Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Камиль (Ippon)

Модель: A6M5c Hei, Mitsubishi ZERO TYPE 52 Hei

Цитата:
Аккуратная и красивая модель! Сколов и обдиринга в меру, что очень хорошо смотрится.
Но бак висит в воздухе и патрубки надо было бы высверлить или ножом модельным поковырять.

А отклоняемые поверхности (элероны, рули) красились разве одним цветом с плоскостями? Они же матерчатые, а не металлические.


Спасибо. Касательно бака дельное замечание. На финальной стадии уже не стал придавать этому значение. Решил оставить как есть. Хотелось уже быстрее закончить работу.
По поводу окраса элеронов и рулей не готов ответить, но при просмотре различных фото былых времен не нашел различия в оттенках. Делаю вывод, что красились в цвет. Да и сам производитель хасегава ни чего об этом не говорит на счет окраса и т.п.
Модель: Acheron (Ахерон по фильму)

Работа понравилась. Опять что-то захотелось мне кораблик собрать. Постройка парусника конечно времени отнимает знатно, но оно того стоит.
Модель: A6M5c Hei, Mitsubishi ZERO TYPE 52 Hei

Цитата:
Понравилась работа!



Цитата:
Классный Зеро!!!

Спасибо за внимание и ваши оценки коллеги. Рад что вам понравилась работа.
Модель: A6M5c Hei, Mitsubishi ZERO TYPE 52 Hei

Цитата:
Самурай понравился. Цитата:Это одна из последних модификаций могучего истребителя линейки A6M (Zero)Могучим он был только до конца 1942 года, затем перешёл в разряд устаревших. Вообще же его тогда предполагалось заменить на новый А7М, но ввиду возникших проблем тот так и не был запущен в серию до конца войны. Вот и приходилось клепать стареющий "Зеро", модернизируя его по мере возможности.



Цитата:
Цитата:Самурай понравился. Цитата:Это одна из последних модификаций могучего истребителя линейки A6M (Zero)Могучим он был только до конца 1942 года, затем перешёл в разряд устаревших. Вообще же его тогда предполагалось заменить на новый А7М, но ввиду возникших проблем тот так и не был запущен в серию до конца войны. Вот и приходилось клепать стареющий "Зеро", модернизируя его по мере возможности.
+100!

Да, так и есть. Их превосходство закончилось, когда американцы нашли "ключик" для противодействия. Тактика, обучение, Корсары, Хеллкэты..., но до тех пор Зеро доминировали. Спасибо за оценки, коллеги.
Модель: ПЛАРБ проекта 658 "К-19" "Возвращающая в игру"

Поздравляю с завершением работы. И добро пожаловать в клуб))
Для первой работы вполне аккуратно всё получилось, некоторые моменты коллеги уже всё описали. Декали да, всё таки нужно было выбросить и лучше краску нанести. Как и предупреждал, в носовой части они не очень хорошо ложаться.
Антены из коробки или это мед.иглы? Так покрашено/такой эффект с некоторых ракурсов как буд-то иголка вставлена и не срезан остриё иглы )) Или фото так вышло.
В целом работа аккуратная.
Модель: К-19. АПЛ проекта 658.

Цитата:
Кстати, кто из знатоков подскажет, красная "необрастайка"все же доходит до ватерлинии или как и у большинства моделей здесь ватерлиния гордо над ней возвышается?)И чем это обусловлено?

Тут, на странице конкретной работы вы наврятли дождетесь ответа. После раздела "прихожая", где определенное кол-во дней идет обсуждение и оценка работы она уходит или в раздел "галерея" или "песочница" после чего как правило бурные обсуждения утихают и переключаются на другие работы. С 2020 года вы первый кто написал ))
Свои общие вопросы к знатокам лучше задавать на форуме сайта, где уверен тебе оперативно ответят.
Модель: К-19. АПЛ проекта 658.

Цитата:
Приветствую. Роскошный результат, на мой дилетанский взгляд. ВУ доклеивали после основной окраски?Горизонтальное кормовое оперение, гребные винты? Декаль нормально переводится, не сыпется?Интересуюсь с целью учесть данные ньюансы при сборке.


Доброго дня. Спасибо за оценку и уделенное внимание к модели. Все верно, ВУ приклеил после покраски и перед нанесением первого лака. Ну или как коллеги выше сказали лучше использовать метал, особенно для тонких ВУ, ибо пластик гнется и может выйти не красиво. Вопрос хочется ли вам заморачиваться кустарными ВУ. Винты на сколько я помню тоже на последних этапах покраски приклеил. ГКО сразу приклеил, но и как это бывает случайно задел и сломал. В общем лучше конечно всё это клеить на завершающих этапах покраски, ВУ уж точно. Звездовские декали у меня никогда не сыпались, как по мне они хорошего качества, но вот эти вот что на носу судна те которые серебрянные уж очень толстоваты и не по форме. У меня складки образовались. Знал бы, то лучше краску нанес вместо декалей.
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Очень красиво получилось! А про navy blue оказалось очень тяжело передать оттенки в добавок выгоревшего- больше темно серого(сам сейчас столкнулся с подбором) Бомбы Роджеры не несли - чистые истребители.

