Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел Будников (PahanVVS)

Модель: Московский стрелец, 17 век

Со временем прихожу к тому, что вещи всякие типа копий, мечей, ружей и т.п. у ЕК (бывает и не только у него) надо менять. Их дубоватый вид тянет вниз и хорошую роспись, и приличную скульптуру.
Модель: Московский стрелец, 17 век

Цитата:
Цитата:Роспись отличная, фотосессия тоже.
+1

Красота!!! ))
Модель: Франц Лефорт

Хороош!! А коментариев нету. Зато про то насколько плоха древняя Звезда уже две страницы настрочили...
Модель: МИГ-29

Да, помню его из середины 90-х, еще в оригинальной упаковке. Коллега по хобби делал, не спасла даже сносная по тем временам окраска. Его основная проблема это непопадание в геометрию от слова совсем. У меня была италовская версия, покрашена была хуже. Когда эти две модели стояли на выставке рядом, создавалось впечатление, что это вообще разные самолеты! Не буду ругать Звезду. Собирал многие ее модели, многие еще соберу. Но на таких коробках надо писать, что все совпадения с реальностью чистая случайность! Кстати картинка с коробки такая же как была на моем итале...
Модель: Барабанщик 3-го (Голландского) гренадерского полка Императорской гвардии. Франция, 1810-11 гг.

Отличная роспись. Можно использовать как эталонный образец того,что хотелось бы получить в своей работе. Жаль что такие фигурки собирают мало комментариев в отличии от сисястоволосатого непоймичего.
Модель: "Литуаника" (Bellanca CH-300 Pacemaker)

Цитата:
А вообще мне было довольно интересно, когда я взялся за Литуанику. Пересмотрел ещё раз старый х/ф про эти события, прошерстил интернет и соответственно собрал всё в новую файл-папочку, разыскал марки, конверты, и даже раздобыл литовскую денежку с портретами летчиков, изучил само собой матчасть. И сейчас даже немного жаль, что модель собрана, поиск окончен и тема уже исчерпана.

Спасибо, Сергей! Именно так и надо. Жить тем, что делаешь.
Модель: Кельтский воин. Верцингеторикс

Цитата:

А я убедился в практичности пластиковых крышек.И если "дешёвенький" вид в вашем понимании, то в моем -очень практичный, хотя бы из за ребристой боковины. Пиление черенков, пройденый этап и помучился я с ними изрядно.
Вы же не вертите фигурку во все стороны и вверх ногами .Клей прекрасно детжит, если обезжирить качественно поверхности подставки и основания фигурки и пройтись по ним крупным напильником.
Другое дело, что исходить надо от качества росписи фигурки.


Соглашусь с каждым Вашим словом. А теперь представьте себе прекрасную девушку, фигура, лицо, платье, макияж, улыбка, в общем все при ней... ну, скажем, на приеме у президента! А на ногах сандали Хошемина из автомобильных покрышек, как-то так. В общем, как говаривал один известный персонаж: думай... те.
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:

Данный вопрос мной не изучен и по этому был задан. Разве американцы не могли окрашивать машины, отправляемые нам, сразу в 4БО? Повторю, я не знал, засомневался - спросил. Вопрос возник в связи с предстоящей окраской лендлизовской М3 Lee.
Лучше бы и не спрашивал...

Не обижайтесь, не со зла. Химпром производит определенный набор красок, наш - свой, их - свой. ЕМНП их химию к нам возили по ленд-лизу, так что чисто теоретически, Т-34 в олив драб мог жить, правда по ЧБ фото это неопределяемо, а по умолчанию танки нашего производства 4БО, если нет подтверждений иному. Нашу химию туда не возили, зачем, если там своей много, а нам не хватает, технику из наших заказов красили по нашим стандартам, но их красками. В пример могу привести трехцветный заводской камуфляж на Б-25, стандарт наш, но цвета немного другие. По танку, смотрите фото прототипа. Долгожителя, прошедшего капремонт, могли и перекрасить, возможно на фото видно, что окрас не заводской.
С уважением.
Модель: Кельтский воин. Верцингеторикс

Цитата:
Цитата:Цитата:Не выкидывайте крышки от баночек с красками. Это готовые основания подставок.
Ни в коем разе! Это придает работе откровенно дешевенький вид. А если работа хороша, то вдвойне обидно. Только качественное дерево. Если готовые покупать дорого, попробуйте делать сами, поверьте, это не сложно.
Работа понравилась.


Ну пилите черенки от лопаты, как раз круглые.


Если это мне, то мимо, предпочитаю подставки несколько более сложной и менее правильной формы. Хотя из черенка один фиг лучше чем из пробки, если купить буковый, полирнуть, да воском потом натереть...
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
подскажите, лендлизовские танки (американские) поступали к нам в части окрашенные в американский оливковый или перекрашивались в 4БО?

Зачем в разоренной войной стране, где не хватало буквально всего тратить дефицитную краску, трудодни и т.п., чтобы перекрасить новый танк из зеленого в зеленый? Я знаю только один пример такого идиотства - циммерит на германской БТТ. Наши предки таким не страдали, тем и победили.
С уважением.
Модель: Кельтский воин. Верцингеторикс

Цитата:
Не выкидывайте крышки от баночек с красками. Это готовые основания подставок.

