корпусе не хватает,и на НЛД виден стык.
Модель: E-100

Красивый аппарат получился,но всё же не хватает ему мелочёвки которая радует глаз.
Модель: JagdPanzer E-100 "Krüger"

Цитата:
Саш, шикарный агрегат получился. Мне она всегда казалась большой и пустой, но с твоими доработками она выглядит очень хорошо. Если я возьму себе такую, то украду у тебя пару идей. С твоего позволения естественно))

Спасибо за оценку, конечно забирай идею, могу и рассказатб потом как делал.
Модель: JagdPanzer E-100 "Krüger"

Цитата:
Очень красивая модель. Качественная окраска. Машина сама очень металлическая, живая. Опять шикарный ствол.
Траки (особенно запасные) - смотрятся как пластмасса.
По опыту обсуждения прошлой работы, я понял что Автор игнорирует просьбы рассказать о тех или иных моментах исполнения (для повышения уровня спрашивающего, не в рамках критики), поэтому ограничусь коментами без вопросов.
При шикарной окраске и доработке ряда мелочей, модель не продуманная. Несуразно смотрятся проводка фары вникуда, потенциально не рабочий дальномер, нелогичные двери на корме (не понятен способ монтажа...), антенный ввод и погрузочный люк с бойницей. Зачем нужны пластины на решётках сброса воздуха при том, что вентиляторные открыты? Корму наверное не приводили в порядок, там болты все под замену.

Спасибо за отзыв и критику, скажу сразу, строил я модель давно и долго, 2 раза перекрашивал, по мат части даже представления не имел, что да как надо. Задача была построить необычный и незаурядный Е100 которых очень много на просторах форума и интернета.
Модель: PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier"

Цитата:
Такой красавец и только 11 комментариев! Исправляем!
Поздравляю с завершением! Очень красивая получилась модель. И безусловно интересная. Объём работы внушает уважение, особенно по сварным швам.
Сварные швы очень хороши (кстати, не поделитесь, как делали?). Грамотное решение по ящику для шанца.
За что Вам отдельный почёт - это за то, что Вы как я понял не просто сказали "а у меня двигатель впереди", но и вывели вбок выхлоп.
Ну и окраска. Конечно полное отсутствие даже пыли или т.п. - это на любителя, но лично мне было интересно посмотреть Вашу модель, где вся без исключения деталировка видна как на ладони.
Окраска да, хороша! И ооочень эффектно вышел цвет термостойкого грунта на стволе!

Какие есть моменты, на которые стоит обратить внимание строящим такую же машину (чисто ИМХО):
если двигатель впереди, то на корме не нужны люки кикстартера и отверстия для прогрева двигателя (если по аналогии с пантерами), плюс люк доступа к двигателю также не нужен. Стоит предусмотреть антенный ввод, и добавить если не буксировочный (я если честно не знаю как ЭТО эвакуировать, так что то дело вкуса), но трос-натяжитель гусениц-точно. И если ставите доп.защиту - то на вентиляторы тоже стоит.
И если на маске пушки даже номер можно разглядеть, то минимальную фактуру литья стоило показать, а то аж блестит... как у кота эти... ГЛАЗА :)

От меня за модель - только отлично по всем параметрам!


Со сварными швами всё просто, где то тянутые литники а где то 2-х компонентная паста для лепки, как называется не знаю.
Модель: PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier"

Цитата:
Отличная модель. Один вопрос-она случаем пару лет назад в спб не выставлялась на выставке Нева? Нечто похожее видел там и насколько помню, та модель взяла первое место в одной из номинаций.

Да, она самая, первое место в номинации: БТТ стран ОСИ, В 2015 ГОДУ.
Модель: PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier"

Цитата:
Как вымышленная?)) Это же Ягпанзер Е100. ПТ 10 уровня на базе тяжа Е100)) Классно получилось!!Танкистам привет))

Вы ошибаетесь, это не ПТ а танк.Присмотритесь повнимательнее.
Модель: PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier"

Цитата:
Аффигеть!
Я когда смотрел на превьюшку думал, какие интересные светлые пятнышки...
А это, оказывается, незакрашенные поля от кружочков )))
В общем - мне понравилось! )))

Кружочки были изрядно утомительным процессом, помогли круглые высечки разных диаметров. Было изготовлено порядка 700 штук примерно.
Модель: PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier"

Цитата:
Крутяк! Думаю не хватает масляных точек и камуфляж на сетках мто наверно лишний.Но так как это альтернативная ветка времени и без логики танкостроения, то пусть так.С удовольствием разглядывал каждое фото. С уважением, Евгений.

Спасибо за оценку, согласен, тонировки ему не хватает, но я хотел именно такой "нарядный"танк.
Модель: Skoda PA-2 "TURTLE"

Цитата:
А где у него перед,а где зад?

Где стеклянные фары там перед.
Прикрепленные файлы:
Модель: Beutepanzer Mark 4 "Male"

Цитата:
Как фанат Великой войны, не мог пройти мимо. Что понравилось: 1. Общая цветовая гамма - весьма соответствующая, не вызывает отторжения. По Станиславскому - "верю!" 2. Гусеницы. Очень реалистично. Однако, ИМХО, боковые и верхние поверхности танка выглядят незаконченными. Я бы поюзал всякие смывки, пигменты, масляные точки и т.п., состарил бы броню. Про глушитель уже сказали. И несколько замечаний по матчасти. Немцы очень редко использовали уширители на гусеницах и на существующих фото "Хайнца" их нет. И основная ошибка такомовского набора ( в применении к немецким трофейным танкам) - неправильная бронировка орудий. Немцы меняли пушки на системы Максима-Норденфельда, как на A7V, орудийный щит приобретал характерный полукруглый сегмент. Фирма MR-Modellbau делает корректирующие наборы из смолы. Но для Вас это к сожалению, наверно поздновато...
P.S.Масленка шикарна!

Спасибо коллега за обьективный комментарий, я делал модель не вникая в матчасть,просто так как предложил производитель.
Модель: Panzerkampfwagen VIII «Maus»

Цитата:
WoT

что? WOT ?
Модель: Beutepanzer Mark 4 "Male"

Спасибо за положительные отзывы.
Модель: Beutepanzer Mark 4 "Male"

Цитата:
Приветствую! Четко вышло. после вашей сборки такой же захотел в свою коллекцию. Вопрос: а декали немецкие с набором шли или сами подобрали??? заранее спс за ответ)))

Здравствуйте, да производитель даёт деки на англичанина и на немца.
Модель: E-100 (P) Turm Hintern

Отличная работа коллега,очень понравилась окраска и тонировка,а тем более понравилось то что ещё кто то реализовал такой проект. Я год назад построил аналогичную машину но пока неудосужился отфотографировать и выложить фото на каропке.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сверхтяжелый немецкий танк Е-100

Очень понравилась диарамка,живенько так, камуфляж на танке хорошь и следы эксплуатации.
Модель: PzKpfw VII Löwe

Здравствуйте коллега,мне очень понравился ваш Лёвчик,я сам такого сейчас пилю,и у меня такая же история с коробкой,ствола и тросов нет,такое ощущение что подделку купил. Модель отличная,смотрится хорошо,сколы в меру, в общем радует глаз...
Модель: Коминтерн

Ну наконец-то я увидел собранный коминтерн,Работа очень понравилась,покрашена грамотно,чувствуется выгорание краски и новые пигменты не подвели, выглядит хорошо...
Обязательно себе такой прикуплю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11