Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Serge

Модель: F-22A Raptor

Цитата:
я-бы десептиконца оставил. так и вспоминаются переговоры по рации:
- весь в инопланетных татуировках.
- это не наши.
и бамблби рядом - был-бы в тему))
...
модель - класс. особенно учитывая масштаб. когда после фотки с коробком перешел к описанию, воскликнул - дануна! и пересмотрел еще раз))) отлично. браво!)))
желто-зеленая субстанция (маска для камуфляжа) - что такое?)) кажется мне ее очень надо)))


Рад, что Вам понравилось. Если бы я был поклонником серии фильмов о Трансформерах, то конечно, оставил бы первоначальный вариант. А так, для меня больший интерес представляет истребитель в стандартной окраске.
Маска для камуфляжа, это Quick Mask, производитель Wilder (посмотреть можно здесь: https://www.wilder.su/collections/quick-mask). По свойствам, очень похожа на Color Stop от Revell, даже запах такой же.
Модель: F-22A Raptor

Цитата:
.Самый обычный изи-кит, таких сейчас выпускается немало в самых разнообразных масштабах.


Этот всё-таки имеет более высокий уровень чем обычный изи-кит. Я имею ввиду уровень детализации и количество деталей. В сравнении, например, с F-22 от F-Toys.
Модель: Harrier GR.9

Спасибо всем за отзывы! Рад, что модель Вам понравилась.
Модель: AV-8B Harrier II Plus

Цитата:
Мне кажется тормозной щиток под днищем толстоват, а в остальном получилось очень даже хорошо, сначала подумал даже что это 72 масштаб!


Рад, что модель понравилась. По поводу щитка под днищем, согласен. Некоторые детали получились толще, чем нужно по масштабу.
Модель: AH-64D Longbow

Это тонкие полоски белой декали.
Модель: AH-1W Super Cobra

Цитата:
Зная исходник могу только пожать руку мастеру за проделанную работу. Труд виден и его много, модель из дровянного вида перешла в достаточно смотрибельные


Спасибо за отзыв. Плохо только, что после таких вот "моделей", делать дальше уже ничего не хочется. С другой стороны, раньше все модели были примерно такого уровня. И чтобы получить из них что-то стоящее, надо было хорошо постараться. Избаловал нас прогресс.
Модель: AH-1W Super Cobra

Цитата:
Заглавное фото замените. Хотя бы.


Заглавное фото поменял.
Модель: AH-1W Super Cobra

Спасибо всем за отзывы. Фотографии переснял, оставил только первую. К сожалению, переснять в данный момент, смог только на белом фоне - другого однородного просто нет. Но смотрится, вроде, нормально.
Модель: SEPECAT Jaguar GR.1A

На аватарке я на одном из перевалов горного Алтая. Был там вместе с женой в конном походе несколько лет назад.
Модель: Leopard 2A6M

Цитата:
Смотрел,смотрел,решил всё же написать.Отличная машина получилась.Особо хочу отметить удавшийся на все 100 камо.Вообще,мой любимый размер 72-й,35-й тоже хорош,но после сборки вечная проблема"куда мне бы его поставить?",а здесь,красота,положил в майонезную баночку и всё.Конечно это шутка.Успехов вам и новых работ в 72-м.

Спасибо за пожелания. Вам так же желаю удачи и успехом.
Модель: Leopard 2A6M

Цитата:

Камо в норме - единственное на будущее есть таке понятие "масштабное осветление"
наприм:
http://autolegends.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=360
прога:
http://www.paintassistant.com/scalelighting.html


Про масштабное осветление знаю. Несколько раз пытался использовать. Правда, в авиации. Только, когда добавил нужный процент белой краски, то получилось... ну вобщем, не то. По крайней мере, мне результат не понравился. Поэтому, обычно просто подбираю или смешиваю краску по собственным ощущениям - похоже или нет. В данном случае, все было просто - взял указанные в инструкции краски Revell, посмотрел - да, то что нужно.
Модель: Leopard 2A6M

Цитата:
Классный Леопард получился. Камуфляж очень аккуратный. Маски использовали?

Да, маски, конечно использовал. Делал их при помощи Revell Color Stop
Модель: Leopard 2A6M

Цитата:
Тема не моя, но могу сказать, что работа аккуратная. Еще бы фото поярче...

Когда делал фотографии, казалось что нормально, а потом на другом мониторе посмотрел - действительно темновато.
Модель: Leopard 2A6M

Цитата:
Достойный результат...!!!
Немного критикну - прицел без оптики(створки открыты)...фары высверлить, затем покрасить(даже без эльфа будет смотрется)...трос светловатый какой-то...он такой бывает очень старый, потертый,не обслуженый...а это не гвинея, бундеспанцертруппен...не понятен прикол с доп броней для днища - самому можно сбацать...но это дело хозяина...


Не совсем понятно, какие фары имеются ввиду. Если передние, то они и так сделаны с углублениями. Делал так: углубления покрасил под блестящий металл, а сверху Humbrol ClearFix (это такая густая и вязкая прозрачная масса, после высыхания становится похожа на стекло)
Броню под днищем самому сделать, конечно, не сложно. Но зачем, если есть уже готовая? Набор Revell покупался не для запчастей, а для сравнения с Dragon, чтобы решить какой из двух лучше и какой в итоге взять за основу.
Модель: Leopard 2A6M

Тросы я красить не стал, только покрыл матовым лаком, чтобы не блестели. Была мысль покрасить, но так и не решил как именно - на фотографиях они выглядят очень по-разному. Есть, кстати, и светлые (на фотографии). Так как, модель у меня не сильно грязная, то и тросы пачкать не стал. Сделаны они, как я писал, съемными так что, поменять цвет никогда не поздно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Leopard 2A6M

Прикрепленные файлы:
Модель: Leopard 2A6M

Рад, что модель понравилась.
Имитация оптики у прицела, конечно же есть, но так-как фотографировал без вспышки, глянцевый черный находящийся в углублении на фоне матового черного не заметен. Вот фото снятое со вспышкой и фото прототипа
Прикрепленные файлы:
Модель: Leopard 2A6M

Покраска сделана аэрографом. Потом местами подкрашивал тонкой кистью, когда мелочевку делал.
Модель: AH-64D Longbow

Цитата:
Великолепно! Что ни авиамодель то- чудо! Serge, всегда потрясает филигранность деталировки и окраски. Но больше всего забавляет чистота и прозрачность остекления, для этого толщина, мне кажется, должна быть минимальная. Вы используете искоробочное или изготавливаете самостоятельно?


Остекление то что было в комплекте Revell. Толщина у него, совсем не тонкая, но сделано очень качественно (спасибо Revell-у) и выглядит натурально. Стекла, кстати, надо бы тоже слегка запачкать, но я столько провозился с интерьером и переплетом кабины, а также с белой окантовкой бокового остекления, что рука на это просто не поднялась. Пусть лучше будут чистыми и прозрачными.
Модель: AH-64D Longbow

Цитата:
Замечательно! Для такого размера....люкс! Что не понравилось, так переразмер поручней. Из проволоки были б гораздо гармоничнее.


На реальной машине поручни имеют различную толщину - некоторые из них совсем тонкие. Согласен, что на модели такие поручни вышли не масштабно. Тоньше просто не получилось сделать, разве что, действительно надо было делать их из проволоки.
Страницы: 1 2 3