Да, с подбором в цвет (который предлагает тамия по инструкции) попасть не реально мне кажется, а отдельно балон покупать как-то не готов был. Остановился на том что есть, хотя сейчас сделал бы по темнее немного. Удачи в постройке. Ждем модель.
А бомбу я просто так подвесил. Руки чесались, ещё и ракеты хотел подготовить :) но остановился.
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Классно! Интересно, как по фото понять где краска сходит до грунта, а где до металла? Для себя, этот вопрос не смог решить.Приходится импровизировать)) Ну, а модель выше всяких похвал.

Спасибо за добрые слова.
Думаю сложно будет найти в сети, качественные ч/б фото корсара, где хорошо различимы цвета метала, грунта и базового цвета. Такую задачу себе не ставил. Честно не искал. Сейчас вот залез поискать...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24В

Аккуратная работа. Приятные цвета и камо достойный. Всё понравилось. Крокодильчик удался.
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Красивый самолёт, красивая яркая модель!!
К Корсару вообще испытываю особую любовь, поэтому модель очень нравится!

Спасибо. Самому нравится)) в основном наверно из-за формы крыла
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Цвет светловат,автор уже высказался...А в общем суппер!



Цитата:
Цитата:Хороший пират!+1



Цитата:
Работа понравилась, кроме цвета navy blue. Он должен быть ближе к цвету ОЗ, а у вас он практически сливается с intermediate blue.
Цвет кабины совпадает с цветом ниш, а они должны быть разными.

И добавьте, пожалуйста, три фото: виды строго сбоку и сзади.

P.S. Да, и летуна звали не Ира, а Айра :)))


Спасибо за отзывы.
Про цвет ниш и кабины не знал, спасибо большое. Буду иметь ввиду на будущее. При подгонке цвета нэви блю психологически боялся переборщить с темным. Думал уж очень темным выйдет модель и не естественным, так как смотрел некоторые ну честно мне не по душе, хоть и строил я как бы под оригинал. Цвет не простой, а просто темно синий делать как-то не очень хотелось.
Фото добавил...
Про Иру да забавно вышло )) в пол второго ночи забыв про англ.произношение. Ещё хотел пошутить мол это мужчина с именем Ира, верно же Айра. Уппс. ))
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Цитата:Отличная работа! Респект!
+1



Цитата:
Хороший пират!



Цитата:
Красавец! Работа понравилась. Художка на уровне.



Цитата:
Красивый Корсар!

Спасибо господа.
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Хорошая моделька Корсара у вас получилась! Мне нравится. С темным синем соглашусь, ранее сказали. Вроде как потемнее должен. И такое чувство, глядя на крылышки, что они самую малость загнуты вверх больше, чем надо. Может ошибаюсь, так просто на фото выглядит.

Спасибо большое за внимание к модели и оценку. Про крылья в точку. Вам не показалось. Именно левое крыло заметно выше правого и у меня сложилось такое ощущение, что сам фюзеляж ближе к хвосту тоже повело. Не знаю или формовка такая вышла или руки кривые. Просматривал некоторые модели аналогичной модели от других авторов и их описание и где-то тоже встречался такой же комментарий и делаю вывод, что с руками вроде всё в порядке, дело в самом пластике. Да и щель была между фюзеляжем и крыльями. Тамия не идеальна. Еще раз спасибо.
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Хорош! Тамия наше всё! )))
Мое мнение, самый темный синий в этой окраске камуфляжа должен быть темнее! Причем значительно. Может фото так получилось? Хотя...

Спасибо за отзыв. Модель покупался до февраля 22го ещё по приемлемой цене. Теперь же тамию не готов покупать. По цвету синего на фото соглашусь, однако на полке при стандартном комнатном освещении более менее по тону. В цвет не попал, темнее быть должно, но как это смотрелось бы на полке... Думаю ближе к черному отдавало бы по тону
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Красавец !
Именно в такой светлой цветовой гамме.



Цитата:
Отличная работа! Респект!

Благодарю коллеги. Рад что понравилась работа.
Модель: Focke-Wulf Fw 190A-4 (обр. 1943) (4.JG2, Kairouan, Tunisia, 1943) (code 14+-)

Закинука к себе в избранные. В планах есть постройка этой модели. Хорошо вышло, да ещё и кисточкой
Модель: Kawasaki Ki-61

Сочная вышла модель. Четкая и аккуратная работа
Модель: PzVI Tiger — зимнее настроение

Хороша работа, оххх как хороша. Ободрана великолепно.
Модель: King Tiger, Panz.VI Ausf. B, «Tiger II»

Цитата:
Хорошо получилось! Мне нравиться. Автору респект :-)

Спасибо ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7