Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Москва-Бронницы)

Модель: Стрелец полка Ивана Нараманского

Цитата:
Масштаб этой миниатюры 54 мм, что ближе к 35-у, чем 43-у. В ВК, на странице Канаева, есть возможность приобрести прекрасную подборку МК по работе с миниатюрой.

Спасибо за указанную неточность! И вопрос к Вашему комментарию:
1) Как именно зовут Канаева (в ВК их множество просто)?
2) Подборка МК по работе с миниатюрой у него в виде видео уроков ии можно записаться (меня лично интересуют очные форматы, чтобы сразу указывались ошибки при покраске)?
Модель: Стоунхендж (полная реконструкция в теории)

Цитата:
Должен присоединиться к мнению двух предыдущих комментаторов. Хотя макет интересен.
А слабо замакетить вот такое?

Ну пока в планах у меня найти свободное место для дальнейших макетов. И была цель после Стоунхенджа построить ворота Неба (Ворота Иштар).
Модель: Стоунхендж (полная реконструкция в теории)

Цитата:
Приветствую!
Да сама идея прикольная. И замечательно что попытались исторически объяснить.

Но, но но! Зело тоне похоже на камни ну ни как , я видел мегалиты, поверьте! Нет ни сколов, ни теней, ни тонировки, камень даже когда его складируют, он " тянет" воду.
Ну при всем Уважении не бывает таких "камушков".
Но сама идея и задумка замечательны.
Хотя ИМХО старый потрёпанный веками, по мне смотрелся бы лучше. Лично я бы долго думал как сделать.
Без обид?

С Уважением




Обид никаких нет, даже приветствую критику) С тенями и разными цветами на камне (просто понимал, что однотонным они никогда не бывают) была проблема в том, что когда красил их даже разными красками, они всё равно переходили в один цвет. Думаю, доработать фильтрами, может они дадут результат. (Тамию и Хои не использовал т.к. модель выглядела бы очень глянцево).
Модель: Медуза Горгона

Цитата:
Работа не понравилась.
Попробую высказать замечания, но не для того, чтоб Вас расстроить, а для того, чтобы следующая была лучше! Туника у Вас не нарисована а покрашена словно валиком, нет проработанных складок, нет тени и света. Чешуя (если я правильно понял) выглядит как грязь, я думал что она чумазая такая, потом понял, что это кажется зеленая чешуя, стоит переработать. Совет: зайдите в любой нейл шоп/маникюрный магазинчик, там есть деки которые позволят имитировать змеиную кожу. красный и желтый цвета абсолютно портят работу, нет атмосферы древней Греции. Волосы - стоит поиграть с оттенками темных цветов, там так же есть свет и тень, не нужно заливать голову одним цветом, в отличии от модели фотографии плоские и восприятие ухудшается. бижутерию стоило оттонировать например жидкой масляной краской, это придаст объем.
Сам разбивал головы на таких же ошибках, поэтому и советую. Не останавливайтесь на достигнутом и успех Вас ждет очень скоро. Успехов в моделизме!!

Спасибо за советы!!! От ваших комментариев не расстраиваюсь, а даже наоборот где-то согласен с ними. Попробую изложить позицию по некоторым моментам.
1)Отсутствие теней на некоторых участках. Сначала я пытался их сделать, но, к сожалению, я разводил только больше грязи и получалось только хуже. Поэтому я пришел сделать модель грубо говоря с простым покрасом (просто это первая попытка работа с маленькими моделями).
2)Имитация чешуи. "зайдите в любой нейл шоп/маникюрный магазинчик, там есть деки которые позволят имитировать змеиную кожу" насчёт этого не знал и учту на будущее. Грязным получилось из-за перехода от чешуи к коже (просто на фото картинке у производителя изображена модель так, что там чешуя на ней отдельно и кожа отдельно, а перехода нет).
3) Греческая колонна + жёлтый и красный цвет. Просто белую колонну я не хотел (просто понимал, что в античности редко делали обычные белые колонны), поэтому долго смотрел и выбирал цвет для колонн.
Дополнительно. И хотел спросит, как правильно сделать трещины на стекле (в данном случае на зеркале) и мраморе (колонна). Просто нигде не мог найти подходящих советов на эту тематику.
Модель: Медуза Горгона

Цитата:
Судя по выражению лица, она сама в ужасе от увиденного )))
И да, с фото у вас что-то пошло не так. Надо бы поправить и добавить.

Просто фотографии имели высокое разрешение (хорошая камера оказалась на телефоне). Сейчас только подправил. А с лицом правда получилось не очень. Долго пытался сделать его нормальным (особенно губы и глаза)
Модель: Домик лесника

Модели советских пограничников, как основу для лесника, рассматривались, но, к сожалению, не подходят, так как за идею бралась концепция домик лесника конца 19 века (самый яркий пример это лесник из сказки про "Серебряное копытце".

А мох на крыше бывает, как ни странно разным. Есть примеры такие, которые указаны выше на картинке, а есть прямо как газон. Единственное только не ста добавлять смывку дя имитации мха, т.к. боялся испортить модель. А присыпку для имитации мха, к сожалению, нормальную нигде не нашел.
Прикрепленные файлы:
Модель: Смотровая башня

Также возник резонный вопрос: а как попадали на вершину башни? Стремянку приставляли?

Стремянка была бы очень оригинальной идеей XD, но лестница есть к ней. Она стоит рядом с башней и перед стеной (она на первом фото, но её очень плохо видно).


Цитата:
Приветствую!
По мне это больше Кавказ, но это дело восприятия.
Стена получилась, симпатишно. Башня нет.
Как то она совсем не в размере.
А на камни просится эффекты Михаил абсолютно прав, оттонировать, состарить чуть, лишайники и т.д.
Впрочем это мое мнение.

С Уважением.

На счет башни, в наборе было именно столько кругляшек к ней (там были не кирпичи к ней, а "блинчики").
Модель: Смотровая башня

Так как с керамикой я недавно начал работать, то пока в качестве раствора для блоков использовал серую краску. Но она не очень хорошо выглядит (Пример башня). Поэтому пока не решил её дальше использовать и портить модель.