Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим (Марчуленис)

Модель: Su 34/Су 34 Звезда 1/72

просто серебрянной матовой краской или грунт такой (не видел в ассортименте)
Модель: F-14A TOMCAT

Цитата:
Цитата:Странная вещь, модель от Академа - с более-менее нормальными деками, То-же самое, но в упаковке от Моделиста - деки с дикой белой подложкой.
На модели стоило поменять кабину на смолу - стоит не дорого, но восприятие модели меняется кардинально, особенно если открыввать фонарь.
В остальном - ничего так. Описание допишите, плиз.
В упаковке Моделиста намного дешевле, переплачивать за деколь-СМЕШНО! Деколь можно отдельно купить.

какую посоветуете (у меня моделист). бюджет не позволяет взять декаль на ЕБАЕ за 600 рябов.
Модель: су-30 мкк

Цитата:
Весьма реальный "сухарь".
Только вот непонятно - зачем так "чернить" расшивку (стыковку швов, листов, панелей). Благо цветных фото вполне достаточно. Взять распечатать любую цветную "картинку" до размеров модели - и сравнить - сходство выделенных линий на модели, полагаю, мало будет соответствовать виду относительно нового реального прототипа, на котором эти линии будут едва видны (и по толщине, не смотря на масштабный перерасчет), да и собственно цвет этих прорезей (не абсолютно) ж черный он на всех частях самолета.
Такое ощущение, будто без ультрамодных смывок а-ля black уже не обходится ни один современный моделист )

я уже поднимал эту тему для представленного на каропке 502 борта) пришли к выводу главное как нравится а не как в реальности)) но на этом варианте расшивка так взгляд не режет.
Модель: су-30 мкк

Ваш 503 борт вдохновил на сборку су 30, хотя раньше мне он не нравился из-за горбатости фонаря. в этой окраске он шикарен. к сожалению нашел только одно фото, и то в составе группы. а декали бегемотовские, это которые общие для сухих на двух листах?
Модель: Su 34/Су 34 Звезда 1/72

Константин, а что дает серебро под грунтом по всему планеру? это вы предполагали царапины потом наносить?
Модель: Су 30 МКК

ну что бы не быть голословным, вот этот борт с нужного ракурса. и еще, по поводу сравнения: моя первая модель сделана по схеме "как нравится" - камуфляж сам выбрал, под деки не подходит. поэтому и не выставляю даже в бред воспалённого сознания. да и мои навыки не важны при конструктивной обоснованной критике. я же не оспариваю высокое мастерство данного мастера(более того я делаю акцент на высокое мастерство), я обращаю внимание на конкретный штрих, который, на мой взгляд, не к лицу данному аппарату (при том что автор делает акцент на различные отверстия, которые никто не замечает, а ведь расшивка первой бросается в глаза)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су 30 МКК

согласен, но, как я понимаю, реализм не может касаться половины модели. на счет "как нравится" - то же согласен на сто процентов, но тогда для чего использовать фототравление, железные сопла и резиновые колеса, если тебе хочется сделать так, как в природе не бывает?:-) моя модель не выигрывает, у меня их всего полторы. и то второй самолет доделается неизвестно когда. декаль не могу купить на томкет 1/72)).
Модель: F-14D “Grim Reapers”

друзья. почти собрал ф 14 от моделиста, но оказалось, что местная декаль не пригодна для использования. подскажите бюджетную декаль на ф 14 серого цвета. кили можно любого цвета я уже краску с них стер.
Модель: Су 30 МКК

согласен, но как это связано с нереалистичной расшивкой. возможно на прототипе она, конечно, как на модели, но уверен на 99,9%, что именно этот самолет не имеет таких ярких черных щелей. даже на загаженных самолетах палубной авиации сша большинство стыков, особенно в носовой части, идеально чистые при общей сильной облезлости краски.
Модель: Су 30 МКК

я конечно не профи. но это крик души! я хоть и начинающий моделист, но с детства люблю авиацию, и имею друзей техников, в том числе из липецкого центра, да и сам при каждой возможности посещаю краснодарское училище дабы взглянуть на чудесные руСкие аппараты. поэтому разглядывая эту модель меня не покидала мысль, что самолет на настоящий не похож. причем некоторые детали выглядят просто фантастически правдоподобно - я одни двигатели с соплами 5 минут рассматривал и задавался вопросом: как это покрашено?!! но расшивка... блин, ну я крашу еще как ламер, но настоящие самолеты я видел, в том числе Сухие. ну не бывает такого! даже на ремонтном заводе на самолетах стоящиих под открытым небом. или как некоторые делают прешейдинг на каждую полосочку... и в итоге идеально сделанная модель с великолепной детализацией и мелочевкой, говорящие о высочайших навыках мастера, превращается в обычную детскую игрушку излишней расшивкой. уже и статей с подкрепительными фотографиями массу написали, и все равно, чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!)) и я НЕ имею ввиду чудесный обгадинг многих моделей здесь, профессионально выполненный и без использования глубоких и сильно затемненных расшивок. мой непрофессиональный взгляд обывателя великолепный аппарат напрочь загублен ВАЩЕ НЕ реалистичной расшивкой. лучше бы излишние масляные пятна были направленные вниз)) чего тоже не бывает но не так портит))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ильюшин,Ил-14 Т

как-то в детстве летел я из Архангельска (1984 г.)и видел там в аэропорту эту машину в такой окраске. она на все детство стала моей любимой. но живу на юге и в Краснодаре в аэропорту не видел таких. до данной работы я не знал как называется самый прекрасный агрегат моего детства))
Модель: Inked Ritual 900 MAC ( сопло 0,3 мм)

привет. подскажите у меня та же проблема, после промывки начал поступать воздух в бачек. и еще, кто нибудь пользовался этим аэром с 0,3 для грунтования тамийским белым грунтом?