Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя K_pilot

Модель: B-26 Marauder

Цитата:
Здорово блин ... !
А вот Марадер от ВЭ как вариант для новичка прокатит , или не стоит заниматься пустой тратой времени ?

А разве наше с Вами увлечение это пустое времяпровождение?Предыдущий коллега правильно отметил, что это очень старая модель.Да и модификацию представляет более раннюю. Но цена самая маленькая.Если хотите потренироваться в "перепиле", то это то,что Вам нужно.Все же если Вы новичок,то думаю,что попробовать можно.
Модель: Mitsubishi A6M5c type 52 Hei

Цитата:
Цитата:Уважаемый Олег (OlegP)! Снимаю шляпу перед Вашей эрудицией!Когда модель попадет в галерею (если конечно попадет), постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Что хочу сказать сейчас:что такое макросъемка думаю объяснять не надо. Это я о "пушистом коте". Ваш зоркий и эрудированный глаз половины из того,что Вы увидели на фото не увидит!!!Но все равно спасибо Вам за критику. Не поделитесь ли опытом? Очень хотелось бы увидеть Ваши модели!

Нет, уважаемый K_pilot, между издержками макросъемки и "волосатой" моделью есть разница :)
Если интересно полюбопытствуйте - http://karopka.ru/forum/forum189/topic17500/ вэлкам.
http://karopka.ru/community/user/15808/

Ну уж Вам виднее!
Модель: Mitsubishi A6M5c type 52 Hei

Уважаемый Олег (OlegP)! Снимаю шляпу перед Вашей эрудицией!Когда модель попадет в галерею (если конечно попадет), постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Что хочу сказать сейчас:что такое макросъемка думаю объяснять не надо. Это я о "пушистом коте". Ваш зоркий и эрудированный глаз половины из того,что Вы увидели на фото не увидит!!!Но все равно спасибо Вам за критику. Не поделитесь ли опытом? Очень хотелось бы увидеть Ваши модели!
Модель: Mitsubishi A6M5c type 52 Hei

Спасибо,Костя!
Модель: G3M NELL

Что Вы, уважаемый!Я совсем не обиделся.Спасибо за критику.Да, использование в нашем деле различных технологий дает только плюсы.Еще раз спасибо за Ваши отзывы!
Модель: G3M NELL

Цитата:
http://1.bp.blogspot.com/-QxLu8klPXjk/UsaESMtZEHI/AAAAAAAAG7M/oRFIWVm8juU/s1600/06.jpg вот еще одна 'мона лиза', автор использует химию АК для маскировки предварительно нанесенного металлика - по-нашему, по простому - лак для волос. ИМХО результат на лицо - краска слазит оч натурально.

P.S. Мистер Stromhunter:

Не этично БУЭЭЭ писать:) и авторам не писать ничего кроме 'круто', 'крастоища' 'супер' и прочего меда. Учится не о чего тогда. Опять же имхо.

Согласен с вами, коллега.Но критика должна быть корректной (по сути, а не по форме)и конструктивной.Повторюсь, считаю,что сравнение методик, применяющихся в 72 с таковыми в 48 не корректно!
Модель: G3M NELL

Цитата:
Цитата:Цитата:
Мне нравится,коллега,ваша бескомпромиссность!Если вас не затруднит,не могли ли Вы показать а как это "реалистично"?Заранее благодарен.
Я согласен получилось не совсем то... Вот на мой взгляд хороший пример
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=12183&id=154191&tp=g
Тут не такой обильный обдир, но гораздо боллее аккуратный и более разнообразный.
Пулеметы и пушки действительно оживляют модель, но клеп уж больно грубый. Стоило рассверлить выхлоп наскозь. Интересный прототип, а сколы сложный элемент - в этот раз не очень получилось. Отдельный комплимент за растяжку антенны!

БуЭЭЭЭЭЭ
Абсолютно не согласен с вами!!!
Дорогой Олег, не этично так поступать, вы бы еще Мону-Лизу Давинчи, в пример бы поставили.

У человека свое видение, это раз. Два у каждого есть те или иные возможности, а вы сразу мэтра в пример типа "на учись у маэстро". Нехорошо

А терь вопрос к Автору!
1. Какой металлик?
2. Какой финишный лак?

Металлик от Валехио, финишный лак тоже.
На самом деле Слава совсем не мэтр!Я скажу ничего сверхъестественного он не делает.Поверьте, в 48 м масштабе возможностей для творчества намного больше да и глаза "ломать" не надо.
Модель: G3M NELL

Тут не такой обильный обдир, но гораздо боллее аккуратный и более разнообразный.

