Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей (excellere)

Модель: Honda CB750F cafe racer

Спасибо за отзыв! На Дискавери, кстати, есть цикл передач cafe racer, рассказывают про кафешники, мастеров, историю.
Модель: Honda CB750F cafe racer

Цитата:
Может бак перекрасить или лачком залить а потом шлифануть, перезаявиться и всетаки попасть в галерею, а?

Нет, оставлю как есть. Постройка тяжело далась, основные работы сделал на прошлых новогодних праздниках и весь год пытался довести до ума. Никак не шло :( Возвращаться не хочу к ней. Отправил с глаз долой другу-мотоциклисту :-) Живьем не так заметны проблемы с окраской.

Цитата:
я бы хвост помассивнее сделал, а приборку убрал. было бы гармоничнее, мне кажется.

Совсем без приборки не хотел, по-хорошему хотя бы спидометр оставить, а то "тонну" сделаешь и не узннаешь :-) Хвост делал самый простой - меньше проблем при выведении поверхностей. Возможно стоило бы добавить стоп-сигнал и номер боком.
Прям хоть вторую версию запиливать с учетом всех ошибок.
А из чего кафешник строите?

Цитата:
Зачем же такое желание подавлять))

Пока приоритеты другие, семья на первом месте. Надо жилищные условия улучшать =)
Модель: Honda CB750F cafe racer

Да, я понял общую мысль. Просто катану уже давно задумал в убитом виде сделать, а тут ещё и глянец не выходит...
Модель: Honda CB750F cafe racer

Пришёл к аналогичному выводу. В запасе лежит Сузуки Катана, планирую сборку в стилистике Безумного Макса. Мат, ржавчина и пыль :-)
Модель: Honda CB750F cafe racer

Спасибо за развёрнутый комментарий. Основная проблема у меня сейчас - отсутствие полноценного рабочего места. Дома маенкий ребёнок, который рано ложиться спать, но уже в стадии схватить всё интересное и залезть куда не следует. Работать приходиться на коленке и урывками. А с покраской так нельзя. Надо руку набивать :)
Краску для рамы смешивали из имеющихся, надо было бы дунуть матовым лаком поверх. А диски да, швах. Хотелось металлических поверхностей с имитацией выработки смывкой. Не получилось. Надо пробовать ещё.
Модель: Honda CB750F cafe racer

Цитата:
А что тут "песочного"?

Много косячков, постеснялся в галерею :-)
Модель: Yamaha XV1600 Roadstar (Wildstar)

Max_OBNX, ссылки очень полезные, возьму на заметку. По поводу кожзама: была и кожа натуральная, но слишком толстая, при этом с еще более грубой фактурой, на тонкие детали не смог бы натянуть. Даже с кожзама снимал тряпичную подложку и оставлял только верхний слой винила. Удалял просто - мочил ватную палочку в тамиевском очистителе аэрографа и промачивал подложку. Снималась очень легко.
Модель: Yamaha XV1600 Roadstar (Wildstar)

Пока в песочницу, работа под конец года все соки выжимает :(
Модель: Yamaha XV1000 Virago

Цитата:
как добились хромированных поверхностей, чем красили?

Ничем не красил, весь хром коробочный от производителя. Красить надо, видны стыки и облои, но не умею пока хромировать :(
Модель: Yamaha XV1000 Virago

Спасибо всем за отзывы и советы!
Модель: Yamaha XV1000 Virago

Phantom1967, спасибо за технические поправки, отредактировал описание. В матчасти не силен, люблю мотоциклы на расстоянии :-)
Цвет очень нравится жене, красил в него по её просьбе. Плюс радушный хозяин магазина моделей, где покупался кит, любезно поделился баллоном с краски после сборки своей вираги. Всё один к одному сошлось. По кастомайзингу: планировал небольшие доделки, хотя бы кофры, но родилась дочка, поэтому больше хочется спать, чем делать кофры :-) Может несколько позже руки дойдут. Пока подтягиваю технику сборки-окраски. На очереди драгстар, постараюсь проявить фантазию :-)
Модель: Yamaha XV1000 Virago

Следы от толкателей поздно увидел, уже после склейки :-) А по поводу отверстий сломал голову - они не круглые, а прямоугольные, побоялся испортить диски
Модель: Honda CB750F

Цитата:
Заметил,что пульты на руле не покрашены и указатели на приборке.

Извините, не силен в мототерминах, что такое пульты? Загрузил более удачное фото приборки для наглядности. Нюансы интересны т.к. собираю вирагу сейчас.

UPD: понял, что вы имеете ввиду - посмотрел вашу сибиху. Соберу текущую модель и подправлю замеченные огрехи.
Модель: Honda CB750F

Крылья - заводской хром, бак - tamiya maroon, грунт, лак в баллонах
Модель: Honda CB750F

Эту модель собрал зимой еще. Сейчас собираю Virago, осваиваю шпаклевку, смывку. Аэрограф в семейном бюджете немного позже запланирован, как раз припасена коробка с roadstar'ом. Смущает заводской хром. И облой видно и при удалении облоя повреждается краска