Ни в коем разе! Это придает работе откровенно дешевенький вид. А если работа хороша, то вдвойне обидно. Только качественное дерево. Если готовые покупать дорого, попробуйте делать сами, поверьте, это не сложно.
Работа понравилась.
Модель: Операция "Дунай", Чехословакия, 1968 год

Цитата:

На самом деле цвет формы и амуниции разный, амуниция имеет зеленоватый оттенок и отличается от цвета полевой формы. Видимо дело в освещении. Я как правило расписываю фигурки по фото или иллюстрациям и отсебятины стараюсь не допускать.

Вы правы, фото сразу снимают много вопросов. Даже несмотря на цветопередачу старой пленки, видно что на солдатах нет ни застиранных, ни выгоревших вещей и предметов амуниции. Может для участия в операции выбирали образцовые части, а может в то время в советской армии в принципе порядка было больше...
Модель: Операция "Дунай", Чехословакия, 1968 год

По работе бросились в глаза три момента:
размер ведра, оно литров на 15, попробуйте с таким лихо подскочить и облить что-нибудь на высоте своего роста, будет тяжеловато. Кстати на приведенном историческом фото оно меньше;
ведро не является герметичной капсулой, жидкость в нем плещется, следовательно при резком движении хулиган, как минимум, испачкает руки, а то и одежду, будет больше капель на асфальте;
цвет советской полевой формы, хоть номинально и совпадает по цвету с амуницией, но в реальности так не бывает никогда, т.к. эти вещи не только шьются из разных видов и партий материала, но и по-разному живут, стираются и выгорают.

В прочем, конечно если есть желание, эти придиризмы можно поправить хоть сейчас. За сим все. Успехов в работе и больше моделей красивых и разных.
Модель: Операция "Дунай", Чехословакия, 1968 год

А я заступлюсь за Мастера. Пару танковских фигур, которые без фона смотрятся действительно "на грани" отлично обыграл. Тут и историческая привязка (танк, инцидент с краской, надписи) хорошо вышла, и композиция и сюжет. "Мирный", особенно если это краска, а не побелка, "на орехи" точно заработал, и зачинщик тут именно он... Боец с автоматом скорее пытается его прогнать, чем как-то сильно повредить. Чтобы таким ударом нанести серьезную травму, оппонента надо держать, положить на землю или прижать к стене. Есть известные кадры с акции по защите Бронзового Солдата, если не ошибаюсь, где двое полицейских волокут "мирного" под руки, а третий подскакивает и бьет резиновой дубинкой по голове. Во как "профи" работают. Тут же человек закрывается руками, в следующий момент делает шаг шазад, и даже если удар достигает цели, то это ушибы и синяки. Если попытаться озвучить, то солдату просится фраза: "А нука пошел ... отсюда!!" Измазанные краской танкисты тоже выражаются непечатно...
Модель: ЭБР Цесаревич 1903 г.

Поздравляю с завершением проекта! Класс, слов нет. Особенно нравится работа с оливковым, сложный цвет, редко у кого выходит удачно.
Модель: Т-38 (Брестская крепость. Легенда об огненном таране)

История интересная. Люблю модели конкретных машин из конкретных войсковых частей, участвовавших в конкретных событиях, а не абстрактные собирательные образы... Тут вопрос в другом. Вы сами пишите, что машина горелая (на фото это хорошо видно), а после пожара как раз и сохранились белый и черный пигменты красок, которые в реале были закрашены 4БО. Систему полос давно отменили и штатную технику в частях привели в соответствие. В армии мирного времени приказы хоть медленно, но выполняют. Незакрашенные полосы оставались на технике выведенной за штат и ожидающей ремонта/утилизации на обочине жизни. Эти машины тоже пошли в бой не перекрашенными, но не сразу. Посмотрите фото 41-го, полосы либо на горелых танках, либо на неряшливо-облезлых с д/х, которые привести в божеский вид не успели...Таким же образом на горелой технике проявляются также заводские номера, нанесенные белой краской на деталях, а потом закрашенные, на это тоже многие покупаются.
Исходя из сказанного, по моему скромному мнению у Вас получился образ машины, который она имела за много лет до указанных событий, когда пришла в часть с завода и получила свежую маркировку. На лето 41-го видится либо однотонная лягушка цвета 4БО, либо горелая с остатками полос и номера. Художка художкой, а случайных деталей в модели быть не должно. Как-то так.
Модель: Hawker Hurricane IIC. "Звезда"

Цитата:
...тот самый из НИИ ВВС.

НИИ-шные борта настолько же скучны, насколько и хорошо отсняты, но не будем отчаиваться. Шанс есть! В интернете потихоньку всплывают интересные фото. Например, по Пе-3 ВВС СФ с которым несколько лет назад себе и окружающим все мозги высушил теперь есть исчерпывающая информация.
Модель: Hawker Hurricane IIC. "Звезда"

Клепка в 72-м, на мой неискушенный взгляд, если и должна быть, то буквально на грани заметности невооруженным глазом, а это мало у кого выходит как надо ((. Лучше вообще без нее, чем как на паровозе. Для себя, на текущий момент, принял решение обозначать замки на капотах и лючках, но без клепки. Про прототип писал в сказке, повторять не буду. IIc в СССР машина сложная, и тема для меня пока не закрыта.
Модель: HURRICANE Mk.I FINNISH AIR FORCE

Хорош. Тема авиации "великого соседа" мелькает не часто, а зря, там такой зоопарк был, посмотреть есть на что.
Модель: "Илья Муромец" тип В

Что же Вы так про макет! Посмотрите обзор на моей страничке )) Работа понравилась. Доволочь такой проект до конца - сильно. А два раза... Завидую..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9