Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Паунин (churikos)

Модель: Selbstfahrlafette 12.8cm

Цитата (Tripolis):
Cобран аккуратно,но на мой взгляд с фото не очень,и следов эксплуатации маловато. Гусянка наверное должна немного провис давать. А в общем нормально,далнейших дерзаний в моделизьме!

с этими гусями провис несделать,я пробовал известным всем способом,н через несколько часов они просто выпрямились и всё,пробовать больше нестал...
Модель: Selbstfahrlafette 12.8cm

да гуси это проблема,но на фриул пока денег нет...а другие фирмы неделают...
Модель: Selbstfahrlafette 12.8cm

это наверно пыль,а не волоски...стоит на полке и пылится немного...
Модель: Selbstfahrlafette 12.8cm

здесь видно какого он цвета
Модель: Selbstfahrlafette 12.8cm

вот перефоткалбез всяких режимов на заводских установках без вспышки и в макросьёмке.
Прикрепленные файлы:
Модель: Selbstfahrlafette 12.8cm

я сегодня постораюсь переснять и разместить фото в обсуждении.
Модель: Selbstfahrlafette 12.8cm

Selbstfahrlafette 12.8cm базировался на прототипе Panzer IV компании Henschel — VK3001(H). В марте 1941 года два VK3001(H) были готовы под переоборудование в тяжёлые противотанковые самоходные орудия — Panzerjager. Rheinmetall-Borsig предложил как основное вооружение 128-мм пушку PaK 40 L/61, которое в 1939 году было разработано на базе 128—мм зенитного орудия Flak 40. Оба шасси были модифицированы с тем, чтобы смочь выдержать большой вес тяжёлых 128—мм орудий. Модернизация включала в себя удлинение корпуса и шасси (добавка дополнительного колеса) и установку над двигателем бронированной, открытой сверху, надстройки. Орудие устанавливалось с ограниченным траверсом 7° влево и вправо. Экипаж машины состоял из 5 человек, а боезапас — от 15 до 18 снарядов. Один 7,92—мм пулемёт MG34 находился внутри корпуса. С августа 1941 по март 1942 года Rheinmetall-Borsig и Henschel изготовили два прототипа, которые прошли боевые испытания в СССР в середине 1942 года. Оба прототипа показали неплохие результаты, но проект был закрыт, так как производство танка Tiger было признано приоритетным. Один из Selbstfahrlafette 12.8cm был приписан к 521-му schwere Panzerjaeger Abteilung, а второй к 2-й танковой дивизии, и принимали участие в боевых действиях до июля 1942 года. Один из прототипов (из 2-й танковой дивизии) был уничтожен в бою, а второй (имевший к тому времени 22 метки за уничтоженные цели на стволе орудия) был захвачен Красной Армией зимой 1943 года и был в составе трофейного оружия, выставленного на всеобщее обозрение в 1943 и 1944 годах. Сегодня его можно видеть в экспозиции музея бронетанковых войск в Кубинке (под Москвой).
Модель: Mercedes L 4500 A

слишком чистые мосты,

КПП не того цвета она должна быть в цвет аллюминия,

слишком ржавый выпускной тракт,

покраска камо очень понравилась...
Модель: Паровоз ФД, масштаб 1:20

МОДЕЛЬ ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ,ВПЕЧАТЛЯЕТ...
Модель: Бесславный конец Эмиля

диорама очень понравилась,просто нет слов,бесподобно,особенно всего поразил самодельный подшлемник в каске...
Модель: КВ-2

ну наконец-то, а то всё 99,9% я всё ждал когда появится этот долгожданный кв,модель просто супер.
Модель: Brueckenleger IVb

офигенский агрегат,иногда задумываюсь о приобретении такого же...
Модель: Танк Pz.IV Ausf. G из 19-й танковой дивизии, Варшава, август 1944 года.

модель классная,покрас хороший,про шанец уже сказали,гуси можно было и наборные докупить они лучше смотрятся. 5
Модель: Т-34 ЧТЗ

моё мнение очень хорошо получилось,хорошая работа с пигментом. 5
Модель: 10,5 cm K18 auf Panzer Selbstfahrlafette IV (Dicker Max)

Цитата (Tripolis):
А что с окрасом орудия? Белый,серый? Просвитите,интересно. Я у Вас коллега спрашивал,а не ответили,ну ладно.Пусть будет так.

извините коллега что неответил,казённик ствола выкрашен в белый цвет неслучайно,я видел фото немецких самоходок,где казённик был точно так же покрашен.
Модель: Hetzer от Tamiya

без травлёнки тоже хорошо смотрится,твёрдая 5 с большим плюсом
Модель: Просто танк (КВ - 1)

отличная кв-шка
Модель: 10,5 cm K18 auf Panzer Selbstfahrlafette IV (Dicker Max)

Цитата (PanzerShrek):
Хороший самоход.

Покраска грамотная, - смотрится(особенно на фотке, отрихтованной Subarik-ом)...



Сварка на рубке на самом деле была такая? Имхо, выглядит переразмеренной....

сварка везде родная я неделал самодельных швов
Модель: 10,5 cm K18 auf Panzer Selbstfahrlafette IV (Dicker Max)

спасибо всем за коменты,приятно услышать хорошие отзывы о модели, теперь в процессе у меня штурер эмиль от той же фирмы.через месяцок постараюсь порадовать новой моделькой.
Модель: 10,5 cm K18 auf Panzer Selbstfahrlafette IV (Dicker Max)

Selbstfahrlafette 10.5cm был вооружён Krupp'овским 105-мм орудием K 18 L/52 с ограниченным траверсом по 8 градусов влево и вправо, и базировался на модифицированном шасси Panzer IV Ausf A. Само орудие было разработано компаниями Krupp и Rheinmetall на базе тяжёлого 105-мм полевого орудия sfK 18 L/52, и было оборудовано дульным тормозом. Орудие было установлено в легкобронированной (от 10 до 50 мм), открытой сзади надстройке. На Selbstfahrlafette 10.5cm устанавливался двигатель Maybach HL 120 TRM мощностью 300 л.с., позволявший ему передвигаться со скоростью 40 км/ч. Изначально два прототипа были приписаны к 521-му Panzerjager Abteilung в ходе приготовлений предстоящего наступления на Гибралтаре. В начале операции «Барбаросса» оба были переведены в 3-ю танковую дивизию и испытаны в боевых условия.Один из них был потерян после того, как у него кончился боезапас (позже он был захвачен Красной Армией), а второй был отправлен обратно на завод в октябре 1941 года. Оба прототипа показали высокую эффективность против советских танков КВ-1, КВ-2 и Т-34. В серию эти машины так и не пошли, а ведь даже небольшое их количество очень помогло бы германской армии, когда она столкнулась с сильной советской бронетехникой в 1941–42 годах.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11