Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Микаэл Геворкян (Микаэл)

Модель: Ледокол "Ленин" 1/400 (производство СССР)

Учитывая ее возраст - она прекрасна!
Модель: ЗиЛ-130 поливомоечная (АКПМ-3)

Может это не модель маленькая, а спичка большая?))
Очень понравилась работа.
Модель: Белаз-7522

Интересный "малыш". Хотя бы легкие следы эксплуатации не помешают, как уже сказали коллеги. Но я заметил, что большинство коллекционеров 1/43 моделей предпочитают вариант "только что с конвейера".
А каких она габаритов? Можете замерить ширину по кабине и высоту до верха козырька кузова?
Модель: Российский тяжёлый транспортный вертолёт МИ-6А

Это тот очень редкий случай когда, осматривая фото диорамы, отключаешься от реальности. И вот ты уже на полевом аэродроме, ходишь вокруг вертолета - работяги и начинаешь чувствовать аромат травы смешанный с запахом керосина.
Прекрасно!
Модель: Су-7БМ

Цитата:
А фон - это да... Ломаю голову, что придумать.

Как вариант - на том же месте, но на стену закрепить ватман например.
Модели понравились. Аккуратное исполнение, особенно для первого раза. Да, панельный эффект очень оживляет однотонные истребители. А вот смывка и расшивка очень капризны. Главное не перестараться, а то иногда смотришь на модель, а видишь "тетрадь в клеточку".
Модели все три галерейные.
Модель: СПК "Метеор"

Помутнение происходит, если пары цианакрилата попадают на поверхность. Остекление вклеивалось отдельно в верхнюю половину корпуса, а после стыковки клеил с наружной стороны везде, кроме шва остекления. На прочность это не повлияло, но помогло избежать дымки на внутренней поверхности стекла. А вот рубка, к сожалению, слегка помутнела. Видимо в таких местах лучше использовать что-то вроде Micro Kristal Klear.
Модель: СПК "Метеор"

Вы не просчитались. На фото №7 по левому борту виден излом (или изгиб) подводного крыла. Из-за ракурса как раз не видно, что он присутствует с обоих сторон. Я уже ответил, что он есть и на прототипе и виден на приложенной фотографии "Метеора" в сухом доке. Именно это я назвал в своем ответе "крылья чайки". Вот нашел более наглядное фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: СПК "Метеор"

Спасибо всем за отзывы. Я думал хуже будет, сам вижу парочку крупных косяков.
Старпом - качеством фото и сам не доволен. Надо поработать над этим. Насчет подставки: специально сделал ее из фанеры и покрасил в один темный цвет с основанием, чтобы был контраст с моделью и модель не сливалась. А вот если перекрасить подставку в серебряный, не будут ли на этом фоне с некоторых точек обзора сливаться и теряться нижние части крыльев?
Модель: СПК "Метеор"

Прикрепленные файлы:
Модель: СПК "Метеор"

Какими-то штрихами можно было оживить модель, Вы правы. Я пытался подкрасить входные отверстия воздухозаборников на крыше. Не получилось, закрасил снова белым и, чтобы не испортить модель, больше не пытался ничего добавить.
На прототипе есть излом переднего крыла. При сборке напоминает чем-то крылья чайки.
А вот насчет тросовых антенн - под вопросом. Просмотрел много фото, антенн нет более чем у половины прототипов. Не знаю с чем это связано. Возможно зависит от типа используемой электроники.
Прикрепленные файлы:
Модель: СПК "Метеор"

Фотограф моделей я, видимо, не очень хороший. Вот что получилось.
Модель: СПК "Метеор"

Фото пересниму. Когда фотографировал не было мысли выкладывать работу на сайт, поэтому сделал пару снимков для себя - их и выложил.
Модель: СПК "Метеор" 1/144

Супер ответ - супер производителя... Печально...
А ведь модель так и осталась без альтернативы, хотя очень желанна многими как теплая ностальгия.
Видимо найду время и выложу, что у меня получилось.
Модель: СПК "Метеор" 1/144

Цитата:
Всем здравствуйте, хотел бы еще немного добавить к данному обзору: не знаю мне так повезло или как, но все прозрачные элементы на 2-3 мм больше посадочных мест и 6 из 8 деталей (прозрачных) - резиновые, что очень усложняет их обработку. Возможно по прошествии 2-х лет смола деталей (зеленая) села?

Это видимо новшество такое - резиновые детали... У меня остекление легло по размерам достаточно хорошо. Другой косяк был и полностью его побороть мне не удалось. По бортам прямые части остекления не имели на корпусе стопоров или ограничителей, не знаю как назвать. В результате при приклеивании остекление все время съезжало то вовнутрь, то наружу. Идеально посадить так и не удалось.
Модель: СПК "Метеор" 1/144

Цитата:
Если не обламываться и поработать наждачкой и шпаклёвкой,и НЕ СПЕШИТЬ!!! то модель очень хорошо собирается.
Щели конечно есть,но не смертельные. и аккуратности требует с терпением,хрупкое всё,на "отлом" ломается где угодно,только не там где нужно.
Единственный досадный косяк был с масками,их плохо прорезали и вобщем,пришлось "контур" обводить карандашом и вырезать ножницами,что добавило 2 часа.

Суть написанного мной была не в невозможности сборки, а в несоответствии цена - качество. За эту цену: не должно быть щелей, не должно быть заплывов деталей, не должны при отделении от литника ломаться детали хоть где и т.д. А Вы пишете "Единственный досадный косяк был с масками". Маски вырезать ножницами гораздо легче, чем подгонять детали из смолы. Но и с масками так быть не должно. Или мы должны считать нормой доделывать что-то за производителей? Посмотрите как растет качество у Звезды.
Модель: Месть Королевы Анны

Очень недурственно. Есть на что посмотреть. Автору респект. Накрыть бы еще колпаком стеклянным, а то потом от пыли трудно будет избавиться.
Модель: Пожарная автолестница АЛ-30 (131)

Цитата:
Отлично сделано! Один "косяк" - не бывает таких грязных пожарных машин. Раз в сутки их моют и раз в год красят.

Вы однозначно правы. Даже сразу после тушения не бывает таких загрязнений по всему периметру машины. Выглядит неестественно, несмотря на неплохое качество сборки. Странное впечатление - машина закопчена (это не дождь и грязь, как Вы пишете, а именно копоть), при этом лестница и оптика на ней чистенькие. Это как может быть?
Модель: Ан-24

Собирал я две модели из смолы. Одна была RusAir. Сейчас купил ТУ-204 и был неприятно удивлен. Очень плохая поверхность фюзеляжа. Она какая-то вся шероховатая что ли, как будто в продольных мелких царапинах, но это не царапины. Возможно дефект литья. А одна половина имеет еще плюс к этому более глубокие поперечные шероховатости напоминающие трещинки на пересохшей глине по всей длине верхнего стыка. Если это все полировать, то расшивка пропадет почти полностью, а так оставить нельзя. Остальные отливки имеют хорошие гладкие поверхности. Ну и чертеж - инструкция по сборке напоминает скорее эскиз ленивого первокурсника на половинке А4.
Модель: Santa Maria Karavella 1492

Прекрасный результат. Вдохновляет построить свою модель.
Модель: АН-12

Посмотрел первые пару фото и подумал, а почему не в разделе музеи? Мелочи не в счет. Общее восприятие на высшем уровне.
Страницы: 1 2 3 4