Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь (Sordes)

Модель: ИСУ-152

Вот эти мелкие верхние катки(не знаю как зовут, каюсь) видимо у всех гнет( у меня причем именно этот же погнут, вроде поравнял немного, но дальше страшно!
Модель: Египетский ИСУ-152

Хотелось бы услышать комментарии Сергея Лысенко, если не сложно! Про косячки и косяки)
Модель: Перед забегом

Да, смывочку бы пожирнее! И на катках грязь(?) какими-то точками. Ну а так, на первый раз пойдет!
Модель: Египетский ИСУ-152

Да, именно на музейный я и ориентировался, ну и кстати сколы есть, и карандаш по граням на сколах тоже, видимо надо перефотать. Не было идеи делать сильно ушатаный аппарат, они и воевали то там по несколько дней. Единственное, что хотел, это двойные сколы, до 4бо и потом до металла, но после проб понял, что в 72ом пока не потяну.
Модель: ИСУ-152

Ну литье и швы конечно грубовато сделаны... швы кривые совсем, чтобы было ровно - лучше клеить маски из скотча, потом шов клеем, потом ножичком по чуть-чуть шов делаем, опять клей, нож, и тд, пока не устроит. шпатлевку для литья надо было просто жиже разбодяжить клеем. Под поручни надо размечать по линейке вначале, криво конечно... А окрас вроде ничего!
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:

И ещё, свою крайнюю модель (БТР) я фотографировал не с светом, а с внешней вспышкой в лайткубе. Тоже неплохой вариант для съёмки.


Вот это хороший вариант, тоже думал за лайткуб. В нем можно применять постоянный свет ламп и теней не будет! http://photogora.ru/photobox/light-cub?page=2 типа таких. А еще, по секрету, много всяких контор покупают их себе на один раз, а потом продают на авито в половину стоимости)
Модель: Т-14 "Армата"

Из чего маски лепили и в какой последовательности? Окрас прямо вкатил!
Модель: ИСУ-152

А дополнительные 2 звена "запаски" это от григорова остались? Мне бы вот тоже не помешало) Сделано аккуратно, тросы какие-то зеленоватые только, ящик не на месте, кирка "стахановская") ну про банник уже написали, единственное, что меня интересует, а нафига он длиной в 3 ствола? Куда-то поручень сзади рубки пропал. А вообще, доработок можно сделать больше было, одной только проволоки вагон можно применить)
Модель: ИСУ-152

Недурственно! Очень аккуратно собрано! Про шов спереди правда Сергей уже делал замечание. Будет теперь у меня еще один ориентир в моей стройке египетской ИСУ) Тросики сами делали? Эльф какого диаметра?
Модель: PzKw V Ausf.D "Пантера"

Цитата:
Хорошо вышло! Вот только вы забыли про стык "в шип" лобовых листов.

Ну вот пусть у моей пантеры будет "эксклюзив"))) ещё вот хотелось бы чтобы кто-нибудь показал эталон темно-желтого, моя коричневая вышла, ваша зеленоватая(может конечно это фотик)
Модель: PzKw V Ausf.D "Пантера"

Блин, вот я все думал, хочу я кольца на стволе или нет? Теперь хочу, но поздно)) а вообще, почему-то на фотках колец не видел именно на пантера, может плохо искал конечно) А получилось неплохо! Борта и инструм не сильно блестят?
Модель: БМП Warrior MCV

Тоже прям вкатило!!!
Модель: ИСУ-152

А можно подробнее про скотч?
Модель: КВ - 1

Цитата:
Цитата: и домкрат немецкий...
Домкрат свой пропили а у немцев спёрли.....

