Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Бегемотик (Василий) (Begemotik)

Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Крутотень . Отличная музейная модель. Хоть я и любитель всяких там потёков соли и "смывочек", а тут новенький такой крейсер и очень классно выглядит, в общем мне понравилось. Огромная и отличная работа. Мои поздравления автору, Юрию Фролову и его уважаемым помощникам за достойную модель и заслуженное место в галерее.
Покраска отличная, отработаны все детали и элементы, "фризы" или ( сапожки) и т.д. уж не буду умничать с терминологией , но всё отлично выглядит.
Корабль взят в состав флота Каропки, мои поздравления!

Модель: ТАКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

Цитата:
Цитата: К сожалению выбор моделей Советских кораблей не велик, да и новых крупных кораблей не строят
Ну не так уж "не велик" - по Великой отечественной в 350 есть Ташкент (Трумпетер), Баку,Фрунзе и Гремящий (КомБриг), почти все пл от "микробмира" - как его ехидно величает А.Кузнецов:), а современных кораблей - кроме упомянутого Василием Михаила Кутузова - два разных 956, два 1155, все 1144, 1164 от Трумпетера. Звезда с Маратом и современными атомоходами. От КомБрига - вообще непаханое поле современной мелочи - ТЩ Яхонт, СКРы или ПЛК пр. 35 и 159, Изумруд, Мытищи, Василий Быков, МАКи. Про ленд-лиз не забываем: в США фирма Iron Shipwright выпускает крейсер типа Омаха (Мурманск - Милуоки), гладкопалубники, амки, патрульные фрегаты (наши ЭК). Страшненький, но пригодный к постройке Новик/Я.Свердлов от Wake. Наконец, совсем мелочь - от AFV landing craft, от NSM торпедный катер типа Г-5, от Звезды бронекатер 1125 и В. Червонящий выпускает бронекатер 1124 плюс мой МПК пр. 1124. Да ещё трофеи - от Дрэгона два немецких эсминца, от AFV пл XXI cерии. А, чуть не забыл про Оранж Хобби - большой ракетный катер и корвет Стерегущий. Последний проект к слову КомБриг тоже выпускает. Так что ужас сколько всего!

Спасибо, Юрий, реально полезную информацию дали. "Михаил Кутузов" мне лично кажется очень красивым китом у КомБрига, модель построенную не видел, всё какие то не очень качественные фото только попадались, а вот обзор кита видел у нас на сайте каропки, всё выглядит очень достойно. Буду мечтать его построить :)
Модель: ТАКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

Цитата:
Цитата:Аккуратно выполненная, чисто исполненная модель, но лично у меня ощущения "АХ" она почему-то не вызвала.

Но это ни в коем случае не закрывает её путь в Галерею!

Счастливого плавания!

С Уважением, Алексей.
Спасибо, Адмирал! Наверное сложно вызвать ощущение "АХ" после стольких работ мастеров в галерее... К сожалению выбор моделей Советских кораблей не велик, да и новых крупных кораблей не строят ( я бы, к примеру, с удовольствием построил бы модель крейсера пр.68 бис или пр. 58 ( Варяг )э но увы и ах...

Поздравляю с заслуженной галереей!!!
Кстати, проект 68 бис в масштабе 1:350 представлен КомБригом, к сожалению с очень внушительным ценником, но выбор действительно не богатый.
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Спасибо за добрые слова и пожелания.
Особенно Алексею Лежневу, за поддержку и сильную мотивацию к новым стройкам, я буду стараться сделать достойную модель. Все замечания совершенно по делу , модель получилась с большим количеством ошибок и далека до уровня который многие моделисты демонстрируют в галерее. Но "Орёл" это очередной шаг к тому, что бы научится строить модели кораблей. Может даже деревянных парусников.
Всем огромное спасибо за критику, она конструктивна и важна.
Буду стремится что бы отдать аванс :)
=======
Отдельное спасибо за поздравление с юбилеем, 50 лет всё таки, повод как никак. Ещё и дата Цусимского сражения сегодня отмечается. "Орёл" ветеран этого сражения, ему тоже наверное приятно будет.
Модель:

Просто офигеть! Это же настоящий боевой дрон! Очень круто.
Модель: БПК "Удалой". Проект 1155 (Фрегат).

Очень классная модель. Автору респект.
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Цитата:
У меня они как Гуси, один "Серый" другой "Белый"... Разные они. И наборы разные, на 1903 и 1917 годы. Но для 1903-1905 годов варианта два: или "Белый", без изысков, или "Боевой", зеленовато-оливковый. На Вашем "Варяге" цвет весьма правдоподобен был, до применения эффектов. Решать Вам.

С Уважением, Иван.

Спасибо, Иван, за советы. Дождусь кит, буду думать, сейчас пока некое опустошение после завершения стройки, но жду чем всё заполнить, верфь пустая, режет глаз даже. Наверное я не один такой.
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Цитата:
Привет Василий! Да, прогресс заметен. Очень заметен. Замечания друзей поддерживаю. Такелаж и 75-ки проблемные. Резанули глаз марки углубления. Ну еще по мелочи...
Поставил максимальные оценки с расчетом на то, что Вы начнете прислушиваться к советам Коллег, т.к. в моделях-копиях посылы типа "я художник, я так вижу", плохой тон. Жду следующих моделей. Успехов.
С Уважением Иван.

