Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Соловьев (Wryngel)

Модель: САУ Акация

В любом случае моя оценка самая высокая. Это я говорю не как моделист, а как бывший командир этого орудия.
Прикрепленные файлы:
Модель: САУ Акация

А чтобы не провисали тенты самой первой ложили доску. Я
2 года был командиром этой "Акации" в ГДР 82-84 год.Да отлично все у тебя получилось. Видя эжектор и дульный тормоз твоя САУ долго стреляла. Вот фото армейское мое:
Прикрепленные файлы:
Модель: САУ Акация

Хорошо получилось в общем плане. Не знаю как сейчас, но раньше на задних клыках башни была укладка тента и масксети. Спереди еще должен быть буксировочный трос.
Прикрепленные файлы:
Модель: 2C3"Акация" (группировки войск РФ 2022)

Вот тоже себе на память собрал такую же год назад. Навыка премудростей окраски нет, поэтому просто покрасил, без размывки и теней. Для себя сойдет. И еще: в реальности на люке заряжающего не было петель для амбарного замка. Это китайцы видать скопировалии набор с музейного экспоната "Акации".
Прикрепленные файлы:
Модель: 2C3"Акация" (группировки войск РФ 2022)

Отлично выглядит родимая, как живая. Будто сразу после боевого выхода. 38 лет назад я был командиром этой САУшки на службе в армии в ГДР. Являясь третьим основным орудием батареи пострелял от души на учениях. Мое сохранившееся фото тех увлекательных лет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту 154Б Аэрофлот CCCP-85336

Отлично! Если бы не знал что это модель, то решил бы что лицезрею настоящий.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Цитата:
Модель направляется в Галерею
Удачи!


Спасибо! Также благодарю всех кто оценил мою работу.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

В любом случае спасибо за ваши комментарии и замечания. Приболел я в эти дни, то ли гриппом, то ли ковидом.Сижу на больничном. Поэтому не отвечал,малость не до этого.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Цитата:
Цитата:
Возможно в будущем, может даже в ближайшем будущем, если найду интересные для себя модели то воспользуюсь Вашими рекомендациями. Начну осваивать все хитрости которые помогают "оживить" модель.
Приветсвую, коллега! Матчасть парусников не знаю, красиво получилось, но уж совсем идеально-ванильно!
А вот заявление "не владею и учиться поздно" - не защитано. Учиться никогда не поздно, тем более, в этом нет какой-то великой сложности. Купите пару дешёвых "кошек" для пробы, почитайте статьи коллег-моделистов на сайтах, посмотрите на ютубе обучаещее видео от коллег, да хоть тех же коллег на форуме или в личке спросите, прямо здесь, на сайте! Смывки-тонировки есть от простых-самодельных до специальной модельной химии. Пробуйте, экспериментируйте - и всё получится!

Спасибо за поддержку.Прям так и толкаете на продолжение. Да похоже я и сам не долго просижу без сборки очередной модели. Скучно жить без цели, поищу в каталоге интересное для себя.
На счет ванильности согласен, но был кураж сделать модель смотрабельной для всех кто бывает у меня в гостях.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Цитата:

А учиться этому с нуля Вам не нужно. Вы ведь прекрасно владеете окраской кистью, так что техника "сухой кисти" для Вас не должна быть в диковинку. Есть еще много технологий, без применения аэрографа, просто немного почитать в темах, хотя бы у наших моделистов на сайте.

Возможно в будущем, может даже в ближайшем будущем, если найду интересные для себя модели то воспользуюсь Вашими рекомендациями. Начну осваивать все хитрости которые помогают "оживить" модель. Но пока, как писал выше, ничего интересного не вижу. А хотелось бы. Затягивает это ремесло, ух как затягивает. И почему именно после лет так 40, если смотреть на возраст здешних участников? Спасибо Вам за советы. Вдохновение появилось на будущее. Как хорошо что я нашёл этот сайт в инете. Наверно и свою САУ-152 предложу в соответствующем разделе. Но...Она опять же без размывки и тонировки.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Цитата:

Да и паруса без тонирования это просто обычный лист пластика.

К сожалению я не владею такими тонкостями покраски как например тонировка, а учиться этому мне уже поздно. На этой Жемчужине я наверно закончу собирать модели. За прошедшие полтора года собрал Крузенштерн, бригантину, Глорию, Америго Веспуччи. Также собрал САУ-152 "Акация", она мне как память о службе в армии. Хотел еще АН-24 1:72 от Амодел,с ним у меня много детских воспоминаний, но его уже нет в продаже. А больше в каталоге сборных моделей интересного для меня ничего нет. Да и ставить уже некуда, половину кораблей на работу увез, к себе в мастерскую. Когда перебор получается тоже плохо, во всем мера должна быть.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Фото первой: Не получается сделать в более низком разрешение, извините.
Прикрепленные файлы:
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Это моя вторая Жемчужина, первую я окрасил в более реальный цвет и только потом понял что размазал контраст, золото затерялось на коричневом фоне. Тогда даже руки опустились, пропал интерес к дальнейшей сборке. Но мысль все-таки не покидала, купил второй набор. Теперь вот утешил свою мечту.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Цитата:

Вот только как налобными линзами зрение подсадили -непонятно. Сам пользуюсь такими с наборными линзами и пока еще блондинку от брюнетки отличить могу.))).

Когда выдается время на работе, а выдается оно чуть-ли не ежедневно, то по 6-8 часов сижу с линзами не отрываясь, собираю.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Огромное спасибо откликнувшимся,даже не ожидал такой оценки. Но и на критику если что не обижусь.