Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Zvalera

Модель: Т-35

Коллеги, спасибо за отзывы!
Модель: Т-35

Цитата:
А грязь я воспринял, как ржавчину. Я и сейчас, посмотрел еще раз, я уже знаю, что это грязь, но выглядит, как ржавчина. Не обращайте на меня внимание, все остальные высоко оценили работу,а мое мнение это просто флуктуация.


Поймите меня правильно, мне довольно странно оправдывать наличие ржавчины на танке, на котором ее нет)
Модель: Т-35

Цитата:
зеленый https://karopka.ru/community/user/21531/?MODEL=524904
зеленый https://karopka.ru/community/user/7876/?MODEL=186613
зеленый https://karopka.ru/community/user/17057/?MODEL=513271
зеленый https://karopka.ru/community/user/17057/?MODEL=468770
зеленый https://karopka.ru/community/user/17057/?MODEL=413810
это так на вскидку
А ржавчина на экранах, что закрывают ходовую по верху и по низу, выглядит это, как оооочень старая ржавчина, так выглядят стары ворота которые не красили несколько лет.
Ну не реалистично, это тот самый "суперреализм" но это чисто мое мнение к нему можно не прислушиваться, людям нравятся машины в стиле постапокалипсиса:)
Т-35 было совсем немного около 60 погибли они, почти все, в первые месяцы войны, ему просто негде было заржаветь.


Последние три танчика мне знакомы. Вас не смущает, что они покрашены в 4БО а тут 3Б? Не все танки одним цветом красились.

На экранах это не ржавчина, а не до конца просохшая грязь, на фото прототипов ее хорошо видно в этих местах. Повторяю, тут ржавчина только на траках.
Модель: Т-35

Коллеги, спасибо за отзывы!



Цитата:
А у меня на компьютере он скорее СЕРЫЙ чем зеленый, с учетом того что другие танки выглядят нормально, зелеными, предположу, что-то не так с балансом белого ну либо автор не попал в цвет. И я не верю в ржавчину на Т-35, не тот случай.

А какие именно, позвольте поинтересоваться, другие танки? И что такое нормально зеленые танки? И про которую Вы ржавчину, ее совсем немного на запасных траках, да чуть чуть сколов.
Модель: VK. 45.02 (P)

Коллеги, спасибо за отзывы!

Касательно вопросов:

1) Окрас кружочками весьма популярен в теме what if, на мой взгляд, ничто не мешало педантичным немцам нарезать кружков циркулем, приклеить их на мыло и задуть поверх базового оливгрюна оставшимся на складах дункельгельбом. Приведенное фото КТ с осьминожкой (кстати единственного известного на сегодняшний день с подобным камуфляжем) отражает реальную вселенную, у меня все-таки панцер46.

2) Касательно люков, не знаю, возможно через башню, через крышу там никак не вылезешь, башня мешает.
Модель: Char 2C

Видел эту модель на Слете, чуть подвели пулеметы, жюри бросилось в глаза их слишком серебристый оттенок, лично меня немного смутили чистоватые изнутри ленивцы и не очень контрастная смывка на стробоскопах.
Модель: Т-10М

Коллеги, спасибо за комментарии!


Цитата:
Скатку сами делали или покупали?

Скатка была в наборе, ее только надо было подшпаклевать.
Модель: Т-10М

Спасибо за отзывы!

Цитата:
ХОРОШ!
а у меня вот от ТРАМПА. не знаю, что лучше?


ИМХО Менг лучше и литьем и наборной гусеницей. По геометрии не скажу. И у Менга инструкция с русским языком и хорошей исторической справкой. Мой выбор - однозначно Менг.

Модель: Японский Mk.A Whippet

Цитата:

Вот терки на Лендшипах на эту тему с моего посыла. http://landships.activeboard.com/t64513632/whippet-mgs-quantity/
Я там ссылаюсь на источники, а Гвин Эванс поддерживает эту "теорию". Она известный исследователь.

Теория в научном смысле, логически верное рассуждение, но не проверенное прямым экспериментом. В любом случае, заказчик хотел 4 ствола.


Цитата:
Отличное исполнение! В этом наборе еще половина смоленого японца идет и декалей на 10 вариантов.

Спасибо! Я делал обзор на эту модель, японская декаль там внезапно в основном на ромб. https://www.youtube.com/watch?v=iA2r662JkY8


Цитата:
Камо понравился. Траки всё же стоило пройти графитом.

В смысле на гребнях? Я проходил металлом гребни и головки болтов на траках. На 4-8 фото вроде отчетливо видно.

Спасибо за комментарии!
Модель: Японский Mk.A Whippet

Цитата:
Выглядит отлично. А на этих уипетах глушители асбестом не обматывались?


Нет, японцы колхозили какую-то систему. Вот тут видно: http://nationalinterest.org/files/styles/main_image_on_posts/public/main_images/bataan.jpg?itok=JxGxdlno
Мы подумали и решили что это все отгниет после первой зимы и не стали воспроизводить эту систему, да и информации, кроме одного фото, толком нет.
Модель: Японский Mk.A Whippet

Цитата:
Четыре просто там не поместятся. Это стандартная ошибка.

