Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Басков (galgaz)

Модель: Hunting Percival (BAC) Jet Provost T.3 (Airfix, 1/72)

Работа очень понравилась, строго, аккуратно, без лишнего обгадинга (чем сам порой грешу)
Модель: Super Etendard

Куда выставлять модель конечно же воля Ваша. Вполне галерейная работа как по мне. Сам сейчас мучаюсь с такой же. Но я цвет днища пролюбил, теперь уже не исправить.
Модель: Пе-8 Н-395

Пожалуй буду первым. Модель понравилась. Прототип неординарный, прямо скажем интересный. Хотелось бы конечно ещё больше крупных планов, чтоб , так сказать, углубиться в тему. Возник один вопрос. не слишком ли тёмный зелёный? Это как я понимаю не БО4 и не АМТ-4. Больше вопросов не имею .Успехов.
Модель: Siemens-Schuckert D.I

любимая тема - IWW не смог пройти мимо. Конечно дела давно минувших лет, приданья старины глубокой, но почему такой блёклый вариант, при том, что у Токо был яркий бокс-арт и наверное декали недурственные (насколько мне помнится). Вообще зверёк маленький и редкий в этих краях. Спасибо что выставили.
Модель: мессершмитт bf-109e

Цитата:
Прешейдинг снизу сделал из модели пресловутую "тетрадь в клеточку". Не надоело людям еще портить хорошие самолеты этой байдой?
Для 72-го прешейдинг - зло, сделать вмеру мало кто умеет, а испортить запросто. Посмотрите фотографии реальных самолетов, нет там этого, это все придумки "гишпанской школы". Верх крыльев нормальный, на них приятно смотреть. Если это модуляция цветом, то тоже надо не так назойливо, нет на самолетах таких явных эффектов.
Или это так съемка выделила..

Замечание принято, будем экспериментировать дальше.
Модель: Douglas RB-66A

Любопытный аппарат, я так понимаю ровесник Ил-28. Жаль масштаб нестандартный Есть пара вопросов, завалившееся набок переднее колесо. К сожалению вид сверху оказался в тени и не совсем понятно то ли крылья серые то ли серебристые, то ли матовый металлик. И да, народ (в моём лице) желал бы видеть вид снизу. Аппарат редкий хотелось бы рассмотреть со всех ракурсов.
Модель: мессершмитт bf-109e

Цитата:
Цитата:Цитата:Снимать на таком фоне - себя ,в первую очередь, не уважать.


Цитата:У автора они все такие. Видимо ему наплевать на результаты трудов своих. Раз они так невнятно представлены.
Господа, при всём глубоком уважении, вы определитесь, вам важен фон или модель. Если фон, вы только скажите, я готов снимать интерьеры даже без моделей. Я уже снимал на зеркальном, темном светлом фоне, каждый раз находились те кого не устраивал именно фон.я не ошибся, мы находимся на сайте моделистов или столяров и плотников изготовителей фотобоксов. С глубоким уважением.


Господин хороший, "шашечки или ехать "- здесь не к месту . Ну вы сами не видите дырку и остатки от пролитого кофе ?


Господин хороший, "следы от пролитого кофе" это проявившаяся фактура древесины после покраски, в конце концов, почему бы ей не быть? И да модель оценивается по фото модели или интерьера? Неужели маленькое отверстие в стенде так отвлекает от просмотра? Предмет спора высосан из пальца, не понравилась модель напишите замечания, оставила равнодушной-не пишите ничего.
Модель: мессершмитт bf-109e

Цитата:
Аккуратная "изкоробка", достойная!

Только мне кажется, что с прешейдингом по расшивке Вы переборщили, слишком темно. И мелкие пятна камуфляжа по бокам можно надуть через трафарет от JAS, имитирующий ржавчину.

Не только Вам.Возможно голубой темноват, ещё кроме прешейдинга по швам наносил тёмные пятна по понелям для имитации неравномерной покраски. В следующийираз постараюсь оперировать более светлыми тонами. Спасибо.
Модель: мессершмитт bf-109e

Цитата:
Снимать на таком фоне - себя ,в первую очередь, не уважать.



Цитата:
У автора они все такие. Видимо ему наплевать на результаты трудов своих. Раз они так невнятно представлены.