Спасибо за отзыв.
Марки углубления больное место, их надо по другому делать? Я использовал декали, которые нашёл в продаже и то с трудом. Наверное надо клеить по контуру форштевня? Тогда нужно заказывать отдельно. Подумаю над этим.
По поводу "я художник, я так вижу", вероятно это про "Цесаревич"? Я пока не знаю, ка его красить, но видел серым часто, и оливковым и белым, если делать оливковым, то уж точно не так как "Варяг", подумаю, спасибо огромное, а Вы в какой цвет его бы покрасили?


Прикрепленные файлы:
Модель: Французская шлюпка

Такая красивая шлюпка получилась, аккуратная и правильная. Но как игрушка смотрится, а не реальная шлюпка. Это моё субъективное мнение. Работа очень сложная наверное, я так за дерево вообще пока боюсь браться, хотя после "Крузенштерна" горело, но себя осадил... рано, говорю себе.
Вы просто чудесную шлюпку сделали. Так и просится на борт огромного парусника.
Я за галерею двумя руками.
Гвозди особо отмечу. Очень классно сделано.
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Гора брони и пушек. Представляю впечатлительного человека как я перед такой мощью, словно Годзилла надвигается заслоняя собой солнце... аж мурашки по коже бегут...
Прикрепленные файлы:
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Добавил ещё шесть фото с "полки", баланс белого регулировал по реальному освещению, там красно-фиолетовый с голубым намешан, пытался сделать рассвет и ход кораблей в этом свете
Прикрепленные файлы:
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Цитата:
Вам виднее.Зачем намешивать краски когда есть готовые у АКАН,шаровая30,31,33.И дешевле и разные тона.

Посмотрю по ходу стройки, но Акан я не хочу, обжёгся уже, для Акана нужна вся химия, у меня всё только для Тамия есть. Да и подбор оттенков дело такое, что только после проб нужно решать
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Понимаю, что может не попадаю в исторический цвет, потому ещё заказал несколько цветов
1 - XF19 (небесный серый)
2 - XF12 ( японская морская)
3 - XF80 ( королевская серая)
Все эти цвета мне очень нравятся для корпуса. По схеме раскраски там XF19 (небесный серый) , 1917 год.
Можно добавить "белый" в "небесно серый", для лёгкого оттенка серого, а основа белая получится практически.
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Спасибо, новые модели будут точно, я решил продолжить РИФ.
Присматриваюсь к "Михаил Кутузов" от "КомБриг", но пока мало опыта для такого сложного красавца, боюсь испортить кит. Думаю пусть подождёт, а я потренируюсь на пластике и освою гнулку ФТД. Решил вот перейти на "Трубача" , "Звезда" пока не радует выбором РИФ, а "Трубач" предлагает кит "Цесаревич", уже присматриваю цвета красок, думаю борта в "небесный серый" от "Тамия" покрасить, мне очень цвет нравится.
Мне как раз на юбилей ( 50 лет, всё таки повод для подарка) китаянка подарила этот кит. Жду вот... с нетерпением.
Модель: ТАКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

Может и в этом, я так кладу декали на лак только, по лаку они легче двигаются если надо подровнять, делаю лаковую основу из глянцевого лака, кладу декаль, обильно смачиваю жидкостью пока подложка не исчезнет, потом уже TS лак и декаль не портится абсолютно, даже не понимаю почему в инструкции к TS пишут мол нельзя на декали лак накладывать, в чём их прикол не ясно.
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Цитата:
По сравнению с Варягом явный прогресс. Но косяков много.Сразу бросается в глаза очень бедный такелаж и сделан грубовато и 75мм. дубовые орудия,кривая ватерлиния в корме.У "ЗиП" отличные 75мм. смоляные орудия.Для такелажа лучше спандекс. Расщепляется пинцетом на нити любой толщины. https://www.lelekahobby.ru/catalog/3657/40334/

Спасибо. У меня как раз такой спандекс от "Гамма" тоже есть, он как из резины, не знал, что его можно "расщеплять", признателен за совет.
Ещё у меня спандекс имитирующий плетёный трёхнитевый канат, но он толстоват, его бы как раз на 1:200.
Модель: Зиу 9

Просто супер!!!
Модель: ТАКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"

А Вы пробовали жидкость для декалей от Тамия?
Mark Fit Strong называется. Она убирает блеск подложки декали, пишут в инструкции к лаку TS что мол нельзя потом декали покрывать, но смело можно покрывать, ничего не будет, только декаль лучше. Но если не хочется рисковать, то можно покрыть акриловым, а потом TS, декаль смотрится как нарисованная и блеск не заметен.
Модель: ТЭП70

На "обложке" просто реальный тепловоз. Модель очень классная!
Модель: Эскадренный Броненосец "Орёл"

Цитата:
Василь с прибытием в порт, я за галерею, броненосец конечно же на тему но вины твоей в этом нет, ибо третья модель пока что, мне понравился твой Орел.

Спасибо, Павел. С каждой моделью сталкиваюсь с чем то новым, уже накапливаю кое какой опыт, пока такелаж моё больное место, всё не могу толковые нити найти, спандекс купил, растягивающийся, выглядит отлично но толстый очень, растягивать до тонкого рангоут не держит, мононить слишком тонка, не видно её вообще, только если блеснет на свету, а так стоит модель на полке и без такелажа как буд-то, тросы толстоваты 0,3, тоньше 0,2 или 0,1 не найти в продаже.
Бантик мне посоветовали детский, надо пробовать его.
Гуттерман полимерные нити, в продаже только рыжие или бежевые, красить в чёрный не хочу так как пробовал на "Варяге" и краска толщину нити делает заметнее и вообще неоправданно , лучше найти чёрную и не заморачиваться с покраской нити.
Не ожидал, что с такелажем такие проблемы в магазинах, купишь что то толковое и как правило это последнее и не того цвета.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7