Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел Гавришев (Павел Гашев)

Модель: Месть королевы Анны версия 2.0

За 6 месяцев? Работа день и ночь? Все слова в оценке уже сказаны, перещеголять не берусь. А я просто получил удовольствие от просмотра фото. Удовольствие и стимул. Здорово, когда что-то подобное появляется на сайте. Успехов! И не бросайте постройку галеонов! Это все-таки, на мой взгляд, круче всего остального!
Модель: VASA

Дмитрий, день добрый! Поскольку самому приходилось работать над этой моделью, знаю, что это за труд. Но у вас еще и великолепное качество исполнения! Восхищен! Не мог пройти мимо!
Модель: Santa Maria Karavella 1492

Давно не был на сайте, но вашу модель, Михаил, обойти вниманием не мог! Я и раньше говорил, что работа с деревом - это ваше! Сейчас лишь могу поздравить с очередным успехом! Рассматривал и получал удовольствие, даже зачесались руки по дереву, снова захотелось, глядя на ваше творение, что-нибудь этакое смастерить!
Модель: Месть Королевы Анны

Корабль отменный! Молодец! Из замечаний: "плоский" такелаж. Но, похоже, об этом уже писали. Всегда радует появление подобных работ. Жаль только, что я это уже видел.
С уважением, Павел.
Модель: Всё та же "Васа"

Цитата:
Очень впечатлила Ваша работа, модель достойно смотрится!Удачи в дальнейшем творчестве!

Сергей, спасибо на Добром слове!
С уважением, Павел!
Модель: Танкер "Shell Welder"

Буду краток: Молодец!
Модель: Паровоз ИС-20

Цитата:
Даааа уж! Сложно что то добавить к выше сказанному! Вы МАСТЕР!! Это факт! И руки ваши золотые!!как в общем то и голова !

Удивлен столь сравнительно низкой оценке модели! Решил взглянуть на конкретных ценителей. И был очень удивлен тому, что за такими словами (под которыми я и оставляю свой комментарий) скрывались оценки почти вполовину меньше тех, что выставили коллеги-форумчане. Интересно, почему?
С уважением, Павел.
А Вам, Анатолий, спасибо за прекрасную работу!
Модель: корвет "Пилигрим"

Для первой модели очень-очень круто! Да и для второй тоже... Единственный минус, который, по моему мнению, портит восприятие, - это слишком светлый цвет дерева и парусов. И модель из-за этого кажется слегка не доведенной до ума, будто бы ее не подготовили к выходу "в море". Но по всему чувствуется, что если продолжите заниматься парусниками, то сможете "выдать на гора" шедевр. Ставлю,тем не менее, максимальный балл. Молодец!
Модель: Шлюпка для "Васы"

Увидел край Васы на фото и отреагировал. Круто! Буду ждать ваш конечный вариант, тем более что набор у Вас другой. Очень интересно! Удачи!
Модель: Всё та же "Васа"

Цитата:
Да, прекрасная работа!
Все органично, и объяснимо, можно добавить в конце описания следующий сценарий:
например, корапь нормально загрузили сухим балластом и он не утонул при первом выходе в море; спустя 2 года после кругосветки, немного ушатанный, вернулся в родную гавань...
фальшборт сразу установили новый, надраили гвозди, сменили паруса - ожидался визит монарха...
как-то так ;)
С уважением, Владимир.

Именно так, Владимир, я в следующий раз и поступлю. Главное - грамотная легенда для всех косяков! Спасибо!
Модель: Всё та же "Васа"

Господа форумчане! Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Модель: Всё та же "Васа"

Цитата:
Это оооочень круто! у меня бы точно терпения не хватило!

Интересно на воде держаться будет? впрочем это глупый вопрос)))

На воде точно держаться не будет. Как и прототип, тут же ляжет на борт и адью... Спасибо за Добрые слова!
Модель: Всё та же "Васа"

Цитата:
Я правильно понял что ваш набор от ВВ? Хотя у них масштаб 1/75, а у вас 1/73.
У меня была задумка состарить модель, но одна "старая" у меня уже есть, так что решил потренировать руку на новенькой)).
И не понимаю посему многим не нравится гвоздевание... По мне так это наоборот увеличивает впечатление от модели. Конечно с условием правильного исполнения и масштаба. В вашем случае осталось только почернить шляпки гвоздей и будет круто!
Хотелось бы посмотреть вашу модель более детально, но ввиду отсутствия компьютера не могу это сделать. Жаль...

Павел, гвоздики уже все затемнены. Это только первое фото осталось со светлыми гвоздями. А набор тот самый от ВВ. И масштаб 1:75. Просто такого масштаба мне не предложила страничка, там самый близкий масштаб 1:73, вот я на него и нажал.
Модель: Всё та же "Васа"

Цитата:
Приветствую!
Окраска корпуса очень понравилась, чувствуется время на корабле. Но фальшборта почему не покрасили и так же состарили?
И еще вопрос: что за расположение поясов обшивки ниже бархоутов?

Все недостатки, на которые Вы указали, Павел, возникли в процессе переделки корабля. Фальшборта мне уже не затемнить из-за такелажа и прочего. Вначале Васа был намного светлее. Тот вариант висит у меня на странице. А пояса обшивки готовились под покраску, как того рекомендовал набор. Уже намного позже я принял решение не красить. И сам собою возник тот самый косяк. Набор вообще из дешевых, даже не предлагалась вторая "дорогая" обшивка. Но, как я понял, у вас проф. интерес. Вы сами создаете Васу. Надеюсь, у вас косяков будет гораздо меньше. Удачи в строительстве! Модель реально сложная.
Модель: Легендарный "Варяг" М 1:200

Когда рассматривал модель, был уверен, что она из коробки. Но не тут-то было... Удивлен! Руки у Вас растут из нужного места. Так держать!
Модель: Всё та же "Васа"

Цитата:
Оба варианта просто блеск. Второй конечно, солиднее, старее.
Очень красиво. Такелаж и стоячий, и бегучий, его разводка, выше всяких похвал.
Удачи Вам.
С уважением, Старпом.

Вячеслав, спасибо за высокую оценку! И Вам удачи в вашем творчестве!
Модель: Всё та же "Васа"

Спасибо! Теперь вроде бы все! Хотел бы еще раз выразить признательность всем форумчанам за поддержку!
Модель: Всё та же "Васа"

Еще раз огромное спасибо! На последних фото уже вывесил затемненное гвоздевание. Вроде получилось. Но, хотя и гвоздики стали черными, все равно немного отсвечивают.
Модель: Всё та же "Васа"

Господа форумчане, огромное спасибо за добрые слова и проявленный интерес! А с гвоздеванием буду разбираться. Хотя повторюсь, в реалиях гвоздики не такие светлые и не так бросаются в глаза.
Модель: Всё та же "Васа"

Цитата:
Павел, проверьте описательную часть.
Видимо, что-то с кодировкой текста, после фразы "Начинка" корабля и такелаж остались прежними" идут одни иероглифы, ничего не читается.

С Уважением, Алексей.

Алексей, добрый вечер! Еще раз попытался удалить, стало вроде еще больше. Не от меня зависит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7