Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Гаевский (MuxauJI)

Модель: Линкор "Бисмарк"

Здорово!!
Ему бы балласт добавить, пригрузить до ватерлинии и убрать дифферент на корму - на воде будет смотреться еще более шикарно
Модель: «U-571»

Модель выглядит на воде очень даже ничего) Сам хочу собрать лодку, правда уже на РУ, но пока еще время не пришло.
А проверяли на герметичность бокс батарей на какой глубине? в ванной? Просто полтора метра - наверное многовато для лодки таких размеров, давление воды больше, из-за этого и могло произойти затопление.
Модель: Осмотрительный

Цитата:
мне по нраву.
но 1 момент всеж отмечу - зазоры "пилерс" - борт.
ну нет таких зазоров.кстати, если идти дальше в нос - все тока усугУбится.часть корпуса за москитовской пу (фальшборт)вообще отлита вместе с бортом, а у ас там мм, не меньше
но в целом - я за

Да, проблема ходовых моделей( Зазор между съемными надстройками и палубой всегда есть, но нужно его минимизировать. Сделать цельным как на прототипе возможно только если реализовать разъем модели по ватерлинии. Будем стараться уменьшать зазоры
Модель: Осмотрительный

Цитата:
Общее впечатление производит очень приятное! А еще, если на воде...
Но с вертолетом надо что то сделать. Может быть даже нехорошее - выбросить )))
Старение или тонировку делали или краска сама от воды затонировалась?


по корпусу только над козырьками иллюминаторов смывку пременил, все остальное - вода. А вот по поводу надстроек и палубы - пыль с мелков пастельных.
Модель: Осмотрительный

Цитата:
Советы по следующей Вашей работе: глобально перепилить обводы подводной части в районе кормы; исправить успокоители качки; сделать с нуля или основательно перепилить башни АК-130.

Да, уже в процессе. Там еще в носу "топорчастость", нос у корабля остренький как бритва)) Китайцы. И один руль. А вот по поводу успокоителей качки можно подробней? Я просто не в курсе что там)
Модель: Осмотрительный

Цитата:
С такой фотосессией я модель в Галерею не пропущу.

Хотя, она бы однозначно её украсила.

С Уважением, Алексей.

Фотографии заменил.
Модель: Осмотрительный

Цитата:
Привет, Михаил! в мат части не силен, но модель понравилась) счас, тут местные Корабелы придут и разложат все по полочкам- что, где и почем :)так что -держись))) шутка. п.с. редуктор на два вала сам делал или покупал?понижающий или...?двигатель какой?

Редуктор мне подарили, чудом просто совпало межосевое расстояние и решили его поставить на эту модель. Редуктор понижающий, а движок с машинки на радиоуправлении вытащил. Она уже свое отслужила, пора и на запчасти)
Модель: Осмотрительный

Спасибо, ребят, и за положительные отзывы, и за критику! В следующий раз будет однозначно лучше!

Цитата:
Я не совсем понял зачем на радиоуправляемой модели одинаковый шаг винтов,а точнее одинаковые обороты.А с двумя движками можно выполнить раздрай.Руль -то в руках....Успехов в новой постройке.Могу порекомендовать для вертолета вырезать винты из более тонкого материала и потрудиться с паутинкой автомата перекоса.На виду оно все,на виду.


Когда одинаковые обороты на валах, модель идет прямо по курсу, не нужно выводить триммером руль, или все время подворачивать рычажком.+ заход в док проще. Хотя, если честно, проверяли, разница не большая, если брать схему в 2 движка. Да и на этой модели я оставил 2 руля, как и предлагал китайский изготовитель, а не один, как на прототипе. Разворачивается прямо таки на месте. С лопостями небольшая беда, пытался прогреть над паяльником, и изогнуть, имитируя небольшой изгиб под силой тяжести, но фокус не удался, в следующий раз из латуни сделаю.
А что за паутинка автомата перекоса? РЛС?
Модель: Осмотрительный

Редуктор на модели фабричный. Подарили мне его как-то давно.. Данная схема хороша, так как обеспечивает одинаковый шаг винта. Из травленки - стандартные леера,мачта, ограждение вертолетной площадки. Самодельные уже трапики, поручни, скобтрапы антенны. Кольцевые антенны вышли толстоватыми, так как тонкая проволока была менее жесткой, и антенна выходила в итоге перекрученой.. Из-за нехватки времени решился оставить как есть, и не переделывать уже. Учту все погрешности в новой модел-