Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Суслик (CycJIuk)

Модель: Panzerkampfwagen III Ausf. L

Цитата:
Цвет,действительно(на фото)-"не серый".Честно говоря-непонятный.
Проводка на электро приборах надгусеничных полок спереди-напрочь отсуствует.
Антена-разве не жёсткая должна быть?(морковка).
Ствол точёный-это хорошо,НО мелочи,такие как застёжки(или их имитация)-
сыграли бы гораздо большую роль.В загрязнениях-дисбаланс,особенно на ходовой( ведущие к.-не выглядят повидавшими грязь,как на корпусе).
Двоякое ощущение.Работа выглядит-незакончено.
С уважением


По поводу цвета и грязи на звездочках тут фотик чисто не взял, контрастит собака. внутрь звездочек грязь даже запихивал, а цвет - стандартный дункель. По поводу проводки - да, недоработал. Ну и насчет застежек, тут причина в крайне ограниченом бюджете на модель, на нормальное травло денег уже не было. Ствол тут например самый дешевый, за 150р.
Модель: Panzerkampfwagen III Ausf. L

Цитата:
Переснять


Переснял
Модель: Panzerbefehlswagen III Ausf. E

Цитата:
А автору дальнейших успехов в работах.Не забывайте утяжины шпатлевать,ком башенки исправлять,гуси на ведущую звездочку надевать.Да много еще чего...С уважением.

Спасибо) С комбашней тут настоящая котовасия была, сделал, что смог, дальше ее ломать бы уже приходилось, боялся испоганить. По поводу утяжин, «а хде?». Ну и с траками, они по полной ложится в звездочку не хотели никак, либо одна часть вылезает, либо другая. Вставил ту, которая больше в глаза бросается.
И по поводу сделать из звезды не звезду. Это очень трудно. Во первых из-за самого каяества деталей. Катков от комбата я за 3 месяца так и не нашел, люки менять вообще нереально, некоторые детали (например крыша ТО) вместе с ними сделаны. Так что тут хочешь, не хочешь, а звезду видно будет
Модель: Pz.Kpfw IV Ausf. E

Цитата:
Мастер акрилом красили? Чем разбавляли? Получилось кстати весьма хорошо.Чурбан только верх ногами.

Да, им. Разбавлял водой (да да, я профан)
Модель: "Wespe"

Работа понравилась, но пара замечаний. Во-первых, с такой расцветкой уж очень хочется, чтобы модель была поконтрастнее. Сколы по граням и ярко-коричневая смывка в помощь. И второе-пулемет я бы снял. Выглядит не очень, особенно на фоне классно сделанного прочего обвеса
Модель: German T-34/85

Цитата:
Всё чаще вижу модели советских машин (и танков и самолётов с крестами/свастикой на бортах). Объясняют, типа "окраска необычная"... скажите, неужели сейчас ТАК модно стало врага преувеличивать? Ужели мало увлечений "Тиграми"/ "Пантерами"?

А в чем тут, любезный, преувеличение врага? Я, например, только немцев и делаю. Случайно достался мне КВ-1 звездовский-нашел фото точно такого же агрегата в Вермахте, сделал по прототипу. Ну вот нравится мне серый цвет и кресты на танках. Ну вот хочется мне именно фрицев собирать. Я что, от этого про подвиг народа забуду или, как завещал классик, "на шлагбауме зиговать" начну? Да нет, все прозаично, кому то мясо с кровью, кому то арбуз, а кому то кашу манную.
Касательно модели-недостатков не нашел, и даже не пытался. Выполнено на высочайшем уровне, снимаю шляпу.
Модель: PzKpfw IV Ausf.H

Спасибо вам за отзывы, коллеги. Учтем критику!
Модель: PzKpfw IV Ausf.H

Цитата:
Цитата:что всего лишь песок. В чем косяки? Что не понравилось? С уважением.
Я когда начинал в далеких восьмидесятых получалось гораздо хуже :) Для начального этапа моделизма в приницпе нормально. Косяков, как сказали выше особых и нет, просто уровень исполнения пока недостаточный. Вы просто по форуму посмотрите работы, тех же отлично сделанных четверок у нас тут на Каропке много.


Знаете что обидно. Мне люди перестали говорить что уровень моих работ начальный года два как точно. И это как бы не только интернет. ТМ-2016 тому подтверждение. Просто, видимо, не удалась модель
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Ух, красота. Снимаю шляпу!
Модель: PzKpfw IV Ausf.H

Цитата:
я думаю, для песка подойдет. Но это начало пути. И аэр тут совсем не при чем. Нужно глаз натачивать и руки прямить


Как то слишком грустно, что всего лишь песок. В чем косяки? Что не понравилось? С уважением.
Модель: PzKpfw IV Ausf.H

Цитата:
Не знал, что Звезда делает PzKpfw IV Ausf.J...

упс, очепятка. Сейчас поправлю. Спасибо что заметили
Модель: PzKpfw III Ausf. C

Цитата:
Коллега, хотел бы уточнить... а это... как так?

Ну а так-то окраска тонировка - интересные, модель объёмно смотрится.



Это... Миниарт, все по инструкции. Троса нет)
Модель: StuG.III Ausf.G Dec 1943 Prod.

Гусеницы зашли, в целом модель очень даже неплоха, но... не хватает чего то, может грязюки? И я б на вашем месте заматировал бы ее. И по поводу мелочей уже написали выше
Модель: StuG III Ausf.F

Цитата:
Работа хороша. Но столько допов, не проще было уже взять более новый Драгон или Бронко? Я вот тоже дкумал взять Т-4F1 старую Звезду за 500р. + ствол 300р. + траки 600р. + травление 800р. Потом посмотрел на новые и не дорогие модели которые щас выпускает Звезда, Менг, МиниАрт и как то расхотелось дрова пились, когда за 2т.р. можно взять вполне самодостаточную модель и высокого качества.



Да в целом все встало в 3200 это с учетом пересыла траков (брал у знакомого, за 300р и это вместе с пересылом)
Так что равноценно