Опять же вспомнилась фраза "найди, укради, роди")))
Модель: T-V "Panther" Ausf.D

У меня на джасе коронка, если вы об этом, и я её снимал, с ней не протрешь иглу нормально! По поводу "распыла" я сам немного не въехал - ведь такой регулировки по сути нет(на джасе), только ближе-тоньше/дальше-шире, но это уже сам, руками) я рисовал примерно с сантиметра от модели и главное не останавливать аэр, а то клякса
Модель: T-V "Panther" Ausf.D

Цитата:
Красивая кошка. А как Вы из аэра камуфляж рисовали ? Поделитесь знанием :-)

Из аэра, но промучился с тестированием пару дней, потом пробовал маски из блутака - в этом масштабе это издевательство, получаются этакие "перья", а хотелось небольших размытых пятен "валиком красил рядовой Ганс". Сильно помогла консультация Matvey, правда у него 0.15 и что-то крутое, а у меня 0.3 Jas)Он красил точно такую же пантеру. Думаю он будет не против цитирования!


Использовал сопло 0.15 мм, краску Mister Hobby и Model Master, давление - чуть меньше 1 атмосферы. Это сухие цифры Smile А если словами, то надо подобрать консистенцию краски и давление так, чтобы получалась линия нужной толщины, и чтобы распыл был равномерным при минимальном расстоянии от поверхности (у меня было до 1 см). Разводить надо жиже, чем обычно. Краска должна быть качественная. Не должно быть мелких крупинок, которые будут забивать аэрограф на маленьком давлении. Краска должна быть на растворителе. Или нитра, или эмаль на уайт-спирите (Revell, Model Master, Hambrol), или акрил на спиртовом растворителе. С водорастворимым акрилом у меня такие фокусы ни разу не получались. Ну и сопло берём само маленькое. Не знаю на счёт 0.3 мм, а вот с соплом 0.2 мм сделать такие линии вполне реально.
Я настраивал аэр так, чтобы линия распыла была меньше линии камо. Поэтому красил в несколько проходов, корректируя и по ширине, и по насыщенности. Такая метода даёт возможность исправлять ошибки на ходу. потому что нарисовать линию в один проход, думаю, будет сложновато.

Ну и от себя - я перед этим хорошенько полирнул иглу пастой ГОИ и при покраске протирал ее после каждого "мазка". Красил эмалью Тамия, но если честно.. не знаю хочу ли еще, ее сложнее отмыть, запах сильнее, особой разницы в качестве поверхности я не заметил. Зато не дай бог забудете ее акриловым лаком перекрыть перед смывкой и тд, привет перекрас)


Модель: Pz.V Ausf.D

Сколько же пантер) Калибр похоже 152мм! Ну и те же косяки, что и у меня были - башня не усажена, шипа нету. Красили уже собранную?
Модель: PANTHER Ausf.D

Цитата:
с ходовой совсем беда...

Чем выше горы, тем ниже При...Пантеры)
Поломали походу ходовку?
Это сзади липтоновые решетки волосятся?
Вот помятости ниче так!
Модель: Фердинанд (Элефант)

Что за писькомерство?) Пусть человек учится! А может он просто делает "для себя", в этом тоже нет ничего плохого! Торин и правда, с пустым профилем учить, причем грубо, я считаю неправильно! Я понимаю, когда тебе Вип, Бельмондо, СергеИ) и прочие крутые дядьки говорят, что ты рукожоп, и мотивируют тебя исправлять!

По фарам - а может сделать аккуратно запил посередине, сымитировать щель, а фару в базовый цвет кистью? Или купить прозрачную, если желание есть? Оба варианта существовали!
Смывка грубовата на мой взгляд, надо сильнее отмывать, особенно если модель чистая!
У MG конец кривой и засверлить бы - купи 0.3 сверло да запрессуй его в старом стержне, выбив шарик(ну если нет такого патрона!)
Гусеницы у новых\выставочных танков скорее черные с полировкой на гребнях
Зубцы на траках слишком ободрались
У камо края то четкие, то размытые.

Это мои дилетантские замечания!)
Валентин, делай и не парься! Читай больше и смотри Ютюбы! Красил аэром?
Модель: T-V "Panther" Ausf.D

Сергей, вот она! http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/aksessuary_dlya_svarki/15551569/

Модель закончена, отфотаю заново, да может заново разместить?
Страницы: 1 2