Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey_Levashov

Модель: «П-1» «Правда». Советская подводная лодка типа «П». 1/350 MikroMir

Очень здоровская лодка у вас получилось. Сам планирую построить серию лодок, и даже их приобрел, но все не могу выделить на них время. При пострйке модели буду ориентироваться на ваши модели
Модель: Type 95 Ha-Go

Цитата:
Цитата:
Т.е то что он (ствол и корпус орудия) отличается от всего танка, это нормально?.


как не странно звучит, японцы стволы орудий и шанцевый инструмент красили в землистый хаки, он же каре куса иро.
Да и сетка могла быть зеленой, она жн не глушитель да и не контактирует с ним.
В целом модель симпатична но стоило показать следы эксплуатации посильнее, черенки от лопаты быстра теряют цвет новой березы, хотя на вкус и цвет как говорится. Так что это было мое имхо.
Модель: Willys MB Jeep

Хороший виллис получился. Мне нравится.
Если говорить про возможные недостатки - то пожалуй хотя у вас отсутствует шанцевый инструмент - элементы крепления должны оставаться, и пожалуй канистру стоило бы покрасить в слегка отличающийся от базового цвет. Это добавила бы разнообразия в оекраске и модель бы от этого выиграла.
Но это небольшое брюзжание. Модель смотрится. И загрязнение, запыление отлично вышли.
Модель: Sherman M4A2 USMC

Хороший Шерман.
Что понравилось - отлично показана запыленность и некая неравномерность-модуляция окраски машины. Необычно отсутствие ОЗ. Обычно звезды были всегда. Здорово сделан крепеж шанцевого инструмента.
Что не понравилось - ощущение глухоматовости, которая скрадывает ощущение металла. Это касается всех трех ваших работ кстати. И немного мутноватые стекал фар.

Кстати по поводу кормовых фар небольшая поправка - левая фара верх красный полностью, низ - узкая черная щель, правая фара и верх и них тонкая черная щель. Понимаю что на фотке М8 но такая система фар была на всех БТТ.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman M4A3E8

Спасибо всем за отзывы

DrDry Цитата:
я прикупил целую кучу шерманов и машин на его основе, буду копировать Вас нещадно, не против?! )))


Конечно не против. Больше Шерманов хороших и разных!
Модель: Case VAI

Спасибо всем за отзывы
Модель: Case VAI

Цитата:
Где можно купить набор?

Например здесь http://m-models.ru/thunder или здесь http://www.hobbyforyou.ru/catalog/9547-77186.html
Модель: Willys MB

Цитата:
Хорошая работы. Раскройте карты в плане окраса? номера красок,оттенки?


Ну тут сложно описать какой конкретно цвет. Сначала тамиевская серая грунтовка, потом черным прешейдинг. База валеджовсий как не странно грунт us olive drab, 73.608. Высветление база +какая то светлая краскаот тамии.тонировка миговской темной смывкой. Фильтр самодельный масло от 502 абт + вайтспирит от тикуриллы. Поверх всего некое подобие фильтра смесь различных пигментов от мига. Сколы дак айроном от тамии.
Модель: Willys MB

Цитата:
Виллис внушает! Какой толщины был бронелист в реале?


К сожалению такую инфу найти не смог, но судя по тому что это что-то самодельное, навряд ли сильно толстое, сомневаюсь что оно могло пулю остановить, может только на излете, но пулемет прошил бы насквозь

Цитата:
Здорово получилось. Только ботва не понравилась.


Будем считать что ботва увяла :)


Модель: Panzerhaubitze 2000 "Katharina"

Какая то неодназначная модель, собранно аккуратно, покрашенно: верх очень даже неплохо, низ перебор с пылью, очень перебор. Причем ее оооочень много на экранах боковых, но даже на колесах меньше, а уж на верьткальные части ко орые при такой запыленности бортов должны быть просто завалены пылью, чистые. Выхлоп не знаю может на прототипе так и бывало, но на машине к тому же не боевой... Такое я видел только на вертушках, которые месяцами летает. А тут пыль прям поверх пыли, да еще так густо. На фотках выглядит как дырка. И еще не хватает тонировки. Но это мое ИМХО.
Модель: БТ-7 обр. 1935 г.

фото прототипа
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 обр. 1935 г.

Цитата:
А можете описать покраску и тонировку по-подробней ?

на предыдущей странице я описал как красил, а подробнее это уже показывать с фотографированием каждого шага. Может быть заведу блог где покажу пошагово как крашу.
Модель: БТ-7 обр. 1935 г.

Цитата:
Классная машина, если насчет бруска в цвет кузова можно согласится, то вот в кастрюле корпуса вентилятора прорези должны быть. Хотя это в глаза не бросается. Окрас и тонировка выше всяких похвал. Поздравляю с отличной машиной!


Честно говоря тема бт шек совсем не моя, вы о каком вентиляторе говорите? И про брусок это который перед решеткой на корме? Он из чего был из дерева?

Цитата:
работа смотрится на отлично! есть вопрос - БТ от ТАМИИ в чертежи влазит? или вы что то подрабатывали? и вообще, стоит покупать этот кит?


Из доработок было только стачивание кромок крыльев, замена фар ну и то что можно было поменять на травло. Сильных претензий к геометрии я не слышал. В остальном просто отличнейшая модель, в принципе и изкаробка вполне себе отличная. Я ни разу не пожалел что приобрел.
Модель: БТ-7 обр. 1935 г.

Цитата:
Расскажите как базу мешали?

Сложно сказать в основном на глаз. Покрыл светлосерым грунтом, сделал прешейдинг. Это сказалось на цвете базы. Базу мешал на глаз из акановского 4бо, характерного для поздних машин. Ранние машины красились в более зеленые цвета. Поэтомудобавил тамиевскую темнозеленую. Потом делал высветления и то что можно было бы назвать модуляцию, путем добавления в базовую краску тамиевского же бафа. Всякие смывки ак-шные, и закончил фильтром для от мига для темнозеленой техники. Поверх использовал пигмент легкая пыль, песок курская земля и немного европейской земли от мига и валдера. Это все меняло цвет почти непредсказуемо.
Модель: БТ-7 обр. 1935 г.

Спасибо за высокую оценку моей работы.
Модель: БТ-7 обр. 1935 г.

Михалыч, не знал, на будущее учту.
Модель: 90 mm Gun Motor Carriage M36, Jackson

Сложно сказать, на изи модель появилась в начале 12 года
Модель: M4A3E8 Sherman

Хороший шерман. Единстенное что непонравилось это тросс, почему то неубедительно смотрится, и нет ремней креплений шанцевого инструмента. В остальном все здорово. Надеюсь скоро своего такого добью, правда от драгона.
Модель: M4A1 Sherman

Да в общем то цвет не мешал, валеджевский грунт us olive drab, а потом поверх фильтры от мига, и самодельные
Страницы: 1 2