Я в курсе этой теории но не являюсь ее последователем.


Цитата:
Пигменты сильно тогда запылили шпоры, по сравнению с корпусом. У них обычно явно две части видно - дерево и железные уши крепления к тракам. Вот например, танк в камо и со знаками, но шпоры явно отличаются по фактуре.

Так тут они чистенькие совсем, в моем представлении, после использования, они покроются равномерным толстым слоем грунта. Возможно, тут дело художественного восприятия.
Модель: Японский Mk.A Whippet

Спасибо за комментарии!

Цитата:
Симпатичный. А что у него за пятна с каждой стороны, как будто масло нерастушеванное?


Это следы потеков смазки. Вот как тут: https://pbs.twimg.com/media/DMV8YhwW4AAHHHY.jpg
Масло к этому моменту под двумя слоями лака и пигментами)
Просто неудачно блик от ламп попал прямо на эти пятна.

Цитата:
Хорошо получилось,
Только 4 пулемета и шпоры почему в камо?

На фото отчетливо видно как минимум три, почему бы не быть четырем? https://4.bp.blogspot.com/-liwRMKfAGBE/VAcOlz_kyMI/AAAAAAAAa54/oONGeM13faE/s1600/jap%2B01.jpg
Шпоры в дереве и пигментах.
Модель: Type 95 Ha-Go

Цитата:
Отличный японец! На Ваш взгляд, Dragon лучше чем Fine Molds, сборка, детализация?


Сам я не собирал, но по впечатлениям он на голову выше Файнмолдса, все-таки это модели разных поколений, да и Дракон есть Дракон.
Модель: Type 95 Ha-Go

Коллеги, спасибо за комментарии!
Цвета данной модели - продукт длительных изысканий (не моих, я только баночки нужные с полки брал), есть основания считать, что они оптимальны на данный период.
Модель: Т-72Б3

Коллеги, спасибо за комментарии!
Модель: Type 97 Chi-Ha

Цитата:
т.е. если нет восторженных откликов, то это не адекватно?


Нет, Дмитрий. Восторженность откликов к адекватности отношения не имеет. Адекватная критика это когда по делу (например, про кривую тележку), и, главное, когда критикующий сам разбирается в предмете обсуждения, а не когда критик вопрошает почему не покрашены домкраты на БТ-7, хотя на приложенной фото прототипа видно, что они в цвет корпуса, не когда задаются вопросы а почему маска на Ха-Го окрашена в Арми Хаки и глушитель внезапно видится в Точи-Иро, а его сетка не ржавая, хотя минимальных знаний об окраске японцев было бы достаточно чтобы не задавать таких вопросов, и т.п.

К критике я открыт, и ошибки, если есть, признаю, кто из нас не без греха, но вот критиканство, без понимания вопроса, написанное ради количества постов, а не качества информации, мне (за всех говорить не буду) не очень интересно, чем что-то доказывать я лучше еще модельку поклею или видео запишу.

С уважением.
Модель: Type 95 Ha-Go

Цитата:
Ощущение что не совсем докрасили. Первое что удивило это ствол. Есть подтверждающие фото такой градации цвета? И сетка над глушителем, ну никак не могла быть зеленой при монотонно коричневом в цвет камо глушаке. Посмотрите на любой глушитель трактора, который сверху, для примера.


Какой градации цвета ствола, о чем Вы?
Глушитель не монотонный и не в цвет камо, возвращаемся к вопросу о мониторе. Фотографий сетки в цвет корпуса при ржавом глушителе в сети полно.
Модель: Type 97 Chi-Ha

Цитата:
если это пигмент, то почему только на траках перед крыльями и в вырезе посредине?


Исключительно потому, что я насыпал его там, где было удобно, гусеница, как я уже писал, будет заменена, этот винил был сделан без особого тщания. Траки красились отдельно от корпуса, цветов корпуса там никак быть не может.


Цитата:
Я так понимаю работы выложили не для того что бы все восторгались? Если ошибся, звиняйте. Но без фильтров и пачкания он все же на игрушку похож.


Работа выложена исключительно для ознакомления с ней общественности и получения адекватной критики. Фильтры и грязь тут есть, просто в меру, которая мне кажется необходимой, с учетом фотографий прототипов. Я на абсолютную истину не претендую.
Модель: Type 97 Chi-Ha

Цитата:
вторые спереди опорные катки (особенно по левому борту) как-то странно "гуляют". В сети на фото Type 97 Chi-Ha времен 2МВ такого заваливания не обнаружил. В целом интересная работа.


Да, это моя ошибка, тележки на блю-таке на осях висят, не очень прочно, когда натягивал гусеницу немного переднюю левую скособочил, а перед фотографированием забыл поправить.
Модель: Type 97 Chi-Ha

Цитата:
Аккуратно так :-) А куда же трос с кормы девался?


Трос - очень странный предмет))


Цитата:
А камо на траках это фишка дизайнера я так понимаю?


Какой камо на траках? Какого дизайнера? На гусеницах лежат пигменты, если они у Вас одного цвета с базой, то наверное надо отклибровать монитор, они разных цветов. В любом случае, гусеница времянка, со временем будет заменена на наборные.


Страницы: 1 2 3 4