Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Горбунов (Оруженосец)

Модель: Т-34-76 СТЗ

Цитата:
А куда вы дели броневые накладки по бокам башни, а главное зачем?


Да как бы не всегда они присутствовали. Как пример:
Прикрепленные файлы:
Модель: ИСУ-152 / JSU-152

Вполне добротная окраска, суровый тёмный оттенок убирается повышением яркости монитора. Что ещё раз доказывает, что оценивать степень достоверности окраса по неоткалиброванному монитору - занятие неблагодарное. Ржавчинка красновата, но это поправимее всего. А в остальном - отличная модель!
Модель: Т-34-85 в Берлине

Работа с экранами достойна уважения! Вот если бы отодрать налипшую "соду" с катков и гусениц, переклеить гусянку да получше сфотографировать - модель будет смотреться здорово!
А если потом пройтись жидко разведённой масляной краской "Охра" и "Умбра жжёная", чтобы смазать чёткие грязевые пятна на броне, то модель заиграет совершенно по-новому. Попробуйте, объём переделок не так уж велик, а результат будет впечатляющим.
Модель: Т-34-76 СТЗ

Олег Губарев (OVG67)
QUOTE]...Модель понравилась. Чувствуется знание матчасти. Пулемет и фара, правда, убили... Но об этом сказали выше. Основные характерные черты соблюдены. Учитываем исходный материал и сроки. Зачетная модель.

Благодарю за комментарий. Да, сроки поджимали и многое сделать не удалось. Но, подозреваю, что если бы было полгода, косяков бы нашлось тоже немало.

S Leys (rej1960)
Цитата:
очень понравилась покраска!
мат. часть не проходит...

Спасибо! Кстати, и Вашу "тридцатьчетвёрку" использовал как источник вдохновения при покраске.
Модель: Т-34-76 СТЗ

Цитата:
.... Ну могу ещё пол-сотни косяков выдать... :)

"34-ки выставляют только самоубийцы" (с)Сергей Кулаков (serg106en) :)
А я про них знаю, и нисколько не претендую на пьедестал. Так что администрация может спокойно отправлять в "Песочницу", я не обижусь.
П.С. Про башню сам скажу, что не укорачивалась :)
Модель: Т-34-76 СТЗ

Цитата:
База немного не туда ушла. Больше смахивает на америкосовское оливегрин.

Спасибо за комментарий!
Оливдраб немного другой, более тёмный. Основа идентична 4БО от "Акана", но, подозреваю, после смывок/фильтров потемнела. Но до американовского всё-таки не дотягивает.
Как заберу из музея, осветлю модель с помощью пудреницы Тамия. Думаю, должно помочь.
П.С. Кстати, Ваша модель была одной из вдохновительниц и примеров для подражания и до сих пор находится в "Избранном". Спасибо Вам за это!
Модель: Т-34-76 СТЗ

Цитата:
Ни разу не лезу в матчасть самой тридцатьчетвёрки, но несколько вопросов общего характера:

1. Откуда потёки из-под решетки вентиляции по левому борту? ЧТО там может течь?

2. Почему трос такой изломанный? Кто и как его мог ТАК согнуть?

3. Откуда такая выпуклая линза в фаре могла появиться?

4. Рымы на крыше башни - отчего кольца стоят, как х... сорри, как часовой на посту? :)

5. Отчего совсем нет следов копоти около выхлопных? Да и сами трубы изнутри совсем не чёрные. Двигатель никогда не заводился?

6. Кто отрезал ствол курсового пулемёта?

7. Как в том старом анекдоте про евгейского мальчика, спасённого во время войны - "а шапочка где?" Т.е. где крышка левого смотрового прибора на крыше башни? :)

Ого, сколько вопросов! :) Но это здорово. Итак, постараюсь "оправдаться" по пунктам.
1. Честно говоря - это стилизация.
2. Жизнь его поломала :) Толстые канаты, имеющие определённую жесткость, могут так лежать, что и не придумаешь во сне. Плавали, знаем. Стропальные работы в реальной жизни достаточно близки.
3. Это косяк матчасти, на который не обратил внимание. Ибо вырубить плоское стекло гораздо проще, чем сделать матрицу/пуансон и выдавить из плёнки.
4. Стоят, сволочи, как от Виагры :) (см.приложенное фото)
5. Есть и копоть, и внутри темперной чёрной краской залиты. Ракурс виноват.
6. Я. Когда стал наматывать пружинку очень близко к стволу.
7. Танк уже побывавший в боях, поэтому его нет - отстрелили. Именно таким он и задумывался изначально
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-76М

Одно слово - ОТЛИЧНО!
Модель: Черные дьяволы

72-й?!! Офигеть!
Модель: Messerschmitt BF-110E-2/Trop

Неплохо и аккуратно окрашено, чего вы все придираетесь? :). Вполне смотрибельная модель для домашней коллекции.
Модель: Т-34-76

Очень хорошо поработали над моделью, респект!. Хотя некоторые элементы выдают, что это 72-й масштаб. Не бойтесь в следующий раз брать более тонкую проволоку, более тонкое сверло, нарезать более тонкие полосы фольги/доширака.
Модель: Як-3 генерала Г.Н.Захарова

И ещё небольшой косячок - это цельная звезда на руле направления. Киль-то крутится туда-сюда, однако :)
Модель: СУ-122П

Суперзрелищная модель!
Модель: ИС-3 — не успевший повоевать

Покраска супер!!! Но вот некоторые детали можно было сделать отдельными элементами, что повысило бы зрелищность.
Модель: Як -7 Дальний Истребитель

"Сдаётся мне, джентельмены, это была комедия" (с) Человек бульвара капуцинов
Модель: PZL 38 Wilk первый прототип

Патрубки здорово выходят из высверленной оловянной проволоки-припоя. Диаметры проволоки разные, поэтому можно изготовить патрубки на любой вкус. Плюс припой очень мягкий и легко обрабатывается.
Модель: PZL 38 Wilk первый прототип

Прошу пардона, конечно, но Вы модель кисточкой красили?
А выхлопные патрубки действительно так "прогрессивно" стояли?
Модель: Т-34/76

Алексей, благодарю за отзыв!
Механизм люков - да, из него самого,доширака.Есть, правда пара полосок от фольги от йогурта. Брал бритвенное лезвие и обрезад лишнее. Красные штучки - это изоляция от проводка компьютерного старого наушника. Надпись наносил белой темперной краской, но рука дрожала, поэтому цифры получились кривенькие. В следующий раз сделал бы "трафарет" по ширине и высоте, и уже в него бы вписывал цифры.
Модель: FW-190A-6

Приветствую, Андрей!

В своё время обзавёлся этой моделью, хотел сделать нечто времён Курской дуги. В конечном итоге всё немного поменялось ;).
Вот небольшая ссылка на дружественный сайт, где модель в настоящее время и располагается. http://gallery.rumodelism.com/gallery/img164/m3288.shtml
А вот небольшая фотография, которая показывает, что чтобы сделать более-менее вменяемую модель, нужно запастись терпением и хорошей шпаклёвкой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf.N

Сколов бы побольше... И гранатомёты рвссверлить.
А так - супер кул! Очень здорово - и модель и её фото.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24