Спасибо, коллега, за ссылочку,но господин Демченко работает с 48 масштабом!Не думаю,что нужно пояснять, что этот масштаб в ДВА раза больше по размеру.Далее,количество сколов зависит от срока эксплуатации данного конкретного самолета и еще от кучи причин.Я выложил фото, которое использовал при покраске своей модели.На фото видны основные поля сколов. Теперь об аккуратности: "солевой" метод несколько специфичен, с ювелирной точностью насыпать соль сложно, вода "скатывается" с окрашенной поверхности. Видимо поэтому получаются поля не той формы, какой хотелось бы. Тонкие линии "потертостей" я наношу с помощью острой зубочистки. Но ей не получится имитировать большие облезлые поверхности.
В общем спасибо за отзывы. Всегда полезно узнать,что думают коллеги о твоей работе.
Модель: G3M NELL

Прикрепленные файлы:
Модель: G3M NELL

Цитата:
Обдир нереалестичен, я про форму и расположение крапа....

Мне нравится,коллега,ваша бескомпромиссность!Если вас не затруднит,не могли ли Вы показать а как это "реалистично"?Заранее благодарен.
Модель: Ла-5

Цитата:
А нет ли у кого фотографии на которой камуфляж на крыльях нанесен именно таким тигровым образом? Вижу уже не первый Ла с таким камуфляжем на крыльях, при это на фотографиях видно что сбоку самолеты эскадрильи окрашены по стандартной схеме.

А чем Вам не нравится фото прототипа?На фото четко видна левая плоскость, которая окрашена по стандартной схеме.
Модель: A6M5c Zero type 52

Да уж, порадовали!Хотя я все же немного бы тонирнул, для остроты восприятия.Да и живее смотрелся бы. В ближайших планах у меня он тоже есть.
Модель: Ла-5

Ох и зря Вы, господа, все эту полемику затеяли...Всем еще раз спасибо за конструктивные замечания. Всегда рад!Всех наступающим Новым годом!
Модель: Ла-5

Цитата:
Цитата:Но уж если Вы так расстроились,то и комментарии может не надо было оставлять?
Соглашусь с автором. Сам, например, с некоторых пор вообще перестал высказывать любые неположительные комментарии. Как о покойниках: или хорошо, или ничего. Поэтому среди прочих моего комментария тоже нет.

Вот и плохо!Если коллеги не подскажут где накосячил,то кто это сделает?Да никто!А дело пострадает, так как ошибка будет тиражироваться в последующих работах.
Модель: Ла-5

Цитата:
Цитата:Поверьте,не хотел Вас огорчать!Но уж если Вы так расстроились,то и комментарии может не надо было оставлять?
Как говорится "на то и щука в пруду,что бы карась не дремал")))Надеюсь без обид.

Да какие могут быть обиды!?Спасибо за замечания и комментарии. Для этого собственно и выкладываем модели.
Модель: Ла-5

Цитата:
Так хотелось сделать хороший отзыв на модель любимого самолёта,увидев превьюшку в прихожей,но увы.. Да,хорошо,что собрали модель по всем правилам,но к сожалению исполнение местами подкачало. Кстати стык ЦП с консолями закрывался лентой,вписанной в поверхность-она не выступала.

Поверьте,не хотел Вас огорчать!Но уж если Вы так расстроились,то и комментарии может не надо было оставлять?
Спасибо всем за критику!Пригодится при постройке новых моделей!
Модель: Ла-5

Надо же, получилось!Не знаю почему так получается.Постараюсь больше не повторяться!
Модель: Ла-5

Цитата:
Классно сделанный самолёт, трудоёмкий. Но покраска зернистая или шероховатая на фото 11 хорошо видно

Есть немного.Видимо пыль. Не вооруженным глазом не видно, а вот на макросъемке...
Модель: Ла-5

Цитата:
Отличный "Лавочкин"! Очень впечатлила отделка кабины и наличие "солдатиков"!
Впервые для себя увидел собранный prop&jet:)
Из "придиризмов": сколы как-то, ну сильно уж большими выглядят, и при такой потертости капотов совершенно "не юзанные" крылья под кабиной немного дисгармонируют...

Специально разместил фото прототипа.Обратите внимание как у него потерты капоты. Я так "не дотер"!
Модель: Ki-46-III Kai (Dinah)

Цитата:
Ну к примеру тут...

Спасибо. Честно говоря не заметил...Уверяю Вас,что глазом этого не видно.Макросъемка все видит!Ну а на втором снимке этого Вы вообще не увидите,это же внутри!В любом случае спасибо за внимательность!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15