Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор (hip85)

Модель: Т-70б

Цитата:
Симпатяга!

Спасибо!
Модель: Бмд-1

Цитата:
Сборка и окраска получилось хорошо,ну а мат часть конечно не в дугу."Смесь бульдога с носорогом",намешали БМД-1 с БМД-1П,если это чистая "копейка",то должен быть кронштейн ПТУР "Малютка",передние габаритные фонари просто ввернуты в гнезда в корпусе без углового переходника,хтя габаритные фонари чисто "копеечные"(на "П" они были нового образца с более крупным диаметром цветного стекла вставки.)Пулеотбойник на ВЛД характерен для "П",на единичке его небыло.Если это "П",то на башне должен быто кронштей под ПТУР "Фогот" позже "Конкурс",опорные катки со стальными ребордами(у вас катки от "копейки"),всетаки мат часть надо немного изучать перед сборкой и анонсом готовой модели.Просто после 18 лет постоянного контакта с этими машинами как то режет глаз такая смесь модификаций,без обид,это мое личное мнение.

Обид никаких нет,вы по сути правы. Просто если честно при сборке фото смотрел но внимания на мелочи такие как крепеж габаритов не обращал , видел что другой модификации но думал ,что не принципиально.Про пулеотбойник думал что на более поздних машинах устанавливается. Насчет направляющей Малютки- вроде на фото есть машины и без направляющих, или может я не туда гляжу.Переделать конечно уже не получиться,но за конструктивную критику спасибо!
Модель: САУ Акация

Цитата:
Хорошо смотрится! Аккуратно и реалистично

Спасибо!!!
Модель: САУ Акация

Цитата:
В любом случае моя оценка самая высокая. Это я говорю не как моделист, а как бывший командир этого орудия.

Спасибо за внимание к модели!
Модель: САУ Акация

Цитата:
Хороша Акация! знакомая тема)))

Спасибо!!!)
Модель: Ил-2

Цитата:
Красивая модель, однозначно! Один вопрос- разве прицел в кабине и визир на капоте были вместе? Я думал, что либо нормальный прицел, либо визир

Спасибо за отзыв. Про прицел я в описании писал что напутал, но исправлять поздно было покрасил уже
Модель: ЗСУ-23-4 «Шилка»

Спасибо всем за оценки и комментарии!!
Модель: Т-34 57

Цитата:
Модель отличная! Не слушайте мнение, что "пресно", "безлико" - у наших моделистов уже менталитет заточен исключительно под мигелевщину с убитыми и расцарапанными машинами, люди забывают, что тогда жизненный цикл танков исчислялся неделями, а не годами, потому высокий износ не так отражался на облике. Все в меру! Удачи!

Спасибо!
Модель: Т-34 57

Спасибо всем за комментарии! С пилой не доглядел. Насчёт эффектов вроде танки этой модификации прослужили не долго соответственно износиться сильно не могли. Поэтому делал чистый почти новый.
Модель: Т-34 85

Спасибо всем за комментарии!
Модель: Т-34 85

Цитата:
Цитата:Цитата:Приятная работа!
Добавил бы только "маркер газорезки"
Спасибо. Про"маркер газорезки" если честно не знал. Думал это что типа повреждения.
стояли на всех машинах военного выпуска, примерно с начала 42г.

спасибо за информацию.это, я так понял, след, который остается после обработки детали или это специально делали, типа как клеймо?
Модель: Т-34 85

Цитата:
Приятная работа!
Добавил бы только "маркер газорезки"

Спасибо. Про"маркер газорезки" если честно не знал. Думал это что типа повреждения.
Модель: От-34

Цитата:
Странно выглядит olive drab на наших танках

Это не олив драб
Модель: От-34

Цитата:
хорошо пересняли, понравилось, я не разбираюсь в т-34 может мой вопрос будет глупым, но разве ОТ имели такую же башню как серийные? я всегда думал там немного другая форма была из-за радиостанции в башне...ну это так может кто меня просветит.

А по работе очень хорошо, прям нечего добавить, все на своем месте.

Ну я как понял, башню имели вроде стандартную, только из особенностей - в танках с радиостанцией антенный ввод находился на корме башни. А так вроде все как обычно. Сам если честно по матчасть не специалист.
Модель: От-34

Цитата:
Сборка аккуратная. Это все, что можно сказать. Очень темная окраска и съёмка. Следов эксплуатации не рассмотреть, а грязь больше похожа на пепел. И крепление бочки - просто жесть. Хотя, с трудом, но видно, что модель весьма неплоха.

Спасибо за отзыв. По модели это скорее я так сфотографировал темно(никак не получается нормальные фотографии делать, хотя фотографировал на улице при солнечном свете.) потому что красил коричнево зелёным Аканом, а он светлый. Или может перестарался с масляными точками-хотел сделать более потрепанным.
Модель: M4A2 Sherman

Цитата:
@Хотелось бы услышать от вас советы
Не красить согласно инструкции от звезды?...
А.. хм... почему он дункельграу?
Маскировка под врага?

Вообще цвет xf 62 olive drab.возможно маслом перестарался
Модель: Су-122

Цитата:
Отличная работа! Насколько имело смысл менять коробочные траки на миниарт, если не делать провис? И на катках делали доп перфорацию или они такие в коробке? Я на Су-85 хочу поменять на миниарт как раз из за того, что протектор и перфорация прорисованы крайне невнятно.

Когда менял траки хотел делать провис но не совсем в том положении приклеил кривошип ленивца и получилось что одна лента как раз с небольшим провисом а другая получилась внатяжку и чтобы она легла на катки пришлось приклеивать. Да и честно сказать с этим траками провис особо то и не получался у меня на других моделях. Перфорацию на катках высверливал.
Модель: Су-122

Всем спасибо за комментарии. Модель постараюсь переснять. Просто не всегда есть возможность. Дома с 3 лампами не получается. Эти фото сделаны на улице вот тодько с фоном не угадал. Фотограф из меня никакой!
Модель: Су-122

Цитата:
Синими чернилами баки заправил ?))

жидкость wilder потеки дизеля. может на фоне белой краски такой цвет
Модель: Т-34-85

Цитата:
Цитата:Цитата:Работа-не совсем изкоробка,НО сделана вполне самодостаточно.
Матчасть-не трогаю.
Фото(точнее сам объект)-темные и не очень читаемые.Возможно,вся проблема в слишком тёмной базе.
Эффекты загрязнений-неплохо смотрятся,НО местами-не логично и переразмерено.
В общем и целом-получилось неплохо,как по-мне.
С уважением
Спасибо за отзыв. По фотографиям. Даже не. Знаю как ещё попробовать фотографировать- вроде освещение дневное плюс в комнате включаю свет плюс над самой моделью две лампы-все равно темные фото получаются. Пробовал лампы менять местами все равно, пробовал фотографии в редакторе светлее делать не получается
позвольте дать совет с загрязнением. там где у вас крупные пятна грязи, надо добавит растушёвку пылью... да и само размещение грязи на лобовой части и по бокам, не вполне реалистично. ну если только машина не окунулась в ров с грязью.
и с цветом базы перебор в сторону чёрного.
по сборке, та же проблема, что и у многих, это высокие перемычки на сетке МТО. . это дефект сборки по инструкции Звезды. тут надо отходить от неё ради копийности.

Спасибо. Сам танк изначально был светлого цвета просто я перестарался с масляными точками. И почему то при одном цвете башни и корпуса после масла башня стала темнее. За совет спасибо. С перемычками - с травлением особо опыта работы нет , а стачивать побоялся испортить поэтому решил не трогать.
Страницы: 1 2 3