Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Титов (nash84)

Модель: P-51B Mustang

Замечательная работа!
Модель: Henkel He111H-6

Цитата:
Модель понравилась. Но больно она матовая, как танк. Что резануло глаз - желтая дека на крыле не разрезана на щели закрылка.

Есть такое дело. Если честно забыл. Даже не сразу понял о каких желтых деках речь)))))
Модель: Henkel He111H-6

Цитата:
Опять "шершавая" модель. Матовая краска и откровенная кирза - разные вещи! Модель отличная, но по телу надо пройтись нулёвкой с водой. Хотя бы для снятия пыли и шагрени. Заиграет, поверьте! И блестеть не будет, и объём появится нормальный.

Благодарю за совет!
Модель: Henkel He111H-6

Всем большое спасибо за отзывы и замечания! Насчет "полных" крестов на верхних плоскостях понятия не имел, буду впредь знать))))
Модель: Henkel He111H-6

Насчет копоти - "вдохновлялся" данным фото. Но пачкать так же сильно все же не решился. Не любитель
Прикрепленные файлы:
Модель: Henkel He111H-6

Всем спасибо за отзывы! Свастика закрашена на фото))) Фото делались еще в прошлом году, когда еще не было разъяснений что есть пропаганда фашизма, а что нет))) Ну вот потому от греха и закрасил)))) Насчет лопастей - цвет-то как раз шварцгрюн (по крайней мере так на банке с краской написано), но у меня у самого есть вопрос к оттенку. Думал, что он темней должен быть
Модель: Henkel He111H-6

Цитата:
Красивая модель. Единственное замечание- сильно контрастная расшивка и аэр плевался при нанесении выхлопа от двигателя. Хотя, может это дело в мониторе. В остальном супер. Очень понравилось высветление панелей.

Спасибо большое! Насчет расшивки конечно же соглашусь, в ней мало достоверности))) В то же время вживую на модели она выглядит не столь ярко, точно так же как и брызги сажи на правой гондоле, которых вживую просто не видно)
Модель: Henkel He111H-6

Цитата:
В прихожей нашествие He111H-6.Поздравляю с удачной моделью. Модель понравилась У меня к сожалению не получился такой контрастный камуфляж. Поделитесь чем красили вверх.

Ну, собственно говоря, ваша модель и сподвигла показать свою))) А верх красил водорастворимым аканом цвета RLM70/71.
Модель: И-16 тип 24

Хороший "ишачок"!
Модель: F4U-1D

Цитата:
1. Не оставляет ощущение, что это не Vought F4U-1D, а Goodyear FG-1A, прошедший заводскую модернизацию: переплёт кабины как у А, пилонов под центропланом что-то не видать, а направляющие для ракет есть. Цвет стоек и дисков тоже не по приказу 1944г.
2. На фото, похоже, тоже Гудъеровская продукция. Под носом у него не Брюстеровский ли бомбодержатель висит? Если да, то FG-1A однозначно. Кстати, Гудъер начал красить планер полностью в тёмно-синий раньше, чем головной Воут и получилась странная ситуация: головное предприятие уже начало выпускать новую модель (-1D), а красит по старой 3-цветной схеме. А подрядчик продолжает выпускать устаревшую модель (-1А), а красит уже по-новому.
3. Насчёт окраски автор прав, и в отношении оттенка тоже. У моряков матчасть расходуется стремительно. Чуть что - сразу за борт. Так и отправляются за борт глянцевыми тёмно-синими, не успев состариться. Хранятся-то "под крышей", на ангарной палубе. У морпехов совсем другое дело. Круглый день солнце, тропический ливень, ветер с песком. Глянец уходит, синий пигмент выгорает, самолёт становится матовым чёрно-серым.
4. Двигатель-то, конечно, можно было уж маленечко погрязнее-поматовей сделать, а то стерильный как автоклав в хирургии.

Признаюсь честно, не большой знаток данного самолета. Собрал то, что предлагает инструкция, а вот с окраской ниш немного "схалтурил" - инструкция предлагает красить все в цвет "Sea Blue", но подумал что так самолет будет совсем уж одноцветным пятном выглядеть и задул их в Chromate Yellow)))) А вообще был очень удивлен, когда собрал Корсара. Всегда почему-то думал, это самолет небольших размеров)))) а оказалось что к примеру як-7 выглядит раза в 1,5-2 меньше американца))
Модель: F4U-1D

А насчет глянцевости думал. И производитель и многие фотки говорят о том, что окраска должна быть глянцевой, но есть фото на которых создается впечатление, что окраска как минимум полуматовая
Прикрепленные файлы:
Модель: F4U-1D

Цитата:
а с клепом, тут уж извольте фольгой обваять )

Буду постепенно совершенствовать навыки))) несомненно, что попробую и оклейку фольгой, но чуть позже)))
Модель: F4U-1D

А в этом случае вообще не видел смысла это делать: пластик отличный, ничего не нигде не шпаклевалось, масок никаких не клеилось. Краска легла отлично и без грунта на мой взгляд
Модель: F4U-1D

Насчет расшивки вопрос спорный. На Scalemodels есть walkaround именно такой модификации Корсара. Не сказал бы, что там расшивка особо видна. Клепка видна, а расшивка практически незаметна. Но согласен с тем, что выделенная расшивка добавила бы модели зрелищности и улучшила ее восприятие
Прикрепленные файлы:
Модель: Vought F4U-4B Corsair

Отличный Корсар! Скоро своего покажу)))))
Модель: Bristol Beafighter TF.Mk.X

Цитата:
Цитата: Э... Не обижайте Бофайтер - эта машина красивая и брутальная одновремено... Это редкое сочетание.


Никто и не хотел обидеть. Игрушечная не значит уродливая, просто имелось ввиду, что окраска плюс не совсем обычная внешность сделали модель похожей на игрушку. А так мне и самому Бофайтер очень нравится.
Модель: Bristol Beafighter TF.Mk.X

Цитата:
Все очень здорово.Но тем не менее вид действительно,почему-то ,игрушечный....[/Q
Мне кажется, что во-первых из-за однотонной окраски плюс ярких черно-белых полос, во-вторых, на мой взгляд, сам самолет из-за своего не совсем необычного внешнего вида выглядит игрушечным.
Модель: Bristol Beafighter TF.Mk.X

Спасибо большое за информацию.
Модель: Messerschmitt Bf109E-4

А нельзя ли пару слов о способе нанесения камуфляжа? Очень уж реалистично вышло у вас на мой взгляд.
Модель: Bristol Beafighter TF.Mk.X

Цитата:
Цитата:
Ещё цвета БАНО поменять местами, боевую нагрузку привести к реальности, ну и так, ещё, всякие мелочи.

Насчет БАНО полностью согласен. Их вообще по другому сделать надо было)))) А что насчет боевой нагрузки? Ракеты на направляющие не вешал. Или на торпедоносцах снимались и направляющие?
Страницы: 1 2 3 4 5 6