Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Георгий Трубин (gtrubin)

Модель: Испанский золотой галеон

Цитата:
прошу добро на борт..... Хитрый ход! Съемка велась что бы скрыть все косяки и не доработки... Ну это Ваша воля и все же почему не устранили? Правый борт с дырой?


Потому что забыл. Там недолиты две вертикальных стойки у перил (не знаю точно как они называются), притом так ровно, как будто бы их там и не должно быть и сразу в глаза не бросалось. Хотел исправить этот косяк на самой ранней стадии при сборке корпуса, но все откладывал, а потом и совсем забыл про него. Вспомнил, только после Вашего комментария. А умысла не показывать это на фотографии не было...
Модель: Испанский золотой галеон

Спасибо за комментарии!

Цитата:
Выполнить работу в таком масштабе очень сложно. А восстанавливать модель ещё сложнее чем строить заново. Поэтому полный респект автору. Галерея!!!

Извиняюсь, что ввел предыдущими комментариями в заблуждение, но речь шла про восстановление другой модели, а эту я собирал с нуля))
Модель: Испанский золотой галеон

Цитата:
Помню в детстве собирал Элизабет, но так и не вышло ничего, точнее вышло, но ужастно. А по Вашей модели я понял что можно было бы мне тоже сделать отличную модель.

Ну не беда)) Можно ведь попытаться собрать еще раз. Стоит у меня на полке "Товарищ", тоже в детстве собирал. И сейчас периодически меня посещают мысли собрать такой же новый, ну или разобрать и отреставрировать старый. Даже и не знаю, что легче)
Модель: Испанский золотой галеон

Цитата:
Такое ощущение что корпус такой же используется и на Элизабет от Звезды?

Я сравнивал - половинки корпуса те же. Вставляются разные пластины там где весла - у Элизабет весел нет, поэтому там вставляется сплошная пластина. Палуба (по крайней мере основная) тоже такая же, надо только просверлить разные отверстия. А разница получается из-за разных накладок на корпус на носу и корме.

Даже есть сказка, в которой строят такие модели:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic17114/
Модель: Испанский золотой галеон

Цитата:
Очень не плохо. Понравилось всё, кроме... Отсутствует тонировка парусов(можно было их и вовсе покрасить) и корпуса в целом(особенно не хватает на кормовых фигурах). В некоторых местах с маслом явный перебор. Шаг у вант для великанов, а не матросов. Не мешало бы выделить юферсы на общем фоне и подравнять их.


А паруса и так покрашены и слегка затонированы, может при таком освещении не так заметно. Так же как и синяя часть борта - почему-то на фотографиях совсем не видно. А на кормовой галерее и украшениях, наверное, действительно следовало бы лучше с тонировкой
Прикрепленные файлы:
Модель: Испанский золотой галеон

Спасибо всем за комментарии!

Цитата:
Единственное что не понравилось в модели - кривые и слишком тонкие штаги. Ванты тоже можно было немного утолщить, что придало бы большей живости модели. Ну и замечание по покраске - без тонировки и смывки модель всегда смотрится плоско - без вариантов. На вашем месте следующим проектом я бы попробовал сделать эту же модель в дереве в большем масштабе, так как все косяки вы уже знаете и проработаете более технично. Желаю удачи

Да, штаги изогнулись от натяга брасов. Пытался сделать, чтобы этого не было, но тогда получались слишком слабые брасы. Возможно надо было штаги сильнее натягивать. А до дерева обязательно доберусь - все собираюсь что-нибудь сделать, но пока откладывается)


Цитата:
Блоки из бисера, я тоже их использую, но по моему они не окрашены у Вас.

Бисер не окрашен, сразу пытался подобрать подходящего цвета


Цитата:
А они действительно были такие яркие?

Даже и не знаю. Может когда только со стапеля сходили, то были)
Модель: HMS Victory

Впечатляет! Даже слов нет!
Модель: Барк "Alexander von Humboldt"

Цитата:
Да я так в шутку
В воскресенье был день Святого Патрика


Только сейчас понял, что из-за цвета)))
Модель: Барк "Alexander von Humboldt"

Всем спасибо за комментарии!
Модель: Барк "Alexander von Humboldt"

Мачту я специально хотел чуть вперед наклонить, но вышло чересчур сильно. Вот фото с винтом. Может он здесь крашеный, потому что судно все-таки парусное и винт используется не так часто?
Прикрепленные файлы:
Модель: Барк "Alexander von Humboldt"

С углом фок-мачты перебор конечно... Хотя она все-таки должна быть несколько наклонена вперед по сравнению с другими мачтами.
Паруса перекрашивал. Так как на парус нужно было нанести декаль, пришлось покрывать глянцевым лаком, чтобы все паруса смотрелись одинаково, покрыл лаком все. Затем чтобы избежать блеска покрывал матовым лаком Tamiya в балончике.
Модель: Барк "Alexander von Humboldt"

На фотографии прототипа винт тоже красный.
Изначально я не знал, что этот знак означает подруливающие устройства, а когда мне это стало ясно, корпус был уже собран и покрашен
Модель: Испанский золотой галеон

Ашерон тоже что ли Эллер? Не видел еще оригинал у Эллера.
Модель: Испанский золотой галеон

Спасибо!
Просто сейчас я строю Alexander von Humboldt от Revell, и сравниваю с ним - качество набора, на мой взгляд превосходное, наличие облоя минимальное, стыкуемость очень хорошая.
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори"

Всем спасибо! Оставлю модель в песочнице.
Marco Polo, а с бисером довольно хорошо получается. Если честно, я как-то и не догадался таким образом применять бисер.
Еще раз убедился в том, что для постройки новой модели нужно начинать сказку.
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори"

Цитата:
Сам набор не видел, но думаю это присуще ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству пластиковых моделей

Может я конечно видел еще мало наборов, но например, сейчас только начал собирать Alexander von Humboldt от Revell, там качество литья на порядок выше.

Цитата:
К этому присовокупилось качество Мамолиевской "информации"

А я то думал производителям моделей деревянных кораблей можно доверять))
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори"

Спасибо за комментарии. Все замечания учту при постройке следующей модели. По поводу отсутствия смывки и блоков на такелаже оправдываться не буду)))
По цвету ниток бегучего такелажа – на самом деле они не белые, а светло бежевые. На катушке это хорошо видно, но на модели, и особенно на фотографиях они выглядят почти как белые, надо было выбрать более темные: пытался максимально близко подобрать цвет к тем ниткам, которые идут в комплекте.
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори"

Добавил несколько фотографий, на которых лучше видно такелаж.

По парусам: когда я решал ставить или нет паруса, я просматривал фотографии других моделей, и варианты без парусов встречаются достаточно часто