Господа, при всём глубоком уважении, вы определитесь, вам важен фон или модель. Если фон, вы только скажите, я готов снимать интерьеры даже без моделей. Я уже снимал на зеркальном, темном светлом фоне, каждый раз находились те кого не устраивал именно фон.я не ошибся, мы находимся на сайте моделистов или столяров и плотников изготовителей фотобоксов. С глубоким уважением.
Модель: Phantom FGR.2

Вы уверены, что стоило отправлять в песок?
Модель: Ki-27b

С расшивкой полностью с Вами согласен , был молод, горяч, неопытен, но что отрезано обратно не приставишь ( как сказал старый раввин).
Модель: Super Etendard

Сейчас такой же в работе , собираюсь делать аргентинский, буду посматривать на Ваш.
Модель: Fairey Barrakuda Mk.II Torpedo plane

Коллега, позвольте пару слов для развития дискуссии. Во первых, респект, что взялись за эту модель. На мой взгляд достаточно грубую и сложную в сборке. Сделать из нее что-то путное можно, тому есть примеры на каропке, но сложно. Со сборкой у Вас норм. за исключением хвостового оперения . На фото анфас мне оно показалось перекошенным, возможно это дефект фотографии, не буду спорить. Вопросы по покраске. Я так понял, что Вы расшивку оставили внешней, но даже её можно выделить , жидко разведенный акрил (более тёмного оттенка) легко разбегается по предварительно покрытой лаком внешней расшивке. Если Вы красили аэрографом, то и прешейдинг не помешал бы. Ну и чледы копоти за выхоопными трубами,это обязательный атрибут на мой взгляд. Без всего выше перечисленного, ну и следов эксплуатации конечно модель выглядит , как любят говорить некоторые коллеги, игрушечно. На этом пожалуй всё, успехов со следующими моделями.
Модель: Grumman TBF-1 Avenger 1/72

Позвольте пару замечаний. Я сам люблю NOVO но работа с ним требует серьёзной работы напильником. Как было сказано, над капотом нужно было поработать. После прорезки расшивки не мешало бы полностью зачистить все поверхности, чтоб не осталось следов внешней расшивки. Не мешало бы заузить хвостовой гребень на фюзеляже, ну не мог он быть таким топорным. Главный вопрос, как я понял, из коментов к предыдущим Вашим моделям к покраске. Зашёл на Вашу стройку, В первом же посте Вы выставили образец к которому Вы стремитесь но там бока СЕРЫЕ! - средний серый или "ocean grey",у Вас же он цвета бордосской жидкости. Попробуйте другую технику проливки швов - она более длительная, но аккуратнее - тонкой кистью наносите точки жидко разведённого акрила нужного цвета непосредственно в шов по предварительно лакированной поверхности - результат будет намного чище. Последнее, попробуйте поиграть с прешейдингом, в отдельных случаях последующая проливка может вообще не понадобиться. С уважением.
Модель: мессершмитт bf-109z

Цитата:
Интересная машина и работа!
Работа, на мой взгляд, не "песочная".
А-МОДЕЛ хорош тем, сто они старались делать свои наборы точно по чертежам.
В том числе его мессеры очень хороши в геометрии.
Знаком был лично с Арнольдом,интересно, он сейчас при делах?

Я слышал, что с геометрией и размерами здесь всё в порядке, при этом работать с пластиком не очень приятно, сейчас в работе Bf109Е от ICM, ну это как некбо и земля, хотя ICM тоже не новый
Модель: Hansa-Brandenburg W-29

Цитата:
Цитата:Веселенький раскрас! Респект!+1
В конце 90-х тоже собирал его, токовский. Красил кистью.

Качество декалей, почувствуйте разнице
Модель: Ansaldo S.V.A. 5 (обр. 1917) (Postwar Reconnaissance School, 1919)

Какая прЭлесть. Колёса(возьму на вооружение), комуфляж всё в тему. Даёшь этажерки в каропку!
Модель: Ил-2 (НС-37) 1/72 Звезда

Я тысячу раз извиняюсь, но Вас не смутила щель между крылом и пушечным контейнером? Судя по фото она примерно 0,3-0,4 мм в перещете это более 20мм в реале, прикиньте какая это щель! И по поводу окраски, может я и ошибаюсь, но лично мне не попадался зелёно-зеленый комуфляж на советских самолётах. Попадался зелено-черный, зелено-коричневый, однотонно зеленый, авот два оттенка зеленого не встречал. С уважением.
Модель: Су-2

Нравится этот самолёт. В технические вопросы не лезу. Но малярка явно удалась. Но, где вид снизу?! Хочу вид снизу!
Модель: amiot (амье)-143

Цитата:
Классный летающий чемодан :) кстати, хотел спросить - а как адгезия у акрила ХОМА?

Прилипает к грунтовки он хорошо, но я его никак не могу понять, он быстро забивает сопло аэрографа 0,3 мм, то ли зерно крупное, то ли сохнет очень быстро. Такое чувство, что он под кисть больше